Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


65020 02 Декабря 2015

Добрый день. Мне поставлен диагноз инородное тело (пломбировочный материал) в пазухе. Делаете ли вы операции по удалению и есть ли возможность произвести удалении методом эндоскопии? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Декабря 2015

Подобные операции я выполняю, детали обсуждаются с пациентом на консультации.

Аноним 30 Ноября 2015

Доброй ночи, Евгений Альбертович. Подскажите решение возникшей проблемы. У девочки, 6 лет с синдромом Аллажиля, при плановой госпитализации в НЦЗД г. Москва выявлена холестеатома больших размеров с истончением костных структур, с риском осложнений. Показана операция по срочным показаниям, но в связи с отсутствием квот на ВМП предложено заплатить, или обратиться в Фонды, в ДЗ ПК для оплаты операции. Однако 120 тыс.рублей у жителей села из Приморского края нет. Тем более, что было сказано, что это только 1-й этап оперативного лечения. На обдумывание дали до 3-х дней, альтернативных лечебных учреждений, оказывающих ВМП, не обозначили. Обратились в 2 фонда.Сегодня позвонили, попросили помочь. Как решается проблема в нашем крае? Куда, кроме МЗ РФ, можно обратиться? Спасибо.С уважением, Васильева Т.Г.-зав. КДКП.

Гилифанов Евгений Альбертович 01 Декабря 2015

Думаю, что данную проблему должен решать департамент здравоохранения. Если нет квот, то они должны решить финансовый вопрос. И конечно, это не должно быть за счет средст родителей. 

Аноним 30 Ноября 2015

""Здравствуйте, ребенку ставят диагноз аденоиды - 2-3 сьепени, стоит ли пытаться лечить или проще удалить. И сколько примерно стоит операция по удалению аденоидов?Заранее спасибо за ответ. Отвечает Гилифанов Евгений Альбертович26 ноября 2015 Тактика лечения (операция или лекарства) зависит от возраста пациента и наличия сопутствующей патологии, например - остановок дыхания во сне, хронического воспаления среднего уха. Эти вопросы Вы обсуждаете с врачом после консультации."" Ребенку 5 с половиной лет, есть остоновки дыхания во сне. Сдали анализы на цитомегаловирус lgG, ЦМВ-lgG авидность, anti-VEB-NA lgG, anti-VEB-VCA lgG, Anti-VEB-VCA lgG авидность, можно ли по этим результатам определить лечить аденоиды или лучше удалить? Мы находимся в другом городе и пока возможности приехать на консультацию во владивосток нет, а наши местные врачи толком ничего не могут сказать, только говорят одно будем лечить, а есть ли смысл лечить, у родственницы была подобная ситуация говорили лечить они год лечили и в садик не ходили и все равно пришлось удалить.

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Ноября 2015

Прочитайте еще раз мой ответ, там все объяснено в доступной форме.

Аноним 30 Ноября 2015

Здравствуйте! Я хотел бы сделать операция искривление носовой перегородки ,какой наркоз вы предлагаете применит полный иле местный? на вас можно отправит снимки рентгена, я пишу вам из казахстана.

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Ноября 2015

В Казахстане есть прекрасные врачи-оториноларингологи. Отправте снимки им и все с ними обсудите. Уверен, Вам они помогут. Владивосток распологается слишком далеко. 

Аноним 29 Ноября 2015

Здравствуйте Евгений Альбертович. Подскажите пожалуйста обязательно ли делать надрез верхней губы для прочистки левой гайморовой пазухи? Диагноз полип в носу и на снимке затемнена левая гайморовая пазуха. Возможно ли сделать операцию с помощью эндоскопа без разреза?

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Ноября 2015

В некоторых случаях - да, в некоторых - нет. Это решается на консультации, после осмотра пациента и компьютерных томограмм. 

