Попов Александр Федорович

Попов Александр Федорович

врач-инфекционист, д.м.н., профессор

Аноним 03 Апреля 2019

Доброе утро. Как попасть к Вам на приём?

Попов Александр Федорович 28 Апреля 2019

Здраствуйте. Я работаю в поликлинике МО ДВО РАН, медицинских центрах Здоровье, Меридиан здоровья, Фальк. Консультации осуществляются в соответствии с расписанием. С уважением, А.Ф.

Аноним 26 Марта 2019

Здравствуйте, подскажите к какому доктору обратиться с рецедивирующим герпесом на пальце руки и иногда генитальным. В 2015 году обратилась к иммунологу (не буду называть фамилию, многим она помогает и считается одной из лучших в городе Владивостоке), по причине общей проверки организма, т.к. были проблемы с акне, сдала иммунограмму. Иммунолог после результата назначила иммуномодуляторы, в виде уколов, таблеток и свечей. После данного лечения спустя 1,5 месяца впервые в жизни вылез герпес(на пальце руки). До этого никогда в жизни не вылазил нигде, даже не знала, что он у меня есть. После этого я обратилась в Спид центр, чтобы выписали лечение от герпеса, прописали Фамвир и сказали просто поднимать иммунитет. Как только герпес начинал проявлять себя, пила Фамвир, но почти каждый месяц случался рецедив. За последний год герпес на руке был раза 4, генитальный намного чаще. Пью сейчас ацикловир , но помогает слабо, впрочем как и Фамвир от рецедивов не спасал. Уже не знаю к кому обратиться, чтоб выписали правильную схему лечения. Я так поняла что иммунномодуляторы наоборот подорвали здоровье, поскольку герпес появился сразу после лечения ими. (очень пожалела что пролечилась ими)

Попов Александр Федорович 28 Апреля 2019

Добрый день! Герпетическая инфекция междисциплинарная проблема. Занимаются лечением иммунологи, инфекционисты, гинекологи, урологи, ЛОР, окулисты. Это зависит от локализации процесса. У Вас герпетическая инфекция протекает как часто рецидивирующая, что требует проведения супрессивной терапии, то есть непрерывный прием противовирусного препарата в течение 3-6 месяцев и более. Если в течение 1-2 месяцев нет обострения, проводят вакцинацию герпеваком в виде нескольких циклов. В Вашей ситуации следует остановиться на новых противовирусных лекарствах с использованием вакцинации. Выбор врача за Вами. С уважением, профессор Попов А.Ф.

Аноним 20 Марта 2019

Здравствуйте, реально ли вылечить гепатит С, а то меня в нашей поликлиннике отправили домой, сказав, так и живите дальше.

Попов Александр Федорович 28 Апреля 2019

Добрый вечер! Сегодня гепатит С лечится хорошо, выздоровление достигает 95-98% пациентов. Лучше начинать лечение на ранних стадиях болезни, сложнее поддается лечению  цирроз печени, но даже в запущенных случаях эффект составляет 90%. В РФ уже в течение 4-х лет проводится терапия гепатита С безинтерфероновой схемой. Это прием 1-2 таблеток в день с практически отсутствием побочных эффектов в течение 3- месяцев, а в стадии цирроза длительность лечения составляет 6 месяцев. Если Вам отказали в Вашей поликлинике, ищите варианты осмотра в других, частных центрах. А может быть и так, что вирус в крови не определяется, а антитела к гепатиту С обнаруживаются. Это паст-инфекция или перенесенный вирусный гепатит С в прошлом. В этом случае лечение не проводится. В силу этого Вам и отказали в лечении. С уважением, А.Ф.

Аноним 21 Марта 2019

Добрый день!Александр Федорович не могли бы вы посоветовать хорошего офтальмолога (инфекция глаз, герпесная)? В нашем городе уже "залечили"(.

Попов Александр Федорович 28 Апреля 2019

Добрый день. Лечение герпетической инфекции глаз является сложной проблемой, поскольку трудно поддается лечению. Вам необходимо обратиться в глазное отделение ККБ№2, где Вам окажут квалифицированную помощь. С уважением, А.Ф.

Аноним 15 Марта 2019

Спасибо за ответ!Не могли бы вы написать названия этих анализов? В лаборатории нашего города просят именно наименования. Хотела приехать на консультацию к вам, чтобы сразу с анализами. Можете еще порекомендовать хорошего офтальмолога?

