Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 25 Мая 2015

Здравствуйте Евгений Альбертович. У ребенка 6 лет очень сильная гнусавость. 2 года посещали логопеда...толку нет. Ставили диагноз парез мягкого нёба и искривление носовой перегородки. Можно ли к Вам обратиться с такими проблемами? Заранее спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

 Был на конфереции в Москве, отвечаю не сразу. Дозвонитесь до меня, обсудим обоюдно удобное время. 

Аноним 21 Мая 2015

Добрый день. Подскажите. пжлст, сдала анализ из горла - поставили диагноз фарингомикоз : обнаружили кандида албиканс и кандида глобрата 1,0*10^4/. Миндалины с детства увеличены, постонно обостряется хронический тонзиллит (вымываю пробки), помимо тонзиллита постоянно воспаляется горло - выходит слизь. Сдала анализы на ВИЧ, гепатит - отрицательный. ALT AST -d пределах нормы. Иммунограмма в целом сказали нормальная, единственное увеличен ревматоидный фактор до 38. Во время последней беременности проболела три раза: первые два спаслась биопароксом и чаем с имбирем, в третий раз (третий триместр) обострился гайморит. ДИагноз - хронический бактериальный гайморит. Ходила на промывание, пила антибиотик ровамицин. Также имеется - хронический пиелонефрит. Не могу понять откуда взялась кандида глобрата. Никто не может дать мне ответ

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

Возможно, это Ваша нормальная грибковая флора (она так же существует у любого здорового человека). Наблюдайтесь у ревматолога, соблюдайте режим труда и отдыха.

Ольга О. 21 Мая 2015

Добрый день Евгений Альбертович! Я проживаю в г. Южно-Сахалинске. У моего сына, которому 13 лет, следующая ситуация. По результатам КТ: В основной пазухе определяется мягкотканое образование округлой формы с четкими контурами с размерами 1.9х1.2 см. В левой в/чел.пазухе определяется мягкотканое образование плотностью +17ЕН-+21ЕН. Утолщены ячейки решетчатого лабиринта. Заключение: Киста основной пазухи. Киста в/чел.пазухи слева. Катаральный этмоидит. Год назад делали КТ, где по результатам была одна киста в основной пазухе, размерами в два раза меньше. Стоим на учета у лога по месту жительства, лечимся, пока не могут определиться что с нами делать. Подскажите, можете ли Вы нам помочь? Можно ли обойтись без операций? Что нам делать? Спасибо заранее. С уважением, Ольга.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

 Был на конфереции в Москве, отвечаю не сразу. Если киста не беспокоит Вашего ребенка, то можно воздержатся от лечения и находится под наблюдением ЛОР-врача. Раз в год контроль, лучше ЯМРТ (нет лучевой нагрузки).  

Эльвира Еремеева 21 Мая 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович. Мне в нашей поликлинике дали направление на операцию по удалению кисты левой гайморовой пазухи (хронический левосторонний гайморит). Наша доктор Рудых Юлия Владимровна рекомендовала обратиться к Вам. Как и когда можно попасть к Вам на консультацию и в последующем на операцию? И какова стоимость обеих услуг? С уважением, Еремеева Эльвира.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

Был на конфереции в Москве, отвечаю не сразу. Дозвонитесь до меня, согласуем обоюдноудобное время. 

Аноним 19 Мая 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович! подскажите пожалуйста можно ли сдавать бак.посев из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, если принимаешь энтерофурил. Спасибо большое за ответ!

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

Был на конфереции в Москве, поэтому отвечаю не сразу. Бакпосев из носа и зева лучше сдать через 1 месяц после окончания лечения. Важно, что бы бакпосев взял ЛОР-врач, он это сможет сделать правильно. 

Аноним 18 Мая 2015

Евгений Альбертович хотели с ребенком попасть к вам на прием в Макси лор 28.05.15г. , но прием перенесли на 10.06, а мы уже будем не в городе, можно как то к вам попасть в мае месяце?

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

Я был на конференции в Москве, поэтому отвечаю не сразу. Дозвонитесь до меня, согласуем обоюдно удобное время.

Александра555 12 Мая 2015

Добрый день! Моей дочери 5 лет. С 3 лет нам поставили аденоиды 1 ст. В этом возрасте мы пошли в сад и начали часто болеть (были ангины, один раз гнойная) все эти осложнения у нас начинались после ОРВ. Проболели около года и потом наступило затишье, с декабря 2014 года у нас началось все заново, сначало сильная ОРВИ и осложнения гнойный отит, затем через месяц повторение, про лечились и вот опять в конце апреля сильная ОРВИ и как осложнения отит и затем гнойная ангина, на этом фоне нас смотрит ЛОР и настоятельно рекомендует удаление аденоидов. В нормальном состоянии ребенок дышит ртом и не храпит и не сапит по ночам. У меня сильные сомнения по поводу удаления аденоидов и какое обследование нужно пройти что бы подтвердить данный диагноз? И можно ли это сделать у Вас? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 12 Мая 2015

Полностью с Вами согласен. Начните обследование с консультации врача аллерголога-иммунолога. Частые простудные заболевания - это прежде всего проблема иммуного ответа.

