Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 02 Февраля 2016

Евгений Альбертович, к Вам обращается Сомина Нина Николаевна (1976г.) записалась к вам на консультацию в максилор по вопросу тимпанопластики, запись только на 11.03.2016г. Мой лор врач в г.Находка Халюто Инна Борисовна, порекомендовала обратиться по вопросу проведения операции именно к Вам. Беспокоит один вопрос, мой врач говорит, что данная операция актуальна при свежих повреждениях перепонки. Есть ли необходимость и возможность попасть к Вам на консультацию раньше чем март месяц? Мой конт тел. +79025274259

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Февраля 2016

Я уезжаю в Москву на учебу на две недели, поэтому только март месяц. Ваша ситуация не срочная, я Вас обязательно проконсультирую.

Анастасия1234 31 Января 2016

Добрый день! Интересует консультация по изменению хрящевой ткани носа в эстетических целях! Подскажите,пожалуйста, на консультацию когда и куда к Вам можно было бы попасть? Заранее спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Февраля 2016

Я консультирую в клинике МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28. Позвоните менеджеру.

Аноним 30 Января 2016

Добрый день Евгений Альбертович! У нас двойной вопрос: 1.У мамы постоянно першит горло, кашель иногда до рвоты, преимущественно ночью, это все на протяжении нескольких лет, работа связано с бытовой химией.Сами из Находки, были у многих лор-врачей, но нет результата."2.У моей дочери (почти 4 г) появилась осиплость голоса месяцев 5 назад, периодически появляется и потом исчезает.Были у лоров, делали эндоскопию, которая показала-все чисто,за исключением рыхлых связок, назначили Эреспал и Назонекс-10 дней, но ничего не помогает.Хотим приехать к вам за назначением лечения, подскажите повторно не надо делать эндоскопию?(Результат эндоскопии есть).и какие анализы с собой.Очень жду ответа, заранее благодарна, Марина

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Января 2016

Марина, запишитесь ко мне на прием в клинику "МаксиЛор", телефон: 2-45-70-28. Будем лечить Ваших родных.

Аноним 26 Января 2016

Добрый день! Где вы ведете прием? Хочу записаться к Вам. Помогите мне избавиться от зависимости к нафтизину. Более 10 лет у меня эта проблема. Делала многие манипуляции, сможете ли Вы мне помочь?

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Января 2016

Лечение подобного состояния - это моя работа. Запишитесь в клинику "МаксиЛор", телефон: 2-45-70-28. 

Аноним 21 Января 2016

Здравствуйте скажите пожалуйста как к вам попасть на прием с ребенком нужно ваша помощь рекомендация Перловой Т.И. Нам 5 лет диагноз расщелина твердого мягкого неба не давно выставлен диагноз тугоухость. Пытались вам позвонить но не получилось. Во Владивостоке будем 16 февраля если можно запишите нас на прием 16,17 февраля и нужен ваш адрес. И сколько стоит прием.

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Января 2016

Я на днях уезжаю на учебу в Москву. Звоните мне после 17 феврала. Мой прием (по направлению) бесплатный.

Надежда У. 20 Января 2016

Ребенку сейчас 3 года.Наблюдаемся у сурдолога.Ребенок наблюдается в ЦРС с 3-месячного возраста ("не прошел" аудиологический скрининг по месту жительства). При обследовании в возрасте 3 и 6 месяцев были зарегистрированы тимпанограммы типа "А", но не регистрировалась ОАЭ. С октября 2013 г. по настоящее время у ребенка регистрируются тимпанограммы типа "В" и слух в пределах 0-й ст. кондуктивной тугоухости. В сентябре 2015 г. был выявлен острый гайморит слева, ребенок прошел курс амбулаторого лечения у ЛОР-врача, явления о. синусита купировались. Во время контрольного сурдологического обследования сохраняется тип "В" тимпанограмм. Психоречевое развитие ребенка соответствует возрасту. Данные результатов последнего проведенного обследования: 1.Тональная пороговая аудиометрия- HL AD=24dB,HL AS=24 dB 2.Речевая аудиометрия - PP с обеих сторон соответствует данным ТА. 3. Тимпанометрия- тип "В" с обеих сторон. Заключение:2-сторонний экссудативный средний отит,секреторная стадия. 2-сторонняя тугоухость 0-й степени. Подскажите нам пожалуйста,что нам делать?может стоит пройти мрт,чтобы знать есть ли экссудат на самом деле?

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Января 2016

ЯМРТ обследование Вам сейчас не показано. Обратитесь к ЛОР-врачу поликлиники для лечения экссудативного среднего отита.

