Дождь не помешал «Георгиевским стартам»

3545

В минувшее воскресенье на стадионе «Динамо» прошли молодежные спортивно-патриотические игры «Георгиевские старты».

Мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне и Дню Святого Георгия-Победоносца, прошло во Владивостоке уже в третий раз. Организатором традиционно выступила Владивостокская епархия Русской Православной Церкви при поддержке Генерального партнера — Холдинга «МОНАСТЫРЁВ и Ко».

В этом году соревнования собрали около двухсот участников, среди которых представители школ, молодежных объединений и вузов Владивостока. Программа «Георгиевских стартов» значительно расширилась. Участники боролись в более чем тридцати видах: лапте, мини-футболе, перетягивании каната и др.

Открыл мероприятие епископ Уссурийский Иннокентий, который поприветствовал всех участников и обратился с напутственным словом: «Наши соревнования названы в честь Георгия Победоносца не случайно! Этот человек не раз доказал своим примеров, что вера и крепость духа помогают в любых обстоятельствах. Мы должны помнить, что мы с вами дети победителей, именно наши отцы и деды одержали победу в Великой отечественной войне, мы должны гордиться этим и свято чтить их память. Я желаю вам удачи в сегодняшних соревнованиях».

После церемонии открытия участники распределились по этапам, заранее получив маршрутные листы.  Каждый этап требовал от участников максимального проявления ловкости, смекалки и спортивной подготовки. Ключевым фактором успеха стала командная слаженность. Преодолеть все 30 испытаний смогли лишь 3 команды, они и стали победителями.

По результатам соревнованийзолото и серебро у команд Тихоокеанского военно-морского училища «Полундра» и «Флагман». Бронза досталось ребятам из детской деревни«Семейный очаг» (Раздольное). Все участники «Георгиевских стартов» были отмечены дипломами и памятными призами от генерального партнера мероприятия.

Как отметил Александр Монастырёв, президент Холдинга «МОНАСТЫРЁВ и Ко», председатель Приморского отделения партии «РОДИНА», такие мероприятия необходимо проводить. Ведь они учат ребят патриотизму, работе в команде и честной игре. «Очень приятно видетьстолько увлеченных молодых ребят вместе. Несмотря на дождь,они приняли участие и боролись на различных этапах соревнований. Такие мероприятия очень важны для современной молодежи. Они не только реально приобщают детей вести здоровый образ жизни, но и объединяют под эгидой любви к историческому наследию, любви к своей Родине», — сказал он.

Справка: Холдинг «Монастырёв и Ко» ведёт свою историю с 1994 года. Сегодня это крупная, стабильно развивающаяся компания, работающая в различных сферах деятельности: оптовая и розничная торговля фармацевтическими препаратами, продуктовыми и не продуктовыми товарами;  информационные технологии; недвижимость; строительство и ремонт. Помимо коммерческой деятельности большое внимание уделяется реализации социальных программ и благотворительности.


сайт «Монастырёв и Ко» 2220222.su

Ранее по теме:

Аптечный гипермаркет «Монастырёв и Ко» расширяет линейку средств для похудения

Президент холдинга "Монастырев и Ко" поздравляет ветеранов с Днем Победы!

«Приморский детский фонд» подвёл итоги 2012 года

«Формула успеха» приморских выпускников

«Эффективная модель должна сочетать государственную и частную медицину»

Александр Монастырев принял участие в заседании общественного экспертного совета по вопросам здоровья

Эксперты раскритиковали госпрограмму по развитию Приморья на 2013-2017 годы в части здравоохранения

«Монастырёв и Ко» представляет новый аптечный гипермаркет на мысе Чуркина

Холдинг «Монастырёв и Ко» выступил генеральном партнёром праздника повивального искусства

Учителя бывшими не бывают

Мешок со здоровьем

Аптеки, представляемые «Монастырев и Ко», воспели в стихах

Определен окончательный состав ОЭС по вопросам здоровья в Приморье

В Находке состоялось долгожданное открытие нового аптечного гипермаркета

«Монастырёв и Ко» представляет новый аптечный гипермаркет в городе Находка
Поделиться
3545
Личный кабинет