Витамины для зубов, костей, укрепления десен: зачем нужны и как выбрать

3858

Какие нужны витамины для зубов и укрепления десен

На весь человеческий организм, безусловно, влияет состояние десен, зубов и костей. Они постоянно нуждаются в получении витаминов. Даже при максимальном подборе идеального питания получить все требуемые вещества практически невозможно. Если будет дефицит, то могут возникнуть проблемы с полостью рта и зубами, которые впоследствии приведут к ухудшению самочувствия в целом.

Поэтому и нужны витамины для зубов, десен, чтобы поддерживать организм. Список витаминов, которые нужны очень большой. К витаминам, позволяющим сохранить крепкие кости и здоровые зубы, относятся:

  1. А - способствует нормальному развитию зубов и защищает десна от повреждений. При недостатке данного витамина могут часто воспаляться десна. Суточная норма составляет 1000 мкг.
  2. D - укрепляет кости и эмаль. Кроме всего прочего, он борется с расшатыванием зубов. При нехватке в организме данного витамина кости становятся слабыми, разрушается эмаль, очень быстро развивается кариес. Суточная норма – 5 мг.
  3. С - основная задача – укрепление костной ткани и защита десен от инфекций. Этот витамин не может накапливаться в организме, поэтому необходимо его ежедневное употребление. Суточная доза составляет 90 мг.
  4. группа В - улучшают эстетическую стороны ротовой полости. Суточная доза около 2000 мкг.
  5. Кальций - это основа для твердых тканей и эмали. Нехватка в организме приводит к ослаблению костей и зубов. Суточная доза – 1000 г на 70 кг тела.
  6. Фосфор - способствует прочности эмали и белизне зубов. Норма – 1200-1500 мг в сутки.

Почему нужно дополнительно пить витамины для зубов и костей

Главная проблема, которая приводит к недостатку витаминов в организме – это невозможность восполнения питанием необходимой суточной нормы. Кроме этого, разнообразить своё ежедневное меню не всегда удается. Поэтому следует дополнительно пить витамины, которые содержат все нужные элементы для костей, зубов, укрепления десен и эмали.

Для того, чтобы укреплялись кости и зубы, человек должен получать более 6 компонентов, которые сам организм выделять не может. Комплексные витамины помогают получить все нужные питательные вещества сразу, урегулировать баланс витаминов и функциональность всех важных систем организма. Комплекс витаминов убирает надобность в постоянном подсчете элементов в продуктах, укрепляет хрящевую ткань.

Хорошие витамины для зубов и укрепления десен - это продукция производства США

Американские витаминные комплексы отличаются своим сбалансированным составом. Например, продукт Calcium Zinc Magnesium от Biotech содержит не только кальций и магний, он также обогащен фосфором и другими очень полезными микроэлементами. Формула, которую производители взяли за основу данной добавки, благоприятно влияет на суставы и кости. Регулярное употребление этого продукта способствует укреплению костных тканей, зубов и десен.

Поделиться
3858
Личный кабинет