Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 09 Июня 2015

Евгений Альбертович! Можете ли Вы проконсультировать ребенка? 2г 11мес. Очень тяжело храпит во сне, днем дышит ртом. Обращались в поликлинику, там сказали все нормально. но мы то видим, что не нормально.

Гилифанов Евгений Альбертович 10 Июня 2015

Я рекомендую Вам обратится к заведующей детским ЛОР-отделением Светлане Владимировне Тарановой. Телефон: 2-45-08-31. 

Аноним 09 Июня 2015

Здравствуйте,как записаться к вам на приём?Сама я из другого города,прочитав отзывы о вас и вашей работе,хотелось получить консультацию и прооперироваться.Диагноз:двусторонний хронический средний отит(состояние после тимпанопластик с 2-ух сторон), смешанная тугоухость AD 2 ст/,AS 3 cт. В феврале 2013 года прошла компьютерную томографию,где заключение было таким - СКТ признаки хронического двустороннего среднего отита, с наличием кариозных изменений слева(холестеатома?), состояние после операции на височных костях-вот так было написано.В данное время слух падает, поэтому пришлось на левое ухо приобрести слуховой аппарат (дискомфорт от снижения слуха мешает работе).Очень хочется попасть на приём в начале июля, пролечиться стационарно под вашим наблюдением(если надо) и сделать операцию(если это ещё возможно).Буду благодарна на Ваш скорый ответ.Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Июня 2015

Повторное хирургическое вмешательство - это всегда сложно, надо взвесить все за и против. Дозвонитесь до меня обсудим обоюдно удобное время консультации.

Аноним 09 Июня 2015

Добрый день, Евгений Альбертович. Посоветуйте, пожалуйста, где и у кого лучше удалить миндалины во Владивостоке? Заранее благодарю)

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Июня 2015

Заведующий ЛОР-отделением Борис Андреевич Лепейко, телефон: 2-45-26-57.

Андрей Г 08 Июня 2015

Добрый день уважаемый Евгений Альбертович. У меня проблема со слухом, не слышит левое ухо. Будьте добры подскажите с чего начать обследование.Врач невролог считал что опухоль в голове, исключили проведением МРТ. Я житель не краевого центра, так что посоветуйте куда лучше обратиться.

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Июня 2015

На улице Спортивная, 11 находится центр слуха. Обратитесь туда. Телефон: 2-63-95-33. 

Аноним 07 Июня 2015

Сколько стоит удалить аденоиды у ребенка 6 лет под наркозом и где удаляют

Гилифанов Евгений Альбертович 07 Июня 2015

Все зависит от размеров аденоидов и их влияния среднее ухо, пазухи носа. Аденотомию под наркозом проводят в нашей клинике на ул. Садовая, 22.

александр 555333 05 Июня 2015

Здраствуйте!у меня такая очень отегчаюшая жизнь ситуация, года 3 страдаю заложенностью ушей,спасает на пару минут самопродувание через нос,когда и на пару секунд, правое с треском золаживает когбудто косточки тресчат внутри, из левого виделяетса жидкость при молейшем холоде там перфорация то заживет то пробьетса при самопродувании,с утра вообше уши заложены наглухо , в течении дня картина меняетса по 10 раз, нос закладывает но выдилений практически нет пользуюсь санорином, и капли ципромед в уши,делал кт височн костей все нормально,аудиограмма плохая, костная проводимость норма,алерголога прошел пробы нечего нет,.Что это может быть? Может непомешает эндоскопический осмотр носоглотки??? Я уже незнаю что делать, подскажите пожалуйста.

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Июня 2015

Эндоскопический осмотр носоглотки Вам показан. Помимо этого, необходима консультация аллерголога, т.к. это может быть проявлением аллергического воспаления. 

Аноним 05 Июня 2015

Здравствуйте,Евгений Альбертович! Моему ребёнку 8 лет нам ставили 3-ю степень аденоидов и миндалины у нас увеличены говорили,что нужно аденоиды удалить,а миндалины подрезать. Но этого не делали т.к ночью не храпел и всё было терпимо,назначали лечение(всё делали). В прошлом году начал очень часто болеть, ночью стал иногда,но храпеть. Что это значит, нам пора на операцию?