Аноним 10 Мая 2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я пройти у Вас обследование энд..... методом пазух носа. И куда мне соответственно обратиться, что бы записаться именно к Вам на прием.

Гилифанов Евгений Альбертович 12 Мая 2015

Пройти обследование Вы можете. Я консультирую в клинике МаксиЛор. Телефон: 2-45-70-28. 

gabasova 10 Мая 2015

Евгений Альбертович! Добрый день! Болит тройничный нерв. Невропатолог порекомендовала обследоваться у Лора. На комп. томографии и рентгене обнаружили кисту. Хотелось бы прооперироваться. Устала терпеть боли. Когда и куда можно к вам обратиться? Спасибо. Наталия.

Гилифанов Евгений Альбертович 12 Мая 2015

Не каждая киста дает боли невралгического характера. В любом случае сначала показана консультация. Дозвонитесь до меня, обсудим обоюдно удобное время.

Евгений909 10 Мая 2015

Здравствуйте, скажите, есть ли примерная статистика получения пациентами пареза лицевого нерва после тимпанопластики?

Гилифанов Евгений Альбертович 10 Мая 2015

Она несомненно есть, но привести конкретные цифры я не могу, необходимо поднимать литературные источники. Любая операция подразумевает риск определенных осложнений: парез лицевого нерва, вывих цепи слуховых косточек, кровотечение из сигмовидного синуса, повреждение мозговых оболочек и последующей ликвореи, воспаление внутреннего уха, стеноза наружного слухового прохода и многие другие. Все это необходимо учитывать в планировании операции и послеоперационном периоде.

Аноним 08 Мая 2015

Здраствуйте.Подскажите пожалуста. Ребенку 4 года, мальчик, у него аденоиды 2 степени,как сказал врач... идет осложнение на уши, плохо слышит.Можно ли при удалении использовать какую либо анастезию либо наркоз? я просто слышал что нет.

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Мая 2015

Хирургическое удаление аденоидов в нашей клинике под общим обезболиванием проводится с 2002 года. В случае необходимости одномоментно, под операционным микроскопом, выполняется осмотр и лечение среднего уха, что способствует быстрому востановлению слуха пациента. Под местной анестезией мы принципиально не работаем. 

Аноним 08 Мая 2015

Добрый день, Евгений Альбертович! КТ придаточных пазух носа показало - вблизи каналов 6-го зуба, выполненных пломбировочным материалом в полости пазухи определяется инородное тело высокой плотности - до 3000 едН (пломбировочный материал), размерами 2,5х1,5 мм, вокруг которого определяется дополнительное образование неправильно округлой формы размерами 16х16х14 мм, бугристыми контурами неоднородной плотной структуры (около 110 едН) с слабовыраженным слоистым обызвествлением мицетома?). Заключение МСКТ - картина этмоидита, хронического грибкового правостороннего гайморита на фоне пломбировочного материала. Этот зуб лечила 20 лет назад. Уже 3 года мучаюсь гайморитом. В апреле 2015 года сделали прокол. Надо ли делать операцию, насколько она сложная, последствия. Делаете ли Вы такие операции? Подскажите ее стоимость?

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Мая 2015

Удалать инородное тело надо обязательно, тем более имеются рецидивы воспалительного процесса в пазухе. Операция сложная, деликатная, но с хорошим прогнозом. Такие операции я выполняю.

Аноним 04 Мая 2015

Здравствуйте, моему сыну 13 лет, на верхней челюсти ещё не выпал молочный клык. Сделали снимок оказалось что постоянный зуб находится в перевёрнутом положении. Нужно ли с ним что-то делать и как? Или оставить?

Гилифанов Евгений Альбертович 06 Мая 2015

В подобном вопросе будет более компетентен врач-стоматолог. На сайте ВладМедицины такие специалисты есть. 