Velliska 13 Января 2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: молодой человек, 21 год, беспокоят умеренные головные боли постоянного характера, в течении года, по вечерам приступообразный сильные, переодически ощущение песка в глазах, сделано мрт головного мозга, в основной пазухе киста 0,5*0,9*1,0; других причин головной боли не выявлено. Проводите ли вы операции по удалению подобных кист?

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Января 2016

Не думаю, что причиной Вашего плохого самочувствия является эта киста. Возможно у Вас большая нагрузка на глаза (работа за компьютером, планшетом), при этом Вы не пользуетесь защитными очками.

Аноним 12 Января 2016

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Чем отличается холодно-плазменная хирургия по удалению полипов носа от удаления их шейвером. (или это одно и то же?). Дело в том, что у меня астма,хотя давно в процессе ремиссии. Но,все-равно, я боюсь наркоза. Искала в интернете удаление лазером,но поняла, что во Владивостоке этого нет. Так ли это? Подскажите,пожалуйста,через какой промежуток времени после гайморита нужно делать КТ и прийти к Вам на прием, с целью определения дальнейшего лечения? Диагноз мне поставлен на основании эндоскопического обследования.

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Января 2016

Компьютерную томографию лучше сделать через 1-1,5 месяца после  обострения. Однако, хочу предупредить, что очень важным моментом будет являться врач, который будет описывать снимок. Исходя из вышесказанного, сперва попадите ко мне на прием, на котором мы с Вами обсудим план обследования и лечения.

Кравцова Марина Леонидовна 11 Января 2016

Здравствуйте Евгений Альбертович! Несколько лет назад я лечила у Вас .. часто .. гайморит. Совсем давно Вы оперировали мою дочь. Операция прошла очень успешно,хотя Вы еще не имели нынешних регалий. Очень хочется узнать ваше мнение по-поводу полипов в носу. Насколько я понимаю, удаление их лазером самое безболезненное и эффективное. Делаете ли вы эти операции? Если нет, то могли бы подсказать клинику и доктора, который "набил руку" на удалении лазером полипов. Заранее,за ответ, огромное спасибо!!!

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Января 2016

На мой взгляд хирургическое лечение лазером не имеет приемуществ с другими видами лечения, в том числе эндоскопическими. Возможно консервативные методы лечения будут более эффективными и безопасными. Не исключаю необходимости консультации смежных специалистов, например аллерголога-иммунолога.

Аноним 10 Января 2016

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Искривлена носовая перегородка, всю жизнь сижу на каплях типа Нафтизин, СНУП. По другому нос не дышит. Несколько лет назад делали операцию в Городской больнице. Судя по всему ничем не помогла. Ничего не изменилось. Возможно ли такое что операцию сделали некачественно ? Есть ли смысл повторно делать операцию ? Поможет ли она? Сколько ориентировочно данная операция будет стоить у вас ? Заранее спасибо !

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Января 2016

Всегда сложно решать подобные вопросы, т.к. уже были проведены несколько операций. Я консультирую в клинике "МаксиЛор". Телефон: 2-45-70-28. Записывайтесь на прием.

Аноним 08 Января 2016

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством! Всех Вам благ в Новом году! Огромное Вам спасибо за мой восстановленный слух! Вы делали мне две операции стапедопластика в связи с отосклерозом на оба уха в августе 2014г и ноябре 2015г. Мне сейчас даже не верится, что я не слышала, и у меня были такие серьезные проблемы со здоровьем. Слух на прооперированное в ноябре 2015г ухо постепенно восстанавливается (человеческая речь стала разборчива; стала слышать звуки, которые раньше не слышала этим ухом; исчез послеоперационный шум в ухе; перфорация в барабанной перепонке по моим ощущениям зажила, восстановился вкус). Моя работа очень тесно связана с общение с людьми. Приходиться часто вести разговор в разной шумовой обстановке с несколькими человеками одновременно. Я всех слышу! Не было дня на работе, чтобы я это не отметила и не вспомнила Вас, Евгений Альбертович, добрым словом. Спасибо!!! Удачи Вам в Новом году! Дроздовская Р.Н.

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Января 2016

Большое Вам спасибо! Здоровья, успехов, удачи!

Аноним 07 Января 2016

Здравствуйте,Евгений Альбертович.Я 3 года назад получила травму носа и теперь у меня видимое искривление спинки носа и затруднено носовое дыхание.Я живу в Амурской области и поэтому мне нужна Ваша помощь.Делаете вы операции после травмы носа ?Сколько стоит данная операция? И возможно ли вернуть носу прежнюю форму?морально очень тяжело.С уважением к Вам .

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Января 2016

Подобные операции мы выполняем, но каждого пациента необходимо предварительно осмотреть. Только после этого можно обсуждать показания к операции, ее объем, стоимость, сроки выздоровления.

