Чугуевке пообещали новый флюорограф
6678
Краевая власть пообещала закупить новый флюорографический аппарат в Чугуевскую центральную районную больницу. Такое решение принято после визита представителей администрации Приморского края на территорию.

Напомним, что с 27 февраля текущего года тогдашнего главного врача Викторию Исаеву, переведенную в Ольгинскую ЦРБ, заменил экс-руководитель Артемовской городской больницы Михаил Раксин. За сравнительно небольшой период работы Михаил Борисович успел завершить ремонт в некоторых отделениях ЛПУ, практически нагнать исполнение территориального план-графика по диспансеризации, довести среднюю заработную плату до целевых показателей дорожной карты и начать информатизацию учреждения, прежде до этого буксовавшую. Работает в больнице и программа «Земский доктор», по ней, например, в Чугуевку прибыла врач из Новокузнецка.

«В ближайшее время мы постараемся обязательно решить этот вопрос, изыскав необходимые средства на покупку. Без флюорографа довольно сложно выполнять программу диспансеризации взрослого населения»,- подчеркнул Павел Юрьевич. Отметим, что сейчас на территории Чугуевского района работает передвижная флюорографическая бригада, закрепленная за Уссурийском. Благодаря заключенному между больницами договору, исполнение программы диспансеризации на территории не пробуксовывает. Но это не отменяет необходимость приобретения аппарата для Чугуевки.

Подытоживая результаты визита, Павел Серебряков отметил, что в ближайшее время кадровая политика в приморской медицине приобретет серьезный «жовто-блакитный окрас». Это необходимо для того, чтобы помочь таким территориям, как Чугуевка, где пока невелик целевой набор в медуниверситет, и фиксируется слишком большая нехватка специалистов.
«В крае не хватает медиков – мы планируем усиленно заняться набором в штаты украинских медицинских кадров – вынужденных переселенцев. Мы будем направлять их в край – села, поселки, районы, для того, чтобы закрыть кадровый вопрос. В то же время не закрыты дороги в краевые медучреждения и для руководящих кадров из Владивостока. Если местные руководители не будут справляться с ключевыми показателями работы – исполнением федеральных программ, контролированием уровня смертности на территории и выполнением параметров дорожной карты, то мы найдем на их места более эффективных коллег. В том числе, и из Владивостока»,- резюмировал вице-губернатор.
Ранее по теме:
Здравоохранение Шкотовского района прирастет медициной Большого Камня
Главврачу Красноармейского района дали последний шанс «исправиться»В Дальнереченске может появиться первое краевое отделение паллиативной помощи
Павел Серебряков встретился с коллективом клинической больницы №3 Владивостока
«Лечить» здравоохранение Яковлевского района будет антикризисный менеджер
Власти Приморья предложили арсеньевцам растить медицинские династии
Медиков Партизанска призвали к инициативе и сотрудничеству с властью
Карту проблем приморского здравоохранения начали рисовать с Пограничного района
Новости медицины Приморья