Краевой центр для больных эпилепсией открыт во Владивостоке

4091
Краевой эпилептологический центр начал действовать во Владивостоке на базе ГАУЗ "Краевого  Клинического Центра  Специализированных Видов Медицинской Помощи". В центре можно получить специализированную лечебно-диагностическую, профилактическую и реабилитационную помощь. Кроме того, специалисты центра создали и ведут региональный регистр больных эпилепсией и судорожными расстройствами с целью оптимизации потребности в обеспечении их лекарственными препаратами.

Как сообщил главный врач медицинского учреждения Сергей Юдин, основная задача центра – решение вопросов диагностики, лечения, медико-социальной экспертизы и оказание других видов медицинской помощи больным эпилепсией и судорожными синдромами.

"В нашем центре используются современные методы диагностики и лечения эпилепсии и пароксизмальных состояний неэпилептической природы.  Основные пациенты – это жители Приморского края от 15 лет и старше. Согласно последним данным, в крае зарегистрировано свыше 20 тысяч больных эпилепсией, из них свыше 6 тысяч – дети",  - говорит заведующий Центром Алексей Михеев.

 "В ближайшее время мы планируем создать "Школу больных эпилепсией". Здесь пациенты и члены семьи смогут получить информационную и психологическую  поддержку. Кроме этого, в рамках занятий в Школе будут даваться рекомендации по трудовой и социальной адаптации и реабилитации больных эпилепсией", - рассказал Алексей Михеев.

Получить консультации у специалистов краевого эпилептологического центра можно по адресу: Владивосток, ул. Черемухова, 11.

Ранее по теме:

Как во Владивостоке провести обеденный перерыв с пользой для здоровья?

Приморские медики используют комплексный подход при лечении ДЦП

Синдром хронической усталости атакует жителей Владивостока

Приморские медики определяют предрасположенность к спорту на генном уровне

Специалисты ГАУЗ «ККЦ СВМП» выявляют предрасположенность к болезням на генном уровне

ЭКО становится бесплатным для приморцев

Сергей Юдин возглавил крупнейший медицинский центр Приморья

Отделение кардиологии ККЦ СВМП ждет второе рождение

Поделиться
4091
Личный кабинет