Аноним 30 Апреля 2015

Евгений Альбертович,здравствуйте! У меня пролапс митрального клапана и хронический тонзиллит. В посеве из зева обнаружен стрептококк viridans, который вызывает бактериальный эндокардит. Предстоит удаление 4 зубов мудрости.При пролапсе при удалении зуба рекомендовано принять 3000 мг амоксицилина за час до вмешательства и 1500 через 6 часов, чтоб снизить риск развития инфекции на клапанах и внутренней оболочке сердца.За один раз 4 зуба не удалят,придется повторить прием антибиотика 4 раза. Не перестанет ли действовать антибиотик из-за частого использования? Сколько времени должно пройти,чтобы было можно снова принять амоксицилин и удалить зуб? Спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 06 Мая 2015

Повторный курс антибиотика проводится через три месяца. Согласуйте со стоматологами возможное удаление всех 4-х зубов сразу. Современные анестетики это позволяют.

Родмилла 27 Апреля 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Сегодня была в ГКБ1 , с жалобами на боль в гайморовой пазухе справа, иррадиирующей в челюсть , сильную боль в голове! Отправили на рентгенографию . На снимке: тотальное затемнение правой гайморовой пазухи! Врач , сказала , что нужно прокалывать! На мой вопрос : Возможно ли консервативное лечение, при таком поражении ... Сказала, что если я такая умная , то почему сама не лечусь! Сунула мне отказ от пункции, сказав , что : отлично, мне работы меньше будет!! Скажите , пожалуйста , возможно ли при таком поражении консервативное лечение? Сейчас я начила колоть Цефтриаксон и закапывать капли! Возможно ли после курса лечения (5 дней) , записаться к Вам на прием? Вы консультируете в другой клинике?

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Апреля 2015

Пункция верхнечелюстной пазухи в Вашем случае (сильная головная боль) в сочетании с а/биотиками - это наиболее короткая дорога к выздоровлению. Но если Вы не настроины на эту манипуляцию, но начните с приема антибиотиков. После праздников дозвонитесь до меня, если будет "окно", то мы встретимся.

Елена Васильева 27 Апреля 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Моему папе, 63 года, поставили по КТ диагноз"Поллипозный пансинусит" с тотальным поражением правой части носа. Не подскажите, где можно получить качественную медицинскую помощь в решении этой серьезной проблемы. В Находке , в своем родном городе, мы боимся делать подобную операцию. Сколько стоит подобная операция? Заранее спасибо)

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Апреля 2015

1. ЛОР-отделение Владивостокской клинической больницы № 12. Медицинский центр ДВФУВ обоих клиниках можете прооперироваться по страховому полюсу.

андрей луговенко 27 Апреля 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович! У меня хронический тонзиллит, в посеве из зева обнаружен стрептококк вириданс 10* 6 кое/мл. Опасно ли это, требуется ли лечение? Спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Апреля 2015

Это зависит от того, каким образом хронический тонзиллит себя проявляет. У одного человека это рецидивы ангины 2-4 раза в года, у другого в лакунах миндалин образуются т.н. "пробки". Первого надо оперировать, второго лечить консервативно. Обратитесь к Вашему ЛОР-врачу поликлиники за разъяснениями.

Аноним 27 Апреля 2015

Здравствуйте,дочке 3 года,у нас аденоиды ,храпит ,дышит ртом,жалуется на уши,сейчас плохо слышит переспрашивает по два ато и три раза,гланды как яболоки большие,покашливает,часто болеет,сейчас подцепила конюктивит,скажите пожалуйста возможно в вашей клиники сделать операцию бесплатно по направлению педиатра? Если нет то сколько это будит стоить

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Апреля 2015

В этом возрасте оперировать ребенка не надо. Ему показано грамотное и правильное консервативное лечение у педиатра, ЛОР-врача, аллерголога-иммунолога.

Уляна Г 26 Апреля 2015

Здравствуйте! Скажите пожалуйся у моего ребенка на МРТ головного мозга снимок показал незначительный мастоидит левого уха, обязательно ли делать прокол уха?

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Апреля 2015

К парацентезу (разрезу) барабанной перепонки есть определенные показания. Только наличие жидкости в височной кости этим показанием не является. 

Тетя Наташа 24 Апреля 2015

Племяннику Назару 2г.8 мес. Были на консультации у лора в частной клинике. Направляет на удаление аденоидов и миндалин. У них это "удовольствие" обсчитано на 64 тыс. руб. Это не реально для их семьи. Подскажите куда обратиться, для более реальные цены. Ребёнок не спит ночами, прерывисто дышит, часто насморк и вся зараза к нему цепляется. Проживают в Партизанском районе

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Апреля 2015

В этом возрасте хирургическое лечение не показано. Лечитесь у ЛОР-врача, педиатра, аллерголога. Некоторым пациентам хорошо помогает гомеопатия. Повторю - хирургия сдесь не нужна. 

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 64 След.
Личный кабинет