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Июня 2015

Консервативное лечение аденоидных вегетаций, как правило осуществляют до 6 лет. Если симптомы беспокоят ребенка более старшего возраста, то необходимо обсуждать возможное хирургическое лечение.

Аноним 05 Июня 2015

Евгений Альбертович, здравствуйте!На МРТ было выявлено искривление носовой перегородки в средней трети влево, нарушение пневматизации клеток решетчатой кости,клиновидной пазухи. Заключение:признаки этмоидита,сфеноидита.От этого заключения могут быть кашель и головные боли?Нужно ли лечение?Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Июня 2015

Лечение показано. Объем лечения, лекарственные средства, длительность решает лечащий врач на консультации.

Аноним 04 Июня 2015

Евгений Альбертович, здравствуйте!На МРТ было выявлено искривление носовой перегородки в средней трети влево, нарушение пневматизации клеток решетчатой кости,клиновидной пазухи. Заключение:признаки этмоидита,сфеноидита.От этого заключения могут быть кашель и головные боли?Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Июня 2015

Да, данные изменения на КТ могут иметь подобные симптомы.

Аноним 04 Июня 2015

Здравствуйте,Евгений Альбертович! У меня очень часто начинает болеть горло и поднимается температура. Это происходит чуть ли не каждый месяц. На данный момент я наблюдаюсь у эндокринолога и сделала МРТТ На снимке видно незначительное увеличение лимфоузлов и опухоль.есть ли какая-то связь с моим горлом? т.к.эндокринолог сказала, что это не их заболевание.Нужна ли помощь ЛОР? На серии МР томограмм взвешенных по Т1 Т2 в трех проекциях: На уровне С7-Th1 сегмента спарва от пищевода, тесно прилегая к нижне-задним отделам правой доли щитовидной железы, задней поверхности трахеи справа, сзади граничащее с передней поверхностью длинной мышщи шеи определяется дополнительное овальное включение, с четкими ровными контурами, относительно неоднородной структуры, сигнальными характеристиками преимуществено гиперинтенсивное по Т2 ВИ, изоинтенсивное по Т1 ВИ, максимальными размерами 1,0х0,6х2,1 см Лимфатические узлы: визуалируются едиичные овидной формы разрозненные выйные, глубокие шейные, яремные поперечными размерами до 1,0 см (незначительно увеичены).Вышеперечисленные лимфоузлы имеют четкие, ровные контуры, однородную структуру, без перифокальных изменений окружающей клетчатки. Спасибо. С уважением, татьяна.

Гилифанов Евгений Альбертович 04 Июня 2015

Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя пациента и снимков. Дозвонитесь до меня, согласуем время консультации. 

000Сергей2015 02 Июня 2015

Здравствуйте уважаемый Евгений Альбертович. Подскажите пожалуйста что мне делать. Моя супруга как полгода мучается с комом в горле, обращалась к гастроинтерологу результата не принесло, 31.05.15. Обратились к лор врачу диагноз палип 3мм. на голосовой связке,сделали насечки у алерголога прописали лекарства, сказали ждать месяц. 1.06.15. Прокансультировались у заведующего лор.отделением гор.больницы Владивостока, он сказал, что это певческий узел, надо удалять. Заранее благодарен за ответ.

Гилифанов Евгений Альбертович 03 Июня 2015

Соглашусь с заведующим отделением, полип на связке надо удалять. 

Аноним 01 Июня 2015

Здравствуйте,я вам еще позвоню,но все же хотелось пока задать вопрос,у меня аллергический ренит,с детства,сейчас 27 лет,нос не дышал нормально никогда,только после пресловутого нафтизина в купе с фоексоназе и в последствии називина. Схема такая,на ночь нафтизин,утром флексоназе,потом опять нафтизин,днём називин и на ночь наытизин,и так уже 7 лет.И вот вопрос делаете ли вы или кто у нас в приморском крае лазерную коррекцию слизистой носа,то есть сделать эту операцию или что то подобное,искуственно сделать там отверстие и все...подскажите пожалуйста,или дайте контакты где это делают у нас,с уважением и зарание огромное спасибо!

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

 Был на конфереции в Москве, отвечаю не сразу. Все эти вопросы с успехом решаются в нашей клинике уже несколько лет. Дозвонитесь до меня, согласуем обоюдно удобное время. Будете дышать, без капель. 

