Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 03 Ноября 2015

Евгений Альбертович, добрый день! Хотела бы сделать риносептопластику, но мучает вопрос: после давно перенесённого отита любая вирусная инфекция, сопровождающаяся отеком в носу, сразу даёт мне заложенность в ушах. Значит ли это что после пластики у меня будут заложены уши, возможно ли этого избежать и не могут ли образоваться спайки в слуховой трубе?

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Ноября 2015

Необходимо внимательно осмотреть носоглотку, лучше эндоскопом. Возможно потребуется выполнить компьютерную томографию околоносовых пазух и уха. Что бы ответить на Ваш вопрос показан осмотр и беседа с Вами. Только тогда можно говорить о прогнозе операции.

Аноним 09 Ноября 2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне 29 лет и уже лет 7 примерно меня беспокоит проблема с носом, особенно последний год. Ощущение как будто где то в глубине нос забит, слизь стекает по задней стенке, сглотнуть не всегда получается, хочется высморкаться , но ничего не выходить, либо совсем немного. Это все сильно мешает говорить. В сентябре этого года делали операцию на выравнивание носовой перегородки + удаление полипа в левой гайморовлй пазухе ( думал поможет) . Лучше не стало , может даже и хуже.

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Ноября 2015

Сложная ситуация... Не исключено, что это аллергический процесс. В любом случае, я консультирую в клинике МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28. Запишитесь на консультацию.

Аноним 27 Октября 2015

Плоскоклеточный рак гортани с малоинвазивным ростом. Что и как делать? Есть малоинвазивная операция? Первые симптомы появились 5 леи назад. Диагноз установлен только что

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Октября 2015

Обратитесь к Ивану Владимировичу Краснову в онкодиспансер. Он подскажет Вам тактику лечения.

Аноним 25 Октября 2015

Здравствуйте, мы из другого города( Петропавловск-Камчатский),хотели бы попасть к вам на консультацию по поводу искривленной перегородки носа.Подскажите,после консультации если решите что нужна операция ее проводите сразу в течение нескольких дней или нам придеться приезжать еще раз через какое-то время.Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Октября 2015

Всегда сложно ответить на вопрос, т.к. есть своя запланированная на несколько месяцев вперед работа, пациенты, которых обещал прооперировать. Возможно это получится сразу, возможно понадобится повторный приезд. Однако, лечение пациентов с подобной патологией возможно в Вашем городе. Попадите на прием к Ольге Владимировна, телефон 8-914-029-94-61. 

Nataliya85 22 Октября 2015

Здравствуйте! Производите ли Вы удаление миндалин лазером у детей возрастом 2,5 года? И по какому адресу можно узнать об условиях и стоимости операции?

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Октября 2015

Такого лечения я не провожу. Даже не знаю, кого Вам рекомендовать.

Аноним 22 Октября 2015

Здравствуйте, моему сыну долгое время не могли поставить правильный диагноз, соответственно, лечили не от "того" и не "тем". Совсем недавно поставили другой диагноз - хронический синусит. Из-за упущенного времени, болезнь приобрела хроническую форму. В последнее время участились рецидивы. Подскажите, перед тем, как пойти к Вам на приём, скорее всего понадобится сделать снимок МРТ? Если "да", то снимок МРТ лучше делать во время обострения или в период улучшения. Или это не имеет значения?

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Октября 2015

Снимки делать не надо. На консультации будет определен объем обследования, а также где и у кого лучше его сделать.

Аноним 18 Октября 2015

Мне сломали нос и искривили его. Сколько будет стоить выпрямление носа

Гилифанов Евгений Альбертович 19 Октября 2015

Я провожу подобные консультации в клинике МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28. Приходите, все обсудим.

Аноним 16 Октября 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович. Я живу в Находке, мой сын учится во Владивостоке. У него гайморит на фоне аллергии. Хотелось бы попасть к Вам на приём. Но т. к. мой сын курсант , выход в город возможен только по воскресеньям. Скажите, пожалуйста, проводите ли Вы приём в выходные дни. Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Октября 2015

К сожалению, в выходные дни я отдыхаю. Прием ведут в ЛОР-отделении на ул. Садовой, 22. Обратитесь к ним.

