В Белоруссии – "трезвая" суббота

В Белоруссии – "трезвая" суббота

В Белоруссии 15 декабря объявлено "Днем трезвости". Торговля спиртным и пивом запрещена во всей стране, исключение сделано только для ресторанов и специализированных баров.

онкоцентр

В Москве начинает работу уникальный онкоцентр

ОАО “Медицина” (Москва) завершает оснащение нового онкоцентра, в строительство которого вложено около $140 млн. Планируется, что ежегодно центр будет обслуживать около 600 пациентов.

Рецепт вне очереди

Рецепт вне очереди

Пациенты-льготники смогут получать рецепты на бесплатные лекарства через Интернет. Минздрав планирует ввести выписку электронных рецептов на лекарства и ведение электронной карты больного.

Сбербанк и Visa представляют новую дебетовую карту

Сбербанк и Visa представляют новую дебетовую карту

Сбербанк, Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, и компания Visa, Всемирный партнер Олимпийских игр на протяжении более 25 лет, объявляют о начале выпуска дебетовых карт Visa Electron Momentum с символикой XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Слабость как сила

Слабость как сила

Времена, когда недуги надо было скрывать, уходят в прошлое. А иногда политикам удается использовать состояние своего здоровья и для борьбы с конкурентами.

Депутат-"эсер" предложил судить врачей за липовые справки по форме 046-1

Депутат-"эсер" предложил судить врачей за липовые справки по форме 046-1

Депутат Госдумы из фракции "Справедливая Россия" предлагает ввести уголовную ответственность врачей за выдачу гражданам поддельных документов о здоровье для получения права на ношение оружия.

В гости к сотрудникам Сбербанка пришли первокурсники профиля «Мировая экономика» Школы экономики и менеджмента ДВФУ

В гости к сотрудникам Сбербанка пришли первокурсники профиля «Мировая экономика» Школы экономики и менеджмента ДВФУ

Встреча состоялась в учебном классе в здании на Фонтанной, 18. Сбербанковцы рассказали о больших возможностях, которые дает обучение на кафедре современного банковского дела, работающей на базе Молодежного офиса Сбербанка на острове Русский.

наркотики

Первая половина декабря прошла в Приморье под девизом профилактики наркомании

Целый ряд профилактических мероприятий проведен в учебных заведениях края в первой половине декабря. Так, антинаркотические акции с участием сотрудников приморского управления наркоконтроля прошли в ДВФУ - в инженерной школе и школе биомедицины.

услуги

Государство заставит пациентов нести ответственность за свое здоровье

С 2013 года пациент при получении платных медицинских услуг должен будет заключить с клиникой договор, в котором он обязуется выполнять все рекомендации врача. Тем самым, пациент начнет нести ответственность за лечением наряду с медучреждением.

скорая помощь

Медики рекомендуют родителям детей с признаками простуды и сыпью обращаться к врачам «скорой помощи»

Заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии, посвященное профилактике менингококковой инфекции, состоялось в администрации Арсеньевского городского округа.

аптека

В Находке состоялось долгожданное открытие нового аптечного гипермаркета

Такой подарок «Монастырёв и Ко» сделал горожанам в преддверии Нового года. Для находкинцев это событие стало настоящим праздником. На День рождения собрались сотни горожан, и ни один не ушёл без подарка.

комплекс

Три передвижных медкомплекса будут закуплены Хабаровским краем

В структуре таких комплексов будут предусмотрены кабинет маммографии, флюорографии, офтальмолога, гинеколога, отоларинголога, терапевта, педиатра, кабинет функциональной диагностики, лаборатория, кабинет врача УЗИ, передвижной центр здоровья, аптечный пункт.

Врачи выступили против переподготовки по пластической хирургии

Врачи выступили против переподготовки по пластической хирургии

Специалисты в области пластической хирургии считают, что сертификат в их сфере деятельности должны получать только хирурги. Изначально пластическая хирургия должна стать для врача первичным образованием.

Страницы: Пред. 1 ... 927 928 929 930 931 ... 1132 След.
Личный кабинет