Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Матвеева Валентина Геннадьевна 10 Апреля 2018

Добрый день Евгений Альбертович. Я была у Вас на консультации в декабре 2017 года с диагнозом отосклероз смешанного типа 3 степень тугоухость слева. По вашему направлению мне по квоте провели стапедапластику в ФГБУ НКЦО ФМБА России профессор Корвяков В.С. с применением микрохирургической техники, аутотканей 05.03.2018 года. Слух улучшился значительно. 24 апреля я записалась в Парус на аудиограмму и очень прошу Вас принять и посмотреть мое оперированное ухо. С уважением, Матвеева В.Г.

Гилифанов Евгений Альбертович 29 Апреля 2018

Добрый день! Возьмите с собой старую и новую аудиограмму и запишитесь ко мне на прием в клинику МаксиЛор. Телефон: 2-45-70-28. 

Марина Мартюшова 06 Апреля 2018

Добрый день, Евгений Альбертович, хотела узнать про лазерную вазотомию. У дочки 11 лет постоянно не дышит нос, насморка нет, капли уже все перепробовали ничего не помогает. В больницу ходили толку ни какого, ставят аллергический ринит, лечение не помогает. Может с помощью этой процедуры ребенок наконец-то сможет дышать свободно. Живем мы в Якутске, если возможно провести вазотомию, хотели приехать в августе. Буду ждать ответа, желательно на электронную почту,заранее спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 29 Апреля 2018

Добрый день! Если медикаментозная терапия не дает должного эффекта, тогда показано хирургическое лечение-воздействие на слизистую оболочку полости носа в области нижних носовых раковин. Учитывая возраст пациентки, вмешательство лучше провести под общим обезболиванием. Могу посоветовать хирурга высокого уровня и клинику, расположенную к Вам ближе, чем Владивосток (Красноярск, Новосибирск). 

Тимофей козлов 30 Марта 2018

Добрый день, Евгений Альбертович. У меня проблема с горлом. В 2013 году при простуде миндалины были как мешочки налитые белой жидкостью, после долгого лечения пришли в норму, но из левой постоянно понемногу сочится. В горле постоянно дискомфорт, ощущение кома, общая слабость. Временами меньше в данный момент опять плохо. Тянет в шею. Прочитал отзывы о вам, решил обратиться. В надежде что вы по можете.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Апреля 2018

Добрый день! У некоторых людей строение миндалин предрасполагает к подобной ситуации. Необходим бакпосев (взятый правильно!) с поверхности миндалины, для определения микрофлоры и лекарств, которые, на них воздействуют. И конечно надо осмотреть гортань. Я принимаю пациентов в клинике МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28, запишитесь на прием. 

Аноним 28 Марта 2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, я в отчаянии. 13.03.2018 у меня была операция гайморотомия по поводу кисты и инородного тела в гайморовой пазухе. 16.03.2018 меня выписали, всё было хорошо. Через 8 дней после операции у меня по задней стенке глотки начала стекать кровянисто-бурая слизь, появился дикий запах изо рта. Я обратилась в поликлинику к лор врачу мне сделали пункцию гайморовой пазухи, промыли, вышли кровянисто-бурые сгустки. Назначили на прием через день и дома промывать долфином. После промываний у меня выходила просто вода без выделений. Состояние не улучшилось. Направили в стационар , опять сделали пункцию, вышла розовая вода и несколько сгустков, назначили антибиотик. Но у меня всё равно выделения как были так и есть цвет стал более коричневый и дикий запах изо рта. Я каждое утро отхаркиваю коричневые сгустки.Что это может быть? Из полости носа у меня выделений никаких нет и когда отсмаркиваю ничего не выходит, я бы даже сказала, что есть сухость в полости носа.Что вы мне можете посоветовать? Как мне быть?

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Апреля 2018

Добрый день! Я думаю, что Вам необходимо побеседовать с врачом, который Вас оперировал. Отделяемое из носа в эти сроки после операции, это нормально. Все остальное обсудите с Вашим хирургом.

Аноним 28 Марта 2018

Добрый день, мужу необходимо восстановление барабанной перепонки, мы живем в Артеме, как можно к Вам попасть и что для этого надо?

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Апреля 2018

Добрый день! Для этого Вам необходимо дозвониться до меня в рабочие дни, в рабочее время, по телефону указанном у начале моей страницы и согласовать со мной время.

Аноним 23 Марта 2018

Здравствуйте!У меня полипозный гайморит.Какие варианты лечения или только операция?Можно попасть к вам на консультацию в понедельник 26 марта?

