Валентин Шуматов, кадровый голод, ТГМУ, ярмарка вакансий

Индивидуальный подход к каждому

Более 150 ординаторов и почти 90 медучреждений стали участниками первого дня ярмарки вакансий, открывшейся в Тихоокеанском государственном медицинском университете.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №4, Наталья Ковалева

Ориентир на будущее

В рамках проекта «Здоровое будущее» состоялась встреча сотрудников КГБУЗ «ВП№4» с учащимися выпускных классов СОШ №58, которым  рассказали о достоинствах профессии врача.

информатизация здравоохранения, МИС

Приморью добавят на МИС

Приморский край получит дополнительные средства на внедрение информационных систем в организациях здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

ГИБДД навещает будущих мам

Представители госавтоинспекции г. Владивостока рассказали пациенткам Приморского краевого перинатального центра о правильной и безопасной перевозке детей в автомобилях. 

Чехлы для взрослых и детей на гипс

Болезненные травмы и повреждения могут настигнуть в жизни любого. Даже если вы осторожны, не занимаетесь профессиональным спортом, стараетесь оградить себя от всего, никто не может застраховать от повреждения конечности

Протезирование в Беларуси

Нехватка даже одного зуба негативно воздействует на оставшиеся зубы, особенности пережевывания и пищеварения, внешний виде человека. Дефицит знаний, а иногда и халатное отношение к самочувствию влекут за собой отрицательные изменения в челюстно-лицевом аппарате и потерю остальных зубов

ЭКСКЛЮЗИВ
10 000 шагов, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, Татьяна Минеева

«ЗОЖ» выведет артемовцев на прогулку

АНО «Здоровый образ жизни» при поддержке специалистов КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» проведёт увлекательное массовое мероприятие» в г. Артёме.

вич, СПИД

За отрицание ВИЧ придется платить

Министерство здравоохранения РФ подготовило законопроект, который запрещает пропаганду ВИЧ-диссидентства. За призывы к отказу от диагностики и лечения будут штрафовать.

Валентин Шуматов, кадровый голод, ТГМУ, ярмарка вакансий

«Смотрины» пройдут в ТГМУ

Ярмарка вакансий для будущих врачей - студентов-выпускников всех специальностей и ординаторов пройдет на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Новиков, Наталья Двуреченская, Наталья Назаренко, Росздравнадзор

Росздравнадзор подводит итоги

В четверг, 26 апреля 2018 г., во Владивостоке состоится мероприятие по публичному обсуждению результатов правоприменительной практики Росздравнадзора по Приморскому краю.

алкоголизм, пьянство

Чуть-чуть, на донышке

Уровень потребления алкоголя в России в 2016 году достиг своего минимума за 27 лет. Эксперты ВОЗ считают, что опыт РФ будет полезен другим стран со схожими проблемами.

антитабачный закон, вейпы, электронные сигареты

Вейперы выдохнули

Министерство здравоохранения проиграло Минпромторгу в споре об использовании устройств для употребления никотина в общественных местах, в частности, электронных сигарет. 

SmartMed, Медси, МТС, телемедицина

Врачи без границ

МТС и сеть частных клиник «Медси» представили телемедицинскую платформу SmartMed для дистанционных консультаций с докторами. Инвестиции в проект составили 30 млн рублей.

Cимптомы воспаления предстательной железы

Мужчины от 30 до 40 лет сталкиваются с воспалением простаты. Существует множество причин, которые увеличивают риск развития болезни. Но источником являются болезнетворные бактерии.Основные симптомы - боли в области паха, а так же во время мочеиспускания, ослабление напора струи.

Профессиональная чистка зубов

По правилам гигиены чистить зубы нужно как минимум два раза в день, щетка должна быть жесткая, а по подбору пасты лучше проконсультироваться с врачом стоматологом. Но это еще не все. На самом деле, даже если чистить зубы дважды в день.

Vox Medici, лучший врач, рейтинг лидеров мнений

Назовите достойных!

Продолжается создание национального рейтинга врачей, чей вклад в развитие здравоохранения РФ, по мнению их коллег, является значимым. Номинирован может быть любой доктор.

Давление при сахарном диабете: причины, сопутствующие факторы развития и методы лечения

Гипертония и диабет являются очень серьезными, опасными патологиями, которые нередко приводят к инвалидности. А в некоторых случаях они представляют угрозу для жизни пациента.

Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 ... 1133 След.
Личный кабинет