Попов Александр Федорович 28 Апреля 2019

Здравствуйте! В предыдущем письме я написал какие анализы необходимо сделать. Цитомегаловирусная инфекция (CMV IgM +IgG + авидность), вирус простого герпеса (HSV IgM+IgG+авидность). С результатами обратиться к врачу. С уважением, А.Ф.

Аноним 13 Марта 2019

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно приобрести препарат Ledifos?

Попов Александр Федорович 13 Марта 2019

Добрый день! Я уже ответил на этот вопрос в Вашем предыдущем вопросе. С уважением, А.Ф.

Аноним 13 Марта 2019

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно приобрести препарат Ledifos?

Попов Александр Федорович 13 Марта 2019

Добрый день, я уже ответил Вам на этот вопрос ранее. С уважением, проф. Попов А.Ф.

Аноним 13 Марта 2019

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно приобрести препарат Ledifos?

Попов Александр Федорович 13 Марта 2019

Добрый день! На территории РФ препарата индийского производства в аптеках Вы не купите. Ледипасвир/софосбувир - препарат в одной таблетке используется для лечения вирусного гепатита С, генотип 1а,1в. В списках оригинальных препаратов его тоже нет, в РФ не испытывался. Указанные лекарственные средства привозят с Индии, но использование его запрещено в связи с тем, что препарат не прошел клинических испытаний на территории РФ. С уважением, А.Ф. 

Ирина _Г 12 Марта 2019

Добрый день!На данный момент прохожу лечение у офтальмолога в своем городе. Диагноз - вирусная инфекция - герпес, если верить врачу. Инфекция хроническая, лечение малоэффективно. Офтальмолог говорит, что нужно пролечиться у инфекциониста.Вопрос - действительно ли нужно именно к инфекционисту? если да, как к вам попасть на прием?

Попов Александр Федорович 13 Марта 2019

Добрый день! Для того, чтобы судить о наличии герпесвирусной инфекции, а именно они, дают чаще всего кератиты, увеиты, необходимо обследовать кровь методом иммуноферментного анализа на наличие специфических антител к вирусу простого герпеса и цитомегаловирусной инфекции (IgM и IgG с определением авидности), а также полимеразной цепной реакции с обнаружением антигена вируса со слизистой глаз. При обращении к инфекционисту будут назначены именно эти исследования. Вы можете обратиться в лабораторию Юнилаб по месту жительства, где проведут указанный спектр исследований. С результатами необходимо обращение к инфекционисту. С уважением, А.Ф. Попов

Аноним 08 Февраля 2019

Добрый день! У ребенка 11 лет в ноябре выявили аскориды 1:400, инфекционист в поликлинике прописал Немазол однократно. После приема Немазола у ребенка была рвота и сильно болел живот, в связи с чем инфекционист посоветовал сделать перерыв до февраля. В феврале пересдать анализ и повторить прием Немазола по необходимости. Повторная сдача анализа показала уже аскориды 1:100. Насколько я понимаю, то аскоридов стало больше. Посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться с данной проблемой. Лечат ли аскориды в таком количестве дома или необходимо ложится в стационар. Не знаю куда обратиться. Давать ребенку Немазол страшно, учитывая что он нам не помог в первый раз и была такая сильная реакция. Спасибо!

Попов Александр Федорович 20 Февраля 2019

Добрый день! Снижение титра антител всегда свидетельствовал о снижении паразитемии. Уровень титра антител 1: 100 в 4 раза ниже предыдущего, а значит паразиты уходят, иными словами идет выздоровление. Правильнее все-таки подтверждать диагноз обнаружением гельминтов в кале. Титр 1:100 может остаться пожизненно, будет свидетельствовать о перенесенном заболевании в прошлом. С уважением, А.Ф.

Аноним 15 Января 2019

Спасибо огромное вам за ответ, последний вопрос чтоб я успокоилась,т.е когда нейтрофилы понижены,а лимфоциты повышены-это считается нормой?Я когда делала капельницы Панавира с уколами полиоксидония у меня лимфоциты были 27,а после родов опять повышены.Может нужно периодически повышать имунитет этими препаратами чтоб лимфоциты были в пределах нормы?И подскажите,пожалуйста, хорошего иммунолога?

Попов Александр Федорович 25 Января 2019

Добрый вечер! Уже ответил на этот вопрос. А.Ф.

Аноним 16 Января 2019

Спасибо огромное вам за ответ, последний вопрос чтоб я успокоилась,т.е когда нейтрофилы понижены,а лимфоциты повышены-это считается нормой?Я когда делала капельницы Панавира с уколами полиоксидония у меня лимфоциты были 27,а после родов опять повышены.Может нужно периодически повышать имунитет этими препаратами чтоб лимфоциты были в пределах нормы?И подскажите,пожалуйста, хорошего иммунолога?

