Отделение амбулаторной хирургии ККЦ СВМП: профессионализм и гуманность

4182

По прогнозам специалистов, количество операций в отделении амбулаторной хирургии ККЦ СВМП в 2013 году достигнет 800. В 2012 году было проведено 600 операций. Медики прогнозируют дальнейшие увеличение количества пациентов.

Особенность отделения амбулаторной хирургии в том, что здесь ведется как консультативный прием, так и выполняются хирургические операции разной сложности. Придя к одному специалисту, человек получает полный комплекс услуг: от консультации до операции. После оперативного лечения пациенты находятся в стационаре от одного до трех дней. Поскольку в отделении  проводятся хирургические вмешательства, которые не требуют длительного периода восстановления, после выписки пациенты приходят только на перевязки и могут вести привычный образ жизни. В отделении проводятся операции как с лечебной, так и косметической целью.

В отделении оказывается помощь пациентам нейрохирургического профиля. Проводится лазерное лечение грыж, в том числе межпозвонковых дисков. В ККЦ СВМП работает единственный специалист на Дальнем Востоке, выполняющий подобные операции. При этом нуждается в лечении этого заболевания большое количество людей. С помощью лазера выполняются операции при варикозной болезни. Помимо ККЦ СВМП по этой технологии не работает ни одно государственное медицинское учреждение вплоть до Новосибирска. 

Для решения проблем с репродуктивной системой в отделении работает врач гинеколог-эндокринолог, который выполняет лапароскопические операции любой сложности. После осмотра специалист назначает ряд анализов и принимает решение относительно необходимости операции. Лаборатория ККЦ СВМП на Черемуховой позволяет проводить все самые современные исследования крови, поэтому пациентам не нужно для сдачи анализов обращаться в другие центры.

В отделении оказываются услуги лечения при доброкачественных образованиях молочной железы. Оперирует таких пациентов известный далеко за пределами края онколог-маммолог Владимир Апанасевич.

Травматологи проводят артроскопические операции при заболеваниях суставов.  Особенно часто люди обращаются с проблемами в коленном и плечевом суставах. Гордость отделения — врач-травматолог, который по своей авторской методике  выполняет открытые операции при привычном вывихе плеча. По методу А.В. Романченко.

Для удовлетворения потребностей в эстетической медицине в отделении работает пластический хирург. Лучший в России специалист по ринопластике — изменению формы носа — Сергей Машак ведет консультативный прием и проводит операции по коррекции внешности.

Сегодня отделение амбулаторной хирургии ГАУЗ «ККЦ СВМП» ничем не уступает ведущим корейским клиникам. Здесь проводятся операции  такого же уровня, на абсолютно таком же оборудовании. При этом пациенты всегда остаются довольны персоналом. Об этом говорит тот факт, что за время работы отделения не поступило ни одной жалобы на сотрудников.



Сайт: Краевого Клинического Центра  Специализированных Видов Медицинской Помощи

Ранее по теме:

В 2014 году в Приморье увеличится количество бесплатных направлений на ЭКО

Медицина Приморья – 2013: Новые пути развития при старых проблемах

Юные пациенты ККЦ СВМП получили сладкие новогодние подарки

Дед Мороз и Снегурочка поздравили юных пациентов ККЦ СВМП

Более 20 приморских больниц сменили руководителей в 2013 году

Вместо больниц приморцы обращаются в Интернет

Врачи рекомендуют приморцам есть больше йодсодержащих продуктов питания
2013-12-11

Власти нашли ЛПУ, которое будет хранить и продавать «наркотики» вместо краевой аптеки

Главное, чтобы пациент был доволен результатом

Приморские медики советуют в отпусках внимательнее следить за своим питанием

Советы врача: как избежать аллергии на укусы насекомых

Сбросить правильно лишние килограммы поможет врач

Ежегодно во Владивостоке проводится более 300 уникальных для региона операций

Дерматологи рекомендуют загорать в меру

Врачи Михайловского района призвали пациентов активнее пользоваться интернетом

Краевой центр для больных эпилепсией открыт во Владивостоке

Поделиться
4182
Личный кабинет