Аноним 29 Ноября 2015

Евгений Альбертович, здравствуйте! Ситуация такая: два дня назад у ребёнка начался сильный насморк, на третий день утром после чистки носа ребёнка аспиратором Коклин появилась кровь в носовой слизи, причём кровь не алая, а темная. Аспиратором сразу же прекратила пользоваться, но в тот же день при обычном высмаркивании у ребёнка носовая слизь идёт с темной кровью. Ребенку 2 года и 2 месяца. Аспиратором пользуемся с 9 месяцев и ни разу не было такого случая, аспиратором стараюсь чистить аккуратно и не часто (после сна и перед сном при сильной заложенность носа). Вопросы: Могла ли я аспиратором повредить носовую перегородку? Нужно ли срочно записываться к отоларингологу если у ребёнка ещё не закончился насморк или надо подождать окончания насморка?

Гилифанов Евгений Альбертович 29 Ноября 2015

Такое может быть, не волнуйтесь. Если кровотечения из носа нет, то срочно записыватся на прием к ЛОР-врачу не надо. 

Аноним 27 Ноября 2015

Здраствуйте! Подскажите пожалуста какие документы нужны для эндоскопического обследования носоглотки на острове русском или направления нужно? И платно ли это?

Гилифанов Евгений Альбертович 27 Ноября 2015

Найдите в интернете их страницу, дозвонитесь до регистратуры. Вам все расскажут.

Аноним 26 Ноября 2015

Здраствуйте!подскажите,где я могу зделать эндоскапию носоглотки полностью и желательно бесплатно в г.Уссурийске?или во Владивостоке?

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Ноября 2015

Медицинский центр ДВФУ на острове Русский. 

Аноним 24 Ноября 2015

Здравствуйте, ребенку ставят диагноз аденоиды - 2-3 сьепени, стоит ли пытаться лечить или проще удалить. И сколько примерно стоит операция по удалению аденоидов?Заранее спасибо за ответ.

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Ноября 2015

Тактика лечения (операция или лекарства) зависит от возраста пациента и наличия сопутствующей патологии, например - остановок дыхания во сне, хронического воспаления среднего уха. Эти вопросы Вы обсуждаете с врачом после консультации.

Аноним 22 Ноября 2015

Здравствуйте , Евгений Альбертович! Подскажите пожалуйста , у меня искривление носовой перегородки , хотела бы прооперироваться у Вас. Подскажите стоимость и как с Вами связаться! Заранее, спасибо !!

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Ноября 2015

Обратитесь к в клинику МаксиЛор ко мне на консультацию. Согласуем все вопросы, в том числе - надо ли Вас вообще оперировать.

Аноним 21 Ноября 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Раньше и не знала , что такое насморк! За год мне сделали две пункции( односторонний гнойный гайморит), сейчас предстоит третий раз! Лечение делаю все, как выписывает врач! Схем лечения было много!Сделала К.Т, снимки зубов,(стомотологи , сказали , мы предлогаем удалить седьмой зуб, ВОЗМОЖНО в нем причина, а ВОЗМОЖНО и нет, т.е не нашли причину ! Вопрос, от чего возникает гнойный гайморит и почему не помогает лечение ? Заранее спасибо Евгений Альбертович.

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Ноября 2015

Причин возникновения воспаления в верхнечелюстной пазухе несколько. К ним надо отнести искривление носовой перегородки, хроническое воспаление слизистой оболочки носа (ринит), воспалительные процессы о области корней зубов верхней челюсти, аллергию и другие обстоятельства. В отношении лечения не могу сказать, т.к. не знаю что Вам назначали. 

Sergey333 21 Ноября 2015

Добрый день, Евгений Альбертович. В связи со своей удаленностью от Владивостока, вынужден обратиться здесь. В детское лор отделение поступила моя дочь Малкова Алёна, врач-интерн ей поставил диагноз аденоиды 3ст. естественно сразу предложил единственный вариант - операция. 3 дня назад назначили уколы, но по факту уколы прокололи другому ребенку, в журнале учета бардак. После такого, доверия не то что врачу, даже диагнозу нет. Как быть, к кому обратиться, хоть платно, лишь бы детские души не колечили.

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Ноября 2015

Необходимо закончить курс лечения и через месяц можете записаться ко мне на прием в клинику МаксиЛор. Телефон: 2-45-70-28. На консультации определимся с тактикой лечения. 