Аноним 31 Декабря 2015

Здравствуйте, у нас стоит вопрос об удалении аденоидов, т.к. снижается слух. Ребенку на данный момент 3г.1м. На первой речке категорически не хочу это делать, т.к. у меня ребенок очень боязливый и на обычный прием к врачу сходить это для него пытка. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это сделать под общим наркозом лазером в таком возрасте? И где такие манипуляции проводят? И я понимаю что все это платно.

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Декабря 2015

Думаю, что необходимо начать с консультации. Попадите ко мне на прием в клинику МаксиЛор, телефон-245-70-28. Все согласуем.

Алекс2018 29 Декабря 2015

Здравствуйте! Удаляете ли вы миндалины коблатором?

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Декабря 2015

Если не ошибаюсь, это проводится в клинике МаксиЛОР. Телефон 2-45-70-28.

Ruslan 27 Декабря 2015

Здравствуйте Евгений Альбертович! Подскажите, пожалуйста, проводите ли Вы операции по восстановлению целостности барабанной перепонки? Мне 36 лет. Какова ориентировочная стоимость?

Гилифанов Евгений Альбертович 27 Декабря 2015

Подобные операции проводятся в нашей клинике уже много лет. Для определения объема операции (возможно, кроме восстановления б/перепонки потребуется ревизия различных отделов среднего уха, слуховых косточек, удаления патологических образований) показана консультация ЛОР-врача. Как правило дополнительно требуется углубленное исследование слуха. Но эти подробности обсуждаются при осмотре пациента.

Аноним 20 Декабря 2015

Евгений Альбертович, здравствуйте. У моего ребенка проблема с аденоидами, хотела записаться к вам на прием. Но читая ответы на вопросы про аденоиды, вы часто советуйте людям обращятся в детское лор отделение, не подскажите от почему?

Гилифанов Евгений Альбертович 20 Декабря 2015

Тактику лечения пациента (без операции или с операцией) определяет ЛОР-врач поликлиники.  Хирургическое лечение аденоидных вегетаций (аденоидов) проводится в специализированном детском ЛОР-отделении. Другими словами - это там, где должны лечить пациента в рамках программы обязательного медицинского страхования (бесплатно). В мои обязанности консультировать пациентов с подобной патологией не входит.Второй вариант - это частные клиники. Я консультирую в клинике "МаксиЛор". Вы можете попасть ко мне на прием, предварительно записавшись по телефону 2-45-70-28.

Дина 12 03 Декабря 2015

Здравствуйте Евгений Альбертович. Подскажите пожалуйста делают ли во Владивостоке где нибудь удаление гланд детям под общим наркозом? И аденотомию под общим наркозом? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 19 Декабря 2015

Подобные операции в нашей клинике делают с 2002 года. Опыт достаточный, результаты прекрасные. Звоните, записывайтесь на консультацию.

Аноним 18 Декабря 2015

Здравствуйте Евгений Альбертович,у моего ребенка аденоидит,возраст 4 года,лечим уже на протяжении трех лет безрезультатно, ребенок плохо дышит особенно ночью,решаемся сделать операцию по удалению аденоидов,сколько стоит операция,или возможно сделать бесплатно по направлению лор врача.Проживаем не во Владивостоке.

Гилифанов Евгений Альбертович 19 Декабря 2015

Обратитесь в детское ЛОР-отделение, телефон 2-45-08-31. Вам помогут.

Аноним 30 Ноября 2015

Скажите, лазерную септопластику делаете двухлетнему ребенку? Ознакомилась с вашим ответом, в медстатье я нашла обоснованную и аргументированную информацию, что лазерная септопластика удачно проводят именно детям, так как в носу хрящи. Что ж ребенку до 15- ти лет мучиться постоянными отитами, синуситами?

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Декабря 2015

Вас вводят  в заблуждение, уж не знаю намеренно или по незнанию сути вопроса.  Повторю: лазерную септопластику не делают ни где. А тот, кто уверяет Вас обратном либо мошейник, либо дилетант.

Аноним 02 Декабря 2015

Здраствуйте, ребенку 5,5 лет ставят диагноз гипертрофия миндалин с гипертрофией аденоидов, болеем каждый месяц, а так же уже в течении этого года переболели отитом четыре раза из них с частичной потерей слуха 3 раз. Два последних раза это ноябрь и сейчас в декабре. Врачи назначают лечении, но если смысл или необходимо удаление. Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Декабря 2015

Возраст ребенка уже позволяет выполнить хирургическое лечение. Однако, показана консультация, для обсуждения этого вопроса, либо альтернатив хирургического лечения. 

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 64 След.
Личный кабинет