Попов Александр Федорович 25 Января 2019

Здравствуйте! При вирусных заболеваниях, как правило,  отмечается повышение лимфоцитов относительно нейтрофилов. Это ответная реакция организма на инфекционный агент. При проведении терапии уровень лимфоцитов может уменьшаться. Среди иммунологов выделяются профессора Маркелова Е.В., Просекова Е.В., Цывкина Г.И. С уважением, А.Ф.    

игорьтатьяна 25 Января 2019

здравствуйте,можно попасть к вам на прием? у мужа цирроз печени . был геппатит с лечились дженериками сейчас геппатит с -отриц.а как дальше быть не знаем в последнее время кал стал очень светлый и т.д.если можно подскажите как попасть к вам на прием.спасибо

Попов Александр Федорович 25 Января 2019

Добрый вечер! Я веду прием в медицинском центре Здоровье, поликлинике МО ДВО РАН. С уважением, А.Ф.

Аноним 11 Января 2019

Здравствуйте! Помогите пожалуйста , у нас с мужем инфекция (хламидиоз) ,обращались к врачам ,но результата никогого , теперь у меня жжение в облости почек и резкие боли при нажатии , как нам выличиться от хламидиоза? Помогите Прошу Вас пожалуйста

Попов Александр Федорович 15 Января 2019

Здравствуйте! Лечение мочеполового хламидиоза проводят специалисты гинекологи и урологи. Обратитесь в МЦ Асклепий к врачу-урологу Василюку А.А. У него высокий процент излечения, практически 100%. С уважением, А.Ф.

Аноним 06 Января 2019

Александр Фёдорович,здравствуйте. Я сдала анализы, которые вы мне сказали сдать, посмотрите пожалуйста???На иерсиниоз тоже сдавала - результат отрицательный(сдавала,где вы мне в прошлый раз говорили). Результаты: 1)ВЭБ(соскоб эпителия,ПЦР)-отрицательный 2) Авидность антител класса IGg к капсидному антигену вируса VCA(Вэб): Авидность IGg к EBV VCA(капсидный АГ)-высокая авидность, 52% Антитела класса G к капсидному белку VCA: AT к EBV VCA(капсидный АГ),IgG- положительный, кп 2,96 Антитела класса G к ранним белкам (ЕА)- отрицательный Антитела класса G к ядерному антигену ( NA) вэб - 77,02 Антитела класса М к капсидному белку(vca) вэб - Отрицательный 3) Вэб(качественное определение ДНК) - отрицательный(кровь с эдта) 4) Клинический анализ крови всё в норме кроме: × нейтрофилов 41,53 (47-72) × лимфоцитов 46,55 (19-37) Соэ-2 Такая картина по клиническому анализу наблюдаю уже давно.

Попов Александр Федорович 15 Января 2019

Здравствуйте! Речь идет о ВЭБ-инфекции, персистирующее течение, в настоящее время период латенции. Лимфоцитоз характерен для герпес вирусных инфекций. Активную терапию в настоящее время проводить нет необходимости. С уважением, А.Ф. 

Аноним 31 Декабря 2018

Добрый день, в феврале 2018 года впервые возник дикий зуд вульвы. При самоосмотре было выявлено: сильный отек вульвы, сильное изменение формы вульвы в виде зигзагов, изменение цвета до фиолетового. Посещен гинеколог сразу же, дерматолог в июне, и хирург-проктолог в августе. Ничего не помогает. Моё предположение - или урогенитальный свищ, или атопический дерматит, или грибок (но у меня был грибок на ногах - я его долго лечила и пролечила итрокеназолом, плюс периодически мне гинеколог назначала флуконазол по гинекологическим ситуациям - подготовке к операции удаления полипа летом 2015 года). Периодически я наблюдаю фиолетовые пятна ещё и на внутренней стороне бедер (фиолетовые или очень сильные покраснения). Сейчас у меня: отек вульвы, изменение формы половых губ, цвет, плюс на внутренней стороне бедер какие-то крохотные прыщики. Плюс какие-то белесые выделения, которые дерматолог не увидела, а у меня при подмывании остается на руках, плюс в конце дня - на нижнем белье. Плюс - иногда я чувствую запах крови как при месячных, хотя месячных давно нет. Или есть, но выделения наружу не происходит. Ещё из симптомов - болит кожа на лобке. Иногда я не могу надеть нижнее белье и колготки без боли. Что делать и к кому обращаться? Терапевт, гинеколог, дерматолог, эндокринолог и хирург-проктолог уже пройдены. Спасибо заранее за разъяснения и ответ!

