Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 13 Июля 2015

Добрый день, куда я могу обратиться, что бы удалить геморрой?

Гилифанов Евгений Альбертович 13 Июля 2015

Рекомендую попасть на прием к врачу-проктологу.

Аноним 09 Июля 2015

Здравствуйте,11 июня 2015 сделали операцию тимпанопластика+читка уха(т.к. был отит, удалили холестеатому)наблюдаюсь у лор врача по месту жительства,пару дней назад лор врач увидел дырочку на барабанной перепонке когда покраснения на ней сошли и направил меня к сурдологу (за пару дней до планового похода к лор врачу слух начал снижаться и при зевании щелкало в ухе),к вам я смогла записаться только на 28 июля.Вопрос заключается в том что можно это отверстие закрыть,чтоб не делать повторную операцию и в какие лучше сроки это сделать или уже ничего сделать нельзя и нужно готовиться к следующей операции.Заранее спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Июля 2015

Пока не увижу Ваше ухо, ответа не дам. В таких случаях много моментов, которые решаются только при осмотре пациента.

Аноним 08 Июля 2015

Добрый день. Делают ли у вас миринготомию и если да, то сколько стоит и сколько дней диспансеризация? Заранее спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 08 Июля 2015

Подобную операцию у нас делают. Для определения показаний, объема вмешательтва, сроков госпитализации необходимо Вас осмотреть. Я консультирую к клинике МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28.

Екатарина 07 Июля 2015

два стала замечать ухудшение слуха. Сходила к лору, он меня направил к сурдологу. Сурдолог (в Парусе ) поставил мне 2 ст. тугоухости правого уха (с левым все нормально). Направил на мрт головного мозга (еще не ходила). Еще сказал,что нужно теперь раз в год посещать сурдолога,если буду чувствовать ухудшение,то оперативно бежать к врачу, т.к. на лечение всего лишь 1 месяц времени. У меня большой страх потерять слух и я в день по несколько раз пытаюсь себя проверить - не стала ли хуже слышать.с ума можно сойти - ведь каждый месяц я не набегаюсь к врачу (была 3 недели назад , теперь мне кажется, что ухо стало хуже слышать - может быть я ошибаюсь). Вообщем я бы хотела еще пообщаться с другим специалистом - послушать, что он скажет. Только не знаю к кому -лору или сурдологу? Может быть вы мне поможете.

Гилифанов Евгений Альбертович 08 Июля 2015

Первое, с чего надо начать - это успокоится. Причин снижения слуха много и в каждом случае тактика обследования и лечения разная.  Я провожу консультации в клинике МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28. Звоните, записывайтесь.

Анна Ю. 04 Июля 2015

Добрый день Евгений Альбертович. Мне 28лет, и по жизни меня мучают всего 3 заболевания: хр. тонзиллит, отит внешнего уха, и "высыпания на коже голени". Причем эти высыпания происходят уже на протяжении многих лет -то прям "чистого места нет", то получше. Одни врачи ставили васкулит, другие разводили руками и советовали походить по другим специалистам. В итоге опытным путем заметили что высыпания особенно "активизируются" во время ангины. Один из специалистов сказал , что такая реакция на стрептококк действительно бывает. Лечение (орошение ротовой полости) - действительно помогло с ногами. Подскажите действительно ли есть связь между этими заболеваниями? И что в случае таких высыпаний -нужно сразу идти именно к ЛОР -специалисту? Очень переживаю, потому как ангина ходит за мной по пятам, а эти высыпания совсем не красят ноги (у меня белая кожа, а они такие яркие..) и проходят крайне долго. Правильно ли я понимаю, что высыпания это своего рода индикатор: что если они есть, и даже если ничего не болит (имею в иду горло) -то стоит начинать лечение от стрептококка? Спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Июля 2015

Я рекомендую Вам для начала обследоваться у двух специалистов: аллерголога и ревматолога. Попадите к ним на консультацию, исходя из этого будет понятна тактика Вашего лечения. 

Аноним 03 Июля 2015

Доброго здоровья Евгений Альбертович, меня интересует операция по исправлению носовой перегородки. А конкретнее, куда обращаться в какое учреждение. Платно это или бесплатно. Мне 26, нос плохо дышит, раньше хоть одна ноздря дышала. Теперь и та по моему мнению не справляется устал храпеть. Буду рад любой информации. За ранее большое спасибо!

Гилифанов Евгений Альбертович 04 Июля 2015

Медицинская помощь по ОМС осуществляется в нашей больнице (ул. Садовая, 22). Обратитесь в приемный покой к ЛОР-врачу, если есть показания, то он поставит Вас на очередь на плановую операцию.

Аноним 01 Июля 2015

Уважаемый Евгений Альбертович! Получил от друзей-медиков крайне положительную рекомендацию о Вашей работе. Скажите пожалуйста, можно ли к Вам в какое-либо учреждение попасть на прием по ОМС?