Аноним 01 Июня 2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько стоит операция по восстановлению барабанной перепонки после травмы?

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

 Был на конфереции в Москве, отвечаю не сразу. Операции у нас проходят бесплатно. 

Аноним 29 Мая 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович. Ребенку 3,5 года, храпит во сне, плохо дышит носом, постоянно болеет. Делали эндоскопию в частной клинике, лор поставила 3-ю степень аденоидов.Прописала лечение на несколько месяцев, но все это мы уже делали при наблюдении участкового врача. В это время заработали синусит, потом была пневмания...А сейчас опять тянуть все. Мы настроены на удаление,т.к. есть в семье примеры по нашему возрасту, что операцию можно сделать даже в июне, у нас климат позволяет, еще не так жарко. Очень хочется помочь ребенку и за лето восстановится, чтобы здоровыми пойти в сад!А то уже с зимы не можем туда нормально попасть ! Подскажите,пожалуйста, нам можно рассчитывать на положительный результат в нашу пользу?

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

 Был на конфереции в Москве, отвечаю не сразу. Смущает маленький возраст ребенка, тем не менеее на положительный расчитывать можно и нужно. 

Аноним 28 Мая 2015

Здравствуйте, У меня давние проблемы с носом, после томографии обнаружена киста в правой верхнечелюстной пазухе носа размером в 2,5 см, расположенная снизу. Воможна ли эндоскопическая операция в моем случае и проводите ли вы такие операции. Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

 Был на конфереции в Москве, отвечаю не сразу. Такая орепация возможна. Запишитесь ко мне на прием. 

Аноним 27 Мая 2015

Добрый день! Мне 39 лет в марте переболел острым гемисинусит. Доктор сказал что у меня есть искривление носовой перегородки и надо это исправить, а то болезнь вернется. Подскажите пожалуйсто в какой клинике можно сделать данную операцию современными методами.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

 Был на конфереции в Москве, отвечаю не сразу. Это можно сделать в  Нашей клинике. Дозвонитесь до меня, по телефону укзаннымм в начале моей страницы, согласум обоюдо удобное время  

Ольга_2015 27 Мая 2015

Доброго дня, Евгений Альбертович! У меня перфорирована барабанная перепонка. Нужна операция. Как можно попасть к Вам на прием?

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

 Был на конфереции в Москве, отвечаю не сразу. Дозвонитесь до меня, обсудим обоюдо удобное время. 

Аноним 26 Мая 2015

Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться что бы вылечить храп?

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

Был на конфереции в Москве, отвечаю не сразу. Начните консультации с врача-сомнолога Анны Петровны Соложенковой. Телефон:8-924-233-93-37, а затем дозваниватесь до меня.

Аноним 25 Мая 2015

Здравствуйте Евгений Альбертович.подскажите,у меня огромные полипы в носу.возможно ли их удаление у вас( последний раз я их уделяла лазером 10 лет назад)?куда обращаться?какие анализы нужны? Возможна ли операция под местным наркозом?и ещё, я живу в городе находка,возможна ли операция в день обращения?период одоптации?рекомендует ли делать операцию ,если я кормлю грудью? Сколько будет стоить эта операция? Заранее спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

 Был на конфереции в Москве, отвечаю не сразу. Если хотите попасть на прием ко мне, то записывайтесь на прием в клинику "МаксиЛор", телефон 2-45-70-28. Там же можно выпонить хирургическое вмешательство за 1 день.  

Аноним 25 Мая 2015

Здравствуйте, мне 28 лет, лор врач выдала направление на операцию по исправлению носовой перегородки. полтора года назад я переболела мононуклеозом и как-то переживаю стоит ли делать такую операцию в ближайший период. и еще вопрос делают ли в нашем городе такую операцию лазером или это только в Хабаровске?

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Июня 2015

 Был на конфереции в Москве, отвечаю не сразу. Операцию на перегородке лазером не делают в Хабаровске, Владивостоке, Москве. Если кто то обещает Вам подобное вмешательство, то он сознательно Вас обманывает.  Если анализы у Вас в пределах нормы, то смело оперируюйтесь.

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 64 След.
Личный кабинет