Аноним 14 Октября 2015

Здравствуйте! Подскажите сколько стоит у Вас операция на исправление искривленной носовой перегородки и возможно ли размещение одного из родителей с несовершеннолетним ребенком (17 лет), если да, то какова стоимость?

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Октября 2015

В нашем отделении такое не возможно (размещение родителя), но есть частная клиника МаксиЛор. Там это возможно. Запишитесь ко мне на прием по телефону: 2-45-70-28. 

Аноним 14 Октября 2015

Добрый день, Евгений Альбертович! У мужа диагноз: искревление перегородки носа. Вазомоторный ренит. Рекомендации: плановое хирургическое лечение. Делаете ли вы подобного рода операции? Сколько это стоит?

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Октября 2015

Такие операции я выполняю, но всегда необходим осмотр пациента, т.к. существует много нюансов. Дозвонитесь до меня, согласуем обоюдно удобное время.

Аноним 11 Октября 2015

Здравствуйте! Евгений Альбертович как можно записать к Вам на операцию сына по исправлению перегородки носа?

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Октября 2015

Дозвонитесь до меня, согласуем удобное для всех время консультации.

Аноним 10 Октября 2015

Добрый вечер Евгений Альбертович! Не знаю уже, к кому обращаться По порядку. Сыну 17 лет В 1,5 года была травма уха, перфорация барабанной перепонки, потом очень много инфекций. Перфорация не заросла, часто были гнойные отиты. Последние 2 года ухо не беспокоило. В конце июля забеспокоило ухо. Обратились к лору в детскую пол-ку, врач ужаснулся что чтото там из за перепонки торчит, сказал что у него даже нпчем промыть и отправил... Обратились в лор отделение детской больницы на Острякова. Врач промыл ухо и срочно отправил на тамограмму. Сделали, страшного ничего нет, капали ципрофлоксацином. Беспокоить перестало. 2 недели назад забеспокоило снова, обратились к очередному врачу, заглянув в ухо сказал, что чтото там непонятное, попытался взять соскоб, не получилось, отправил в кожвен сдать анализ на грибок. Сдали. Грибов нет, но обнаружен демодекс. Что с этим делать ? Подскажите пожалуйста, Помогите. У парня уже почти 3 месяца болит голова все время не проходя. Очень боюсь что все это связано. Очень жду вашего ответа

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Октября 2015

Я буду консультировать в клинике МаксиЛор 29 октября. Запишитесь ко мне на прием. Телефон: 2-45-70-28. 

Аноним 08 Октября 2015

Здравствуйте,Евгений Альбертович.У моего сына(13 лет) нейросенсорная тугоухость правого уха.Два раза в год он лежит в больнице.И если раньше мы поступали планово,а последние 3 раза экстренно,причины головные боли и ушная боль.При первом осмотре врачи говорят,что барабанная перепонка нормальная и видимых причин нет,в итоге выясняется -воспаление среднего или внутреннего уха.В мае этого года делали МРТ(по причине сильнейших головных болей),где выявили гиперплазию небной миндалины 2 степени.Я заметила, начинается все с того,что сын начинает продувать уши ,но видимо возникают сложности ,он делает это очень часто ,не заметить этого невозможно,а потом появляются головные боли и боли в ухе правом,чаще. На сегодняшний день сын лежит в лор отделении. Я хочу знать ваше мнение по нашей ситуации и возможно ли,чтобы вы осмотрели сына,для определения дальнейших действий.Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Октября 2015

Рекомендую Вам обратиться в медицинский центр ДВФУ к профессору Инне Валерьевна Иванец, телефон: 223-00-00. 

панова тамара николаевна 06 Октября 2015

здравствуйте.моему ребенку 10лет.проходили в школу комиссию лор сказал что у девочки хронический тонзилит. у нее появился храп,небольшое похолодание на улице,закладывает нос,появляется насморк,увеличиваются миндалины. к нам приезжал автопоезд врач сказал,что с операцией на миндалины мы уже опоздали и надо оперировать аденоиды.детского лора у нас нет,а взрослый лор сказал что это необязательно.наш диагноз ГИМ 2с,аденооза 3с.плановоя операция.