Гилифанов Евгений Альбертович 24 Марта 2018

Добрый день! Хирургическое лечение показано при неэффективности/не достаточной эффективности грамотного консервативного лечения. Определенное влияние на процесс в пазухах могут оказывать корни зубов верхней челюсти (их состояние). Запишитесь ко мне на прием в клинику МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28. 

Аноним 22 Марта 2018

Евгений Альбертович, здравствуйте! При прохождении медкомиссии у моего сына (19 лет) обнаружили кисту правой верхнечелюстной пазухи 20х10мм, а так же искривление носовой перегородки вправо. Как записаться к Вам на операцию и какая приблизительная цена? Заранее спасибо за информацию!

Гилифанов Евгений Альбертович 24 Марта 2018

Добрый день! И ту и другую проблему можно решить. Надо оценить степень смещения перегородки и затруднения носового дыхания. Кисту возможно убрать эндоскопическим путем, т.е. через полость носа. Запишитесь ко мне на консультацию в клинику МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28. 

Бахтеева Наталья Михайловна 19 Марта 2018

Добрый день! Евгений Альбертович моей дочери 18 лет,в прошлом году ей поставили сильное искривление и перфорация носовой перегородки и отправили на операцию в первую городскую.Там наговорили много негатива и отказались ее делать.Узнавала в пластической клинике ,но и там отказались.Помогите решить этот вопрос.С уважением Наталья

Гилифанов Евгений Альбертович 20 Марта 2018

Добрый день! Хирургическое лечение перфорации перегородки носа сложная задача. Важен размер, при больших дефектах сделать это крайне сложно. Дозвонитесь до меня после 28 марта, согласуем время консультации.

Аноним 18 Марта 2018

Евгений Альбертович, добрый день! Подскажите пожалуйста стоимость повторной ринопластики? Исправить испорченный нос после другого хирурга(

Гилифанов Евгений Альбертович 20 Марта 2018

Добрый день! Повторное вмешательство всегда сложно для любого хирурга. Необходимо взвесить за и против, желание сотрудничества пациента с врачом и многое другое. Дозвонитесь до меня после 28 марта, согласуем время. 

Аноним 14 Марта 2018

Здравствуйте, Евгений Альбертович! У 13-летнего сына в течение почти года затруднено носовое дыхание. Лор в поликлинике помочь не смог. Сегодня в платной клинике по моей просьбе ему сделали рентген носовых пазух. В описании "...в правой верхнечелюстной пазухе крупный участок затемнения, выполняющий нижнюю 1/2 объема, имеющий четкий дугообразный верхний контур. Остальные видимые пазухи прозрачны, содержимого нет, костные стенки без особенностей. Заключение: рентгенкартина крупной кисты в нижних отделах правой верхнечелюстной пазухи." Скажите, пожалуйста, из-за этой кисты может быть затруднено дыхание? нужно ее удалять? Очень хочется попасть к вам на консультацию. Попробую завтра записаться.

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2018

Добрый день! Такое возможно. Но существуют другие причины, затрудняющие носовое дыхание (аденоиды, полипы). В любом случае показана консультация ЛОР-врача. Я принимаю пациентов в клинике МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28. 

Аноним 11 Марта 2018

Здравствуйте подскажите пожалуйста.мы родились в перинатальном центре с весом 2660 перенесли пневмонию сейчас начались ужасные проблемы с пищеварением ребёнок не периваривает пищу . Как можно попасть к вам в дневной стационар

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Марта 2018

Добрый день! Я ЛОР-врач. Вам нужно к другому специалисту. 

Голубева Яна Николаевна 08 Марта 2018

Здравствуйте Евгений Альбертович.Просто уже крик души. У меня трое деток все переодически болеют. Но эти пол года для меня просто кошмар. У среднего Жени , ему 11 лет, постоянно зелёные сопли. Снимок нас никогда не отправляли делать, так как говорят если нет температуры то это не гайморит. Капли все перепробовали. Сдавали посев на стрептокок. Обнаружили стрептокок пиогенес. Пролечили стрептокок, лечения хватило на неделю. Аденоиды в том году в июне удаляли. Спрашивала у врачей, может нам в больницу лечь на обследование и лечения, говорят что нас не положат, у нас ничего типа серьёзного. У него получается от носа кашель. По ощещениям Женя говорит что с носа слизь стекает и мешает. Он пытается откашлить , но не получается. Платно лечить у меня нет возможности. Подскажите что делать в тупике. Диагнозы нам ставили разные. Гнойный ринит. Ларингит. Хронический тонзилит. Думала положить на первую речку его в лор отделение, я думаю что не примут.

Гилифанов Евгений Альбертович 08 Марта 2018

Уважаемая Яна Николаевна, добрый день! По первых успокойтесь, ничего не происходит. У Вас трое детей, они общаются со сверстниками, между собой, обмениваются информацией, в том числе бактериями и особенно вирусами. В ряде случаев этот обмен приводит к простудным заболеваниям. Рекомендую побеседовать с заведующей детским ЛОР-отделением Светланой Владимировной Тарановой. Уверен, что она сможет Вам помочь. 