Попов Александр Федорович 15 Января 2019

Здравствуйте! Ваше описание случая наводит на мысль об аллергическом генезе вагинита. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с аллергологом. А вообще это гинекологическая проблема, поэтому лечащим врачом должен быть гинеколог. Мой совет обратитесь к другому гинекологу, а не замыкайтесь на одном визите. Опыт и знания у врачей разные, поэтому поиски  более грамотного доктора Вам никто не запретит. Одно могу сказать , это не инфекционная патология. С уважением, А.Ф. 

Ирина18 21 Декабря 2018

Добрый день,Александр Федорович! Помогите нашей беде.В прошлом году мама ездила на Хайнань там ее очень сильно кусали мошки, приехала вся в красных точках, по приезде перенесла инсульт ишемический,укусы прошли, но через два месяца на местах укусов опять появились воспаления и черные точки, которые очень чесались.Это было на ногах, мама пыталась их выковыривать, за год эти укусы перешли на руки, и сейчас, говорит, что дошли до головы, под кожей похоже на черные маковые зерна.Маме 78 лет, всю жизнь проработала медиком, соображает лучше нас.Ее это очень безпокоит, все время руки или на ногах или на руках.Что это может быть, помогите,пожалуйста.

Попов Александр Федорович 29 Декабря 2018

Здравствуйте! Вы описываете клинику дерматита, этиологию которого необходимо раскрыть краевом кожвендиспансере.  

Елена Кор 18 Декабря 2018

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где принимает иммунолог хороший? Мы планируем беременность ЭКО. Первый протокол закончился замершей беременностью на 6й неделе. Готовлюсь к крио-протоколу. Нашли антиспермальные антитела. Нужен иммунолог по этой части, а в городе одни аллергологии. Подскажите, куда и к кому можно сходить? Спасибо!

Попов Александр Федорович 29 Декабря 2018

Здравствуйте! Обратитесь к профессору Маркеловой Е.В., прием проводится в семейной клинике профессоров Юцковских.

Аноним 17 Декабря 2018

Здравствуйте. Планируем беременность, сдали анализ методом ПЦР, выявлены были гарднереллы,М.hominis, u.parvum, а так же ВПЧ а5 и а6. Назначили джозамицин, метронидазол, панавир. При повторном анализе после курса лечения пропал только м.hominis. подскажите пожалуйста, возможно ли в принципе вылечить эти инфекции и вирусы и влияют ли они на зачатие? И как с ними бороться?

Попов Александр Федорович 29 Декабря 2018

Здравствуйте! Вы вылечили урогенитальный микоплазмоз, но не достигнуто успеха в лечении уреаплазмоза, вируса папиллома человека. Указанные инфекции не влияют на зачатие. Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой, необходимость  лечения возникает при наличии клинических проявлений. Вирус папилломы человека, особенно его некоторые штаммы, относятся к онкогенным вирусам. Лечение проводится определенной группой лекарственных средств, иногда повторно, вследствие сложной элиминации указанной категории вирусов. Терапию от этой инфекции проводят иммунологи. гинекологи, урологи, инфекционисты. 

Аноним 11 Декабря 2018

Александр Фёдорович,здравствуйте,спасибо вам за ответ!!!Вы мне ответили,что надо лечь в больницу и обследоваться,я в больнице в Краевой г.Владивосток на ул.Алеутская 57 лежала 3 раза с диагнозом:Терминальный илеит(лёгкая форма), мне 3раза делали ФКС и на 3раз в кишечнике всё было чисто,меня каждый месяц помимо кишечника беспокоили лимфоузлы и кстати лимфоузел тоже был увеличен в илеоцекальном углу(терминальном отделе тонкой кишки). Т.е срк врачи не поставили,но симптомы расстройств кишечника остались по сей день. Подскажите к какому врачу мне обратится???и с хроническим тонзилитом (гнойные пробки) это может быть связано?А температура 37,2 держится почти всегда особенно вечером это от СРК???

Попов Александр Федорович 29 Декабря 2018

Здравствуйте!Учитывая субфебрилитет, тонзиллит, увеличение лимфоузлов необходимо обследоваться инфекционный мононуклеоз (ВЭБ-инфекция), цитомегаловирусную инфекцию, иерсиниозы. Поскольку имеются кишечные расстройства, необходимо продолжать наблюдаться у гастроэнтеролога. Для интерпретации полученных результатов по предложенному  дообследованию, обратитесь к инфекционисту. С уважением, А.Ф.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Личный кабинет