Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 06 Апреля 2016

Здравствуйте, Евгений Альбертович. Меня зовут Юля, я студентка-выпускница специальности клиническая психология (ТГМУ). Хочу попросить Вас принять участие в небольшом исследовании на тему "Профессиональная ориентация студентов медицинского ВУЗа". Дело в том, что немногие выпускники лечебного факультета с легкостью определяются с выбором будущей специализации. Однако большинство респондентов отмечают, что при выборе им мог бы помочь совет врачей данной специализации. Я прошу Вас ответить на несколько вопросов: 1. В чем на Ваш взгляд заключается смысл профессиональной деятельности отоларинголога? 2. Попробуйте описать профессиональную деятельность отоларинголога, отвечая на следующие вопросы: -С кем работает отоларинголог (целевая группа)? -В чем заключается цель работы, какой предполагаемый результат? -Какие проблемы решает отоларинголог? -Что необходимо для успешной профессиональной деятельности? -Какие способы, методы (инструменты) применяет отоларинголог в процессе своей работы? -Какие профессиональные задачи решает, какие действия выполняет? -Какие критерии профессионализма можно выделить в труде отоларинголога для оценки эффективности его профессиональной деятельности? -Какими личностными качествами должен обладать отоларинголог? 3. Почему вы выбрали данную специализацию? 4. Назовите специализации, которые Вы считаете родственными своей специализации 5. Назовите специализации, которые Вы считаете самыми престижными в медицине в современном обществе 6. Выразите в процентном соотношении свою удовлетворенность/неудовлетворенность выбранной специализацией Спасибо большое!

Гилифанов Евгений Альбертович 08 Апреля 2016

Юля, добрый день! Отвечаю по пунктам.1. С пациентами имеющими заболевания ЛОР-органов, всех вострастных категорий, а также с их ближайшими родственниками.2. Вылечить пациентов с заболеваниями ЛОР-органов. Результатом будет как можно больший процент излеченных.3. Все какие можно предположить, от диагностики, лечения, профилактики, до покупки (за свои деньги) оборудования, иструментария, расходных материалов, оплаты обучения, покупки линолима, краски для ремонта кабинета.4. Поддержание хорошей "врачебной формы", постоянное обучение.5. Зависит от места работы (поликлиника, стационар, государственное или частное), квалификации врача: иструмент и оборудование есть, но врач не может/не хочет на нем работать. Разброс инстумента большой от шпателя до эндоскопических систем для операции на околоносовых пазух, операционного микроскопа.6. Диагностика, лечение, профилактика, реабилитация пациентов с заболеваниями ЛОР-органов. Взаимодействие с коллегами, специалистами других специальностей, самообучение.7. Количество поправившихся пациентов, количество прочитанной специальной литературы, количество обучающих семинаров, съездов, конференций, написанных врачом статей, монографий, учебников (индекс Хирша), сложность выполняемых процедур, обследований, операций.8. Ответсвенность перед пациентом, коллегами, самим собой. 9. Попал на лекцию по ЛОР-болезням  Георгия Тимофеевича Обыденикова на 4 курсе. И повезло с учителями.10. Челюстно-лицевая хирургия, нейрохирургия, офтальмология.11. Сложно ответить. Престижно быть грамотным врачом, и не важно какой ты специальности.12. 100% удовлетворенность.

Аноним 05 Апреля 2016

ДД! мне 38,предположительно поставили сенсоневральный отит эксудативный, капала полидекс, результат 0, шум в ушах постоянно, слух снижается с каждым годом,уже больше чем на половину по аудиограмме, удалили пазухи предполагая что давят на перепонки, они были втянуты, операция была с большим кровотечением,что теперь страшно оперироваться, какой самый эффективный метод лечения, шунтирование или что то другое?

Гилифанов Евгений Альбертович 08 Апреля 2016

Вам необходимо попасть на консультацию к врачу сурдологу, ул. Спортивная, 11. Исходя из их заключения ЛОР -врач в поликлинике назначит Вам лечение. 

Nastasi-ka 30 Марта 2016

Здравствуйте! Я 6 лет лечу нос , диагнозы ставят разные,. ( разные врачи) . На данный момент гайморит левой пазухи, пропила и проколола антибиотики,но ничего не помогло. Хочу сделать МРТ и записаться потом к вам на приём, подскажите МРТ чего надо сделать? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 03 Апреля 2016

Снимки делать не надо. Если это потребуется (это решим на консультации), то я сообщу Вам где, а самое главное кто это будет делать. Дозвонитесь до меня, согласуем обоюдно удобное время. 

Аноним 30 Марта 2016

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Как у вас проходит удаление миндалин лазером? Под местным или общим наркозом? Нужна ли госпитализация после операции?

Гилифанов Евгений Альбертович 03 Апреля 2016

Госпитализация необходима на 10 дней. Вид обезболивания выбирает лечащий врач.

Анна585 26 Марта 2016

Здравствуйте, дозвониться До Вас не могу. Хотела бы спланировать у вас операцию тимпанопластика на июнь месяц (если это возможно). Когда мне вам позвонить или прийти? Спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 28 Марта 2016

Запишитесь ко мне на консультацию в клинику МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28. Все согласуем.

Аноним 24 Марта 2016

Здравствуйте!Мне 60 лет, вот уже 3 года хожу на промывание лакун миндалин, а вообще болею с детства ангиной очень часто! Лечили и антибиотиками, и полосканием, все это последнее время застревает там пища, каждую неделю полощу хлоргексидином потому что появляется белый налет, отвратительный запах изо рта хоть и полощу его после каждого приема пищи, но как наш Артемовский лор говорит это все ненадолго:надо удалять пока еще возраст позволяет! Сдала мазок из зева в настоящее время определили стрептокок 10 в 4 ст, назначили: цефтриаксон 7 флаконов, тонзилгон 2т.х 3 р 2 недели, имудон рассасывать 4 р. в день и тиобактериофаг 2 флакона.Опять на 2-3 месяца лечения хватит, ато и меньше. Диагноз от Городилова В.А.:хронический компенсированный тонзиллофарингит в 2014г. Удалять у нас низачто не буду, потому что не доверяю им. Они и промывать-то не хотели пока Городилов не написал рекомендации.Мне посоветовали обратиться к вам, но как я поняла вы не делаете таких операций (платно) или да! Вот если б можно было сделать лапоротомию лазером,но у нас в крае наверное нет такой возможности! Заранее спасибо!

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Марта 2016

Вы можете получить бесплатную медицинскