запись

Систему электронной записи на прием к врачу продолжают внедрять в Приморье

Внедрение системы электронной записи на прием к врачу продолжается в Приморье. Программа модернизации предусматривает оснащение больниц компьютерной техникой, которое продолжится в 2013 году.

подъемные

Врачи-"миллионеры" появятся и в поселковых больницах

Программа по поддержке выпускников медицинских вузов и молодых врачей, выбравших для работы сельскую местность, продолжит свою работу. Со следующего года "подъемные" в размере одного миллиона рублей смогут получить не только специалисты районных больниц, но и те, кто будет трудиться в рабочих поселках.

модернизация

В Приморье приобретено медицинское оборудование на сумму более 800 млн руб.

Более одного миллиарда рублей в Приморском крае выделено на приобретение медицинского оборудования. Современная техника закупается в рамках программы модернизации здравоохранения и уже поступает в больницы края.

власть

Проблемы здравоохранения в Приморье решаются комплексно

По мнению экспертов, сегодня в сфере здравоохранения решаются проблемы, которые накапливались десятилетиями - отсутствие необходимого оборудования в лечебных учреждениях, и несоответствие зданий современным требованиям.

врачи

За два года зарплата медицинских работников в Приморье выросла более чем на 30%

В Приморье в результате реализации программы модернизации здравоохранения рост заработной платы в 2012 году по отношению к 2010 году составил у врачей 36,5%, у среднего медицинского персонала - 31,3%.

Почему «Скорая помощь» не летает?

Почему «Скорая помощь» не летает?

Тяжелый приступ болезни. Врач «Скорой помощи» вызывает вертолет. Через несколько минут больной уже в реанимации. Такое возможно на Западе. Для Москвы — это только мечта. Впрочем, не только для Москвы - для всей России.

Медицинские работники продолжают полагаться на бумажные документы

Медицинские работники продолжают полагаться на бумажные документы

Действующий в США портал по информатизации здравоохранения Healthcare IT News обнародовал итоги очередного опроса среди своих посетителей. Он проводился с целью выяснить, как интенсивно медицинские работники США используют бумажные документы, сообщает  упомянутый ресурс.

Губернатор Петербурга потребовал уволить главврачей, которые брали деньги за бесплатные операции

Губернатор Петербурга потребовал уволить главврачей, которые брали деньги за бесплатные операции

На заседании правительства Санкт-Петербурга губернатор Георгий Полтавченко приказал уволить главных врачей больниц, в которых требовали оплатить бесплатные операции.

На Украине запретили рекламу популярных лекарств

На Украине запретили рекламу популярных лекарств

На Украине 10 декабря 2012 года вступил в действие приказ Министерства здравоохранения №876 "Об утверждении перечня лекарственных средств, запрещенных к рекламе, которые отпускаются без рецепта".

Потребительские кредиты на Дальнем Востоке: объёмы растут, ставки снижаются

Потребительские кредиты на Дальнем Востоке: объёмы растут, ставки снижаются

В офисах Дальневосточного Сбербанка продолжают принимать большое число клиентов, желающих оформить потребительский кредит до наступления Нового года. Напомним, Сбербанк России объявил о новогодней акции по снижению ставок на потребительские кредиты, которая продлится до 31 декабря 2012 года. 

пэт

Региональные министры здравоохранения посетили передовые медучреждения Хабаровского края

Министры здравоохранения субъектов ДВФО ознакомились с опытом Хабаровского края в модернизации здравоохранения, посетив передовые медучреждения региональной столицы. Об уникальных возможностях краевой медицины гостям рассказал министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько. 

фармпрепараты

35 препаратов получили в текущем году доступ на фармрынок США

Как заявили в Управлении контроля качества продуктов и лекарственных средств США, в 2012 году управлением одобрено 35 лекарственных препаратов, из которых 31 являются новыми молекулярными соединениями. Кроме того, разрешены к применению в США 77% из 32 новых препаратов, одобренных в других странах.

пэт

«Госпиталь для ветеранов войн» во Владивостоке получит ПЭТ/КТ на 16 срезов в начале 2013 года

Департамент здравоохранения Приморского края объявил аукцион на покупку компьютерного томографа на 16 срезов для нужд КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов» на сумму почти 18 млн руб в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Приморского края на 2012 год».

Встреча российских и китайских банков

Встреча российских и китайских банков

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» принял участие во встрече представителей финансовых кругов России и Китая. Мероприятие было организовано  Главным управлением  Банка России по Приморскому краю

Страницы: Пред. 1 ... 931 932 933 934 935 ... 1133 След.
Личный кабинет