Врачи поедут на «частнике»

Врачи поедут на «частнике»

Минздрав одобрил опыт обслуживания СМП коммерческими транспортными компаниями. В ведомстве уверены, частные гаражи справляются задачей перевозки не хуже государственных.

В Приморье проводят видеопрофилактику

В Приморье проводят видеопрофилактику

Видеоролики о том, как распознать болезнь, приморцам покажут в поликлиниках региона. Первые клипы о здоровье уже переданы крупным медицинским учреждениям Приморского края.

ЭКСКЛЮЗИВ
Нет суицидам и сексуальному насилию

Нет суицидам и сексуальному насилию

За первый квартал 2016 г. в кризисно-адаптационном центре «Мир ребёнка» принято свыше 800 обращений, проведено 80 очных консультаций, 30 детей с семьями взяты на курацию.

Курс на обновление

Курс на обновление

Почти 600 млн рублей направят на ремонт ЛПУ Приморского края в этом году - в шесть раз больше, чем в 2015 г. В ряде медучреждений строительные работы уже активно ведутся.

Заражение паразитами организма человека. Симптомы и методы борьбы

Исследования в области медицинской паразитологии выявляют неутешительную статистику – практически каждый человек на земле страдает от того или иного вида паразитов. Не допустить вторжения в свой организм можно при помощи профилактических мер

ЭКСКЛЮЗИВ
Задачина озадачила…

Задачина озадачила…

Жительница Приморья обратилась в департамент здравоохранения региона с просьбой помочь ее сыну с лечением в частной клинике. Вице-губернатор предложил альтернативный вариант.

Реабилитация наркозависимых в Новосибирске

Реабилитация становится для многих наркозависимых вторым шансом на жизнь. Наркоман практически не способен самостоятельно избавиться от своей пагубной привычки, даже понимая, что смерть приближается с каждой новой дозой. 

Болезни копчика

Симптомы заболеваний копчика порой бывают очень неоднозначными, даже профессиональному врачу сложно сразу сказать, в чем именно дело. Но по статистике, самая распространенная болезнь копчика – это копчиковый кифоз.

Услуги выездного врача

Если Вы не хотите или не имеете возможности посетить больницу, то услуга по выезду врача на дом создана для Вас. Можно вызвать врача любой направленности, сделать узи на дому и даже провести несложную операцию.

Как избежать удаления матки?

Если у Вас болезненные менструации с обильным кровотечением, миомы , эндометриоз или другие проблемы органов малого таза, знайте , что есть альтернативы гистерэктомии! Удаление матки в некоторых случаях можно избежать!

Неотложке дали 20 минут

Неотложке дали 20 минут

В России вступил в силу приказ Минздрава РФ «О требованиях к размещению медицинских организаций государственной системы здравоохранения исходя из потребностей населения».

ЭКСКЛЮЗИВ
С заботой о детях

С заботой о детях

«Детский» автопоезд «Забота» продолжает экспедицию по Приморью. Сегодня он принимает ребятню Каменки, Новомихайловки, Уборки, Варпаховки и Павловки Чугуевского района.

В Приморье пройдет неделя иммунизации

В Приморье пройдет неделя иммунизации

Приморский край примет участие в Европейской неделе иммунизации. В этом году мероприятия будут проходить с 24 по 30 апреля под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации».

Доходы министра здравоохранения выросли

Доходы министра здравоохранения выросли

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова получила за прошлый год доход в 6,128 млн рублей. А вице-премьер правительства Ольга Голодец, отвечающая за соцблок, - более 23 млн.

В объективе - малыши

В объективе - малыши

В роддоме № 3 Владивостока стартовал конкурс семейных фотографий. Акция приурочена к празднованию Международного дня семьи, который отмечается во всем мире 15 мая.

Медленно, но верно

Медленно, но верно

В Приморском крае для завершения строительства архиважного для региона медучреждения – онкологического диспансера необходимо изыскать ещё более 300 млн рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ
ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр

Приморскую медицину представят в Москве

Врачи Приморского края примут участие в Х Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве. 14 апреля в ВКДЦ делегаты обсудили поездку.

Пластика шеи

Каждый человек, в особенности женщина всегда хочет выглядеть молодо и красиво.  Чтобы оставаться привлекательной несмотря на зрелый возраст, в первую очередь нужно ухаживать за лицом и шеей.

Два пути – одно решение

Два пути – одно решение

Президент России Владимир Путин признал проблему с ростом цен на дешевые отечественные аналоги зарубежных медикаментов и пообещал решить проблему в течение двух месяцев.  

Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 ... 1133 След.
Личный кабинет