Гилифанов Евгений Альбертович 06 Октября 2015

Телефон детского ЛОР-отделения во Владивостоке: 2-45-08-31. Обратитесь к ним, Вам обязательно помогут.

Аноним 05 Октября 2015

У ребенка 2 года и 9 месяцев кашель, по звуку похож на мокрый и сопельки постоянно текут зеленые,температуры не было. Врач выписала Тантум верде, но он не помогает, капли на морской воде тоже не помогают. Вы можете,что-то посоветовать, пока мы не нашли другого врача?

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Октября 2015

Сложно назначать лечение, не видя пациента. Вероятно речь идет об ОРВИ. Показаны препараты парацитамола в жидкой форме, в нос-сосудосуживающие капли (отривин детский). Остальное Вам назначит Ваш лечащий врач.

Аноним 02 Октября 2015

Здравствуйте.Моему сыну 17 лет.Мучают постоянные головные боли.Мрт головного мозга показало,что в правой верхнечелюстной пазухе-киста 16мм,прилежащая слизь отечна.Насколько это серьезно и какими методами лечится?Заранее спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 04 Октября 2015

Сложно ответить, на сколько головные боли связаны с кистой верхнечелюстной пазухи, не видя пациента. Запишитесь на прием к ЛОР-врачу, он вам поможет разобраться в ситуации.

Елизавета Павловна 01 Октября 2015

Можно ли курить при пробивание носа гайморите

Гилифанов Евгений Альбертович 04 Октября 2015

Табачный дым не пойдет на пользу в любой ситуации. Тем более при воспалении верхнечелюстной пазухи.

Аноним 01 Октября 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович.Я уже патологический клиент отоларинголога.У меня полипоз всех полостей, последний раз удаляли в 1-й Гор.Больнице лет 5-7 назад. было и лазерное удаление до этого. Всего вмешательств было 10, в том числе и чистка гайморовых пазух. Сейчас проблема с носовым дыханием, опять разрослись. У меня единственный вопрос: в данный момент я являюсь инвалидом 2гр.2 ст. бал. Паркинсона.Есть ли у Вас возможность лазерного удаления полипов в носовой полости по льготе.Документы могу выслать почтой для подтверждения. Спасибо, с уважением Дмитрий, г.Владивосток.

Гилифанов Евгений Альбертович 04 Октября 2015

Обратитесь в медицинский центр ДВФУ на острове Русский. Они Вам помогут.

Аноним 29 Сентября 2015

Добрый день. Очень часто болит горло, любой ветерок и все. Может проще удалить гланды? Если да, то где лучше всего это сделать?

Гилифанов Евгений Альбертович 29 Сентября 2015

К удалению миндалин есть определенные показания. Поэтому запишитесь на прием к ЛОР-врачу. Он подскажет, как быть.

Аноним 28 Сентября 2015

Здравствуйте! Евгений Альбертович, я в полном замешательстве, ведь про операции по исправлению носовой перегородки лазером говорили не только в передаче Малышевой, но и очень много пишут в интернете, мы с сыном даже смотрели видеоролики про бескровные операции под местным наркозом. Подскажите как оперируете Вы? В Южно-Сахалинске мы узнавали только с помощью скальпеля, под общим наркозом и несколько дней с тампонами из бинта в носу. Заранее благодарю за ответ!

Гилифанов Евгений Альбертович 29 Сентября 2015

Посмотрите анатомию перегородки носа, она состоит из трех частей и только одна из них хрящевая, две другие состоят из кости.  Снять и выложить в сеть можно что угодно, тем более когда вопрос касается финансов. Мы оперируем скальпелем, под наркозом, тампонада в носу сутки. Хотите оперироваться в Москве - тогда запишитесь к уважаемым докторам, моим учителям: д.м.н., профессор Андрей Станиславович Лопатин, д.м.н., профессор Геннадий Захарович Пискунов. Это врачи с мировым именем, они Вам авторитетно расскажут про лазерую хирургию. Их адреса найдете через Яндекс.

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 64 След.
Личный кабинет