Гилифанов Евгений Альбертович 04 Июля 2015

Если у Вас есть проблема, которую ЛОР-врач не может решить сам и дает Вам направление ко мне на консультацию, то да. Если это только ваше желание, то обращайтесь в клинику "МаксиЛор", телефон: 2-45-70-28.

судакова 01 Июля 2015

Уважаемый Евгений Альбертович!Внуку 5 лет, диагноз: "гипертрофия миндалин с гипертрофией аденоидов 3-й степени, подчелюстные лимфатические узлы".Хотим для начала проконсультироваться у Вас и, если необходимо, прооперироваться, но ребенок панически боится медпроцедур.Живем в Находке. Как попасть к Вам на консультацию? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 04 Июля 2015

Настройте ребенка на позитивный лад, скажите, что ему будут снимать кино про его носик, больно не будет. Пообещайте купить ему чего нибудь вкусного, если он будет вести себя хорошо. Процедура эндоскопии безболезненная, но требует участия в ней пациента. После осмотра обсудим с Вами возможные варианты лечения.

ElenaW 28 Июня 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович! За 3 года разные врачи поставили искривление носовой перегородки вправо и вазомоторный ринит, кроме того, советовали обратиться в аллерго-респираторный центр ввиду возможности аллергического ринита. Лечилась дважды у физиотерапевта, перепробовала всевозможные "эффективные" капли, промывала нос, делала дыхательную гимнастику Стрельниковой, ничего не помогает, снимаю заложенность отривином, капель хватает на 4 дня, дают минимальное облегчение, не могу даже сделать полноценный вдох, воздух скоро встречает преграду. Глубокие вдохи приводят к головокружению. Поможет ли операция по исправлению перегородки, если да, то где ее лучше сделать? И что вообще можно и нужно сделать, чтобы избавиться, наконец, от этого, как можно скорее? Заранее спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 29 Июня 2015

Так называемый "медикаментозный ринит" встречается достаточно часто. Причин возникновения этого состояния несколько, от аллергии до снижения уровня гормонов щитовидной железы. Объем исследования определяет Ваш врач. Но при правильном и грамотном лечении, выздоровление пациента - это реально.

Аноним 25 Июня 2015

Здравствуйте, при нажатии на переносицу возникают боли, что это может быть предположительно?

Гилифанов Евгений Альбертович 28 Июня 2015

Не могу ответить на этот вопрос. Рекомендую обратится к ЛОР-врачу для осмотра.

Аноним 24 Июня 2015

Добрый день! скажите пожалуйста, делаете ли вы операции от храпа взрослому человеку(возраст от 30 лет). Если да каким образом проходит процедура?,и платно(сколько обходиться операция)? или можно бесплатно это сделать по полису? Заранее спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 28 Июня 2015

Пациентов с подобным состоянием предварительно необходимо обследовать у врача-сомнолога, для определения причины храпа, изменений других органов, наличия остановок дыхания во сне. Рекомендую Вам обратится к врачу Анне Петровна Соложенковой, телефон: 8-924-233-93-37. 

nat1745 22 Июня 2015

Здравствуйте. Сыну 16 лет. Аллергия с раннего детства. Пищевая, на бытовую пыль, поллиноз. Был аденоидит аллергического характера.На МРТ выявлено нарушение пневматизации правой верхнечелюстной пазухи носа за счет наличия дополнительного жидкостного включения, однородной структуры, с четкими ровными контурами,размерами 1,3х1,6х1,0 см (фрон/саг/верт), без признаков инфильтрации (susp.киста) Пневматизация остальных фациальных синусовсущественно не нарушена. В проекции носоглотки определяется гиперплазия лимфоидной ткани, размерами 2,2х2,2х1,9 см., однородной структуры.Заключение: киста правой гайморовой пазухи, гиперплазия лимфоидной ткани носоглотки. Что Вы посоветуете? Дополнительное обследование? К кому обратиться? Лечится ли это консервативно?

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Июня 2015

В носоглотке, вероятно, увеличенная глоточная миндалина, то что называют "аденоиды". Вам необходимо обратится за помощью к врачу-оториноларингологу. Он решит, как Вас лечить: хирургически или консервативно.

sessi 22 Июня 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович. Мне поставлен диагноз: хроническая левосторонняя СНТ 3 ст., отосклероз слева. (полого-нисходяая а/кривая. Левосторонняя смешанная тугоухость. на импедансометрии снижена податливость до 0,12-0,14 (0,25-0,44). Во время беременности (на 6-м месяце) девять лет назад появился шум и звон в левом ухе. Сначала он появлялся и через какое-то время проходил, потом стал постоянным. Я лечилась и лор-врачей, но безрезультатно. На сегодняшний день левым ухом очень плохо слышу, шум и звон не проходят. Правое тоже начало ухудшаться. Ко всему этому три года назад мне поставили диагноз вертебробазилярная недостаточность. частый пароксизмальный приступ. В прошлом году вы оперировали мою сестру, у неё почти такие же проблемы были, Вы помогли! Я проживаю в Амурской области. приехать просто на консультацию нет возможности. Возможно ли Вам отправить электронкой свои заключения и аудиограммы чтобы Вы посмотрели? дело в том, что двое из наших лор-врачей (в том числе доктор мед.наук Блотский)за операцию, но вот третий врач мне категорично заявил, что операция мне уже не поможет. Хотелось бы услышать Ваше мнение, как опытного врача. С Уважением Елена.