Виталий Самойлов 19 Ноября 2015

День добрый, Евгений Альбертович. У моего сына вазомоторный ринит и зависимость от нафтизина уже более 12 лет. Есть ли методики лечения помогающие избавиться от этого. Есть ли они у нас в городе? Просто еще он страдает эпилепсией и сам просто бросить капли не может, когда нос не дышет, ему хуже, могут даже быть эпи приступы. Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Ноября 2015

Обратитесь за помощью в детское ЛОР-отделение на проспекте Острякова 25. Телефон: 2-45-08-31. 

Аноним 17 Ноября 2015

Здравствуйте, у меня ребенок 4 года, очень увеличены аденоиды, боремся с ними уже больше года. На данный момент пошли осложнения на уши (стала плохо слышать), когда спит идет задержка дыхания. Ни какие лекарства нам не помогают. Были у сурдолога, Бабушкиной Елены Викторовны, говорят нужна операция по удалению аденоидов. Уже не знаю куда идти с данной проблемой, посоветовали вас как специалиста. Что делать в данной ситуации? Вы делаете такие операции, как к вам можно попасть?

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Ноября 2015

Подобная ситуация не редкость в детском возрасте. Я более 20 лет занимаюсь лечением данной патологии. Запишитесь ко мне на консультацию в клинику МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28. 

Аноним 14 Ноября 2015

Здравствуйте, я могу узнать? Меня отправляют к Вам на консультацию , могу я узнать когда это можно сделать или надо записываться и платная ли консультация? А если делать операцию, сколько будет стоить? Мой диагноз отосклероз справа, тимпамальная форма. Кондуктивная тугоухость справа 1 степени

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Ноября 2015

Кондуктивная форма 1 степени не нуждается в хирургическом лечении. Я стану для Вас полезен, когда тугоухость достигнет 2 степени. Тогда созваниватесь со мной в рабочее время, телефон в начале страницы.  

Аноним 14 Ноября 2015

Здравствуйте, я могу узнать? Меня отправляют к Вам из краевой больницы слуха на консультацию, могу я узнать когда это можно сделать или надо записываться и платная ли консультация? А если делать операцию, сколько будет стоит? Заранее спасибо. Ольга

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Ноября 2015

Если у Вас есть направление от ЛОР-врача на консультацию ко мне, то конечно бесплатно. Дозвонитесь до меня в рабочее время (телефон указан в начале моей страницы), согласуем обоюдноудобное время.

Аноним 11 Ноября 2015

Здравствуйте. Мне поставили остеому левой лобной пазухи.Вы делайте такие операции? По полюсу или платно?

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Ноября 2015

Такие операции выполняются в нашей клинике по полюсу д.м.с. Обратитесь к дежурному врачу, он поставит Вас на очередь. Когда время подойдет, Вы госпитализируетесь к нам на операцию. 

Evгений 10 Ноября 2015

Евгений Альбертович, Сегодня (10/11) забрал КТ и пошел на прием в Галамед (Кирова 6). Осмотрев КТ (диагноз: хронический пансинусит и киста правой вч пазухи) было принято решение врачем сделать прокол гайморовой пазухи .После прокола вышла жидкость кистозная жидкость 6мл. Дали направление на Садовую. Но ЛОР врач очень порекомендовала Вас. Как сейчас быть. Также застрахован ДМС Евро ПОЛИС.Посоветуйте. СПАСИБО

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Ноября 2015

Если ситуация срочная, то обратитесь в приемный покой нашей больницы на госпитализацию. Если ситуация плановая, то запишитесь ко мне на консультацию в клинику МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28. На консультации все обсудим.

Аноним 07 Ноября 2015

Здравствуйте,а можно вам позвонить в выходной,записаться на консультацию?

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Ноября 2015

Можно. Звоните в клинику МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28. 

Аноним 03 Ноября 2015

Здравствуйте Евгений Альбертович! Скажите пожалуйста, проводятся ли у нас в городе операции по удалению миндалин лазером?

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Ноября 2015

Обратитесь в городскую больницу, заведующему ЛОР-отделением Борису Андреевичу Лепейко. Телефон: 2-45-26-57. Он этим занимается.

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 64 След.
Личный кабинет