Что такое брекет-системы?

1870

Брекет-системы – это ортодонтические скобы, которые предназначены для коррекции зубного ряда. Сегодня существует большое количество брекетов, которые отличаются конструктивным исполнением, качеством изготовления, уровнем комфорта ношения и другими параметрами.

Если вы собираетесь установить брекеты в Минске, обратите внимание на особенности данных конструкций, а также на те проблемы, которые можно решить с помощью стоматологических брекетов.

Брекеты представляют собой ортодонтические конструкции, которые используются для устранения аномалий прикуса, а также для корректировки положения зубов. Первые брекеты появились еще в 1776 году во Франции. В то время зубные скобы затрудняли произношение слов и были слишком тяжелыми.

Современные брекеты – это облегченные металлические конструкции, которые состоят из следующих элементов:

- самих брекетов (замочков, которые крепятся к зубам);

- ортодонтической дужки;

- лигатур, с помощью которых одни замочки крепятся к другим.

В стоматологической клинике врач ортодонт в Минске поможет подобрать брекеты, исходя из имеющейся проблемы пациента, а также с учетом его финансовых возможностей. Сегодня есть несколько вариантов исполнения брекет-систем, главное отличие которых заключается в способе установки.

Виды брекетов (какими они бывают):

По способу установки они бывают:

- внутренние;

- внешние.

Внутренние брекеты – самые современные системы, которые устанавливаются с внутренней стороны зубного ряда креплением к зубам. Такие конструкции пользуются спросом среди людей, которые хотят скрыть металлические скобы и сохранить привлекательную улыбку даже в процессе лечения. Минусом внутренних брекетов считается более длительный период привыкания к ним, а также повышенная вероятность возникновения аллергических реакций.

Внешние брекеты – классический вариант стоматологических скоб, которые фиксируются с внешней стороны зубов. Эти конструкции отличаются простотой исполнении, однако они более заметны, чем внутренние, поэтому популярность их сегодня значительно снизилась. С точки зрения комфорта, внешние брекеты более удобны, чем внутренние.

Брекет-системы – это стоматологические конструкции, с помощью которых можно навсегда исправить различные проблемы с прикусом и полностью выровнять зубной ряд и иметь красивую улыбку.

Поделиться
1870
Личный кабинет