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Июня 2015

В городе Хабаровске есть федеральный центр по оториноларингологии, там оперируют по квотам, т.е. для Вас бесплатно. Обратитесь к ним, уверен, что Вам там помогут.

Аноним 19 Июня 2015

Здравствуйте. Рентгенография и компьютерная томография показала остеому, мучают головные боли, часто проявляются симптомы, как при гайморите. Как будет проходить операция и можно ли обойтись без пребывания в стационаре?

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Июня 2015

Все зависит от локализации остеомы, ее размера, возможности эндоскопического удаления, личного опыта врача. Госпитализация в стационар показана.

Аноним 18 Июня 2015

Можно ли провести операцию (прижигание лазером), аденоиды 4 степени при гематологическом заболевании тромбацитопатии, ребенку 10 лет

Гилифанов Евгений Альбертович 18 Июня 2015

Если врач-гематолог дает согласие на оперативное лечение, то можно. 

Аноним 15 Июня 2015

Добрый день! Полтора года мучаюсь от хлюпанья в ухе при глотании. Была у 4х ЛОРов и аллерголога. Делала аудиограмму на которой видно что левое ухо не здорово. Затруднения дыхания нет никакого. Кто говорит аллергический ринит, кто крутит у виска и говорит здорова. Лечение ни одного из врачей не помогло. Потрачено куча денег, сил и нервов. Я схожу сума от этого хлюпанья ( похоже на залипание) , добавились не приятные ощущения где то в глубине уха, я просто боюсь стать глухой. Что за недуг может быть и возможно ли избавится от него навсегда? Буду признательна за ответ!

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Июня 2015

В норме, при глотании человек слышит звук прохождения воздуха в среднее ухо из слуховой трубы (как щелчок, или треск). Насколько это Ваша ситуация сказать сложно. Не исключено, что Вам показано выполнить компьютерную томографию височных костей.

Аноним 13 Июня 2015

Здравствуйте,уважаемый доктор. Ребенку 5 лет.С 3-х лет любой насморк переходит в средний отит при посещении детского сада.Если сидит дома,то не болеет.Поэтому в сад практически не ходили. БЫЛИ проведены аденотомия и шунтирование барабанных перепонок,но отиты все равно повторялись, потом сделали пневмо-23. Пошли в сад, ходили месяц,насморк,конечно был, но в отит (по жалобам) не перешел.последний гнойный отит был год назад, последний катаральный без экссудата был 4 мес назад. По неврологии прошли мрт и там выявили нарушение пневматизации ячеек сосцевидного отростка левой височной кости за счет неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки инфильтративного воспалительного генеза без экссудативного компонента.на уши ребенок не жалуется,температуры нет.только остаточный отек носа после насморка. Что нам делать?это мастоидит?или последствие хронического отита?

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Июня 2015

Это может быть остаточными явлениями воспаления среднего уха. Необходима консультация врача-сурдолога.

Мария Вячеславовна 13 Июня 2015

Возможно ли удаление аденоидов 4 ст. у ребенка при тромбоцитопатии и какой метод удаления наиболее подходит при таком диагнозе?

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Июня 2015

Если врач-гематолог дает разрешение на хирургическое вмешательство, то оперируйтесь. Метод операции - на усмотрение Вашего лечящего врача.

Аноним 11 Июня 2015

Евгений Альбертович! Огромное спасибо, что рекомендовали нам Светлану Владимировну! Мы уже проконсультировались у нее, диагноз поставлен и в ближайшее время нашего мальчика прооперируют. Еще раз спасибо! С огромным уважением, Ваша бывшая пациентка.

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Июня 2015

Всегда рад помочь! Поправляйтесь!

gabasova 11 Июня 2015

Евгений Альбертович! Большое спасибо за подробную консультацию и доброе отношение.Обращалась насчет тройничного нерва. Вчера немного растерялась и забыла спросить, почему по утрам слизь стекает по стенкам горла? Можно ли с этим как-то бороться ? Чем-либо полоскать? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Июня 2015

Это может быть как проявлением раздражения тройничного нерва, так и незначительного аллергического ринита. 

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 64 След.
Личный кабинет