Евгений.. 05 Марта 2018

Добрый вечер. Живу на самом севере приморского края, как бы попасть к Вам на консультацию.

Гилифанов Евгений Альбертович 06 Марта 2018

Добрый вечер! В этом месяце очень много работы, командировок. Дозвонитесь до меня по телефону, указанному в сайте, согласуем обоюдно удобное время. 

Марри 03 Марта 2018

Здравствуйте! Подскажите как вылечить кандиды во рту?? У взрослого, небольшой рост стаффилокока и четыре креста кандида, а у ребенки восемь крестов кандида. Три недели лечили: 1. Ирс19 3 недели 2.Мазь Метрогил Дента 2р в день 3. Полоскание содой 3р в день

Гилифанов Евгений Альбертович 06 Марта 2018

Добрый день! Эта грибковая флора проживает в полости рта в небольшом количестве и не всегда ее надо лечить. Попадите ко мне на прием, все согласуем. 

Анастасия04111981 01 Марта 2018

Здравствуйте, мне была проведена операция стапедопластика 6.02.2018 г. В г. Москве, выписали как и полагается с улучшением слуха, но шум как был так и остался. Ухом слышу плохо, шум мешает разобрать речь. Я так понимаю, что это на всю жизнь?

Гилифанов Евгений Альбертович 06 Марта 2018

Добрый день! Я думаю, что Вам лучше эти вопросы согласовать с врачом, который Вас оперировал. 

Аноним 28 Февраля 2018

Добрый вечер,как к Вам можно записаться на прием?

Гилифанов Евгений Альбертович 06 Марта 2018

Добрый вечер! Очень много работы, поэтому отвечаю не сразу. Дозвонитесь до меня или позвоните в клинику МаксиЛор: 2-45-70-28. 

Аноним 28 Февраля 2018

Здравствуйте. У моего молодого человека в носу кисты, уже не первый год. Хотелось бы узнать сколько будет стоить их удаление и сколько лежать в больнице?

Гилифанов Евгений Альбертович 06 Марта 2018

Добрый вечер! Вы можете обратиться по страховому полюсу в Вашу больницу (в зависимости от места проживания) и получить медицинскую помощь бесплатно.

Андрей Баскет. 27 Февраля 2018

Евгений, когда тебя ждать на баскетбол? Там же - дворец спорта Локомотив, по средам , ждем !!!

Гилифанов Евгений Альбертович 06 Марта 2018

Добрый день! Большое спасибо! 

Аноним 25 Февраля 2018

Добрый день Евгений Альбертович. Беспокоит Ваш пациент. Сегодня почти месяц со дня операции. Все Ваши назначения выполнены. На сегодня делаю носовой душ и назонекс. Что беспокоит? Утром при носовом душе выходят зеленые сгустки, постоянно приследует гнилостный запах при носовом дыхании, по задней стенке горла течет. Температуры нет. Является ли все вышеперечисленное нормой? Нужно ли что либо добавить к базовому лечению?

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Февраля 2018

Добрый день! Все эти явления возможны. У Вас есть мой телефон, если я не отвечаю, то отправьте  сообщение. Я выйду из операционной и перезвоню Вам. Лучше обсудить все по телефону, это более конструктивно, нежели переписываться через сайт.

Аноним 23 Февраля 2018

Здравствуйте. У матери (78 лет, диабет) гнойный отит (возможно злокачественный, онкологии нет - делали гистологию), обнаружили после того как произошёл парез лицевого нерва. Делали сложную операцию в гкб на Первой речке, лечили антибиотками, выписали, но полип в ухе опять начал расти, заболело ухо. Возили её к врачу, который делал операцию - посимтил ухо и сказал приезжать через 10 дней на очередную чистку. Мать в упадническом настроении, думает что это всё, конец, ухо болит, лечить перестали. Скажите пожалуйста, есть ли в городе какой-либо другой стационар для лечения данного заболевания, не могу найти, одни консультации.

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Февраля 2018

Добрый день! Я знаком с Вашей мамой и даже оперировал ее при первом поступлении в ЛОР-отделение. К сожалению, у Вас не было времени встретиться со мной и обсудить самочувствие Вашей мамы, прогноз заболевания.  Это действительно сложное в лечении заболевание, его течение осложнено сахарным диабетом. Лечение может быть только в нашем ЛОР-отделении. Другим вариантом является ЛОР-отделение госпиталя ТОФ или медцентр ДВФУ.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 64 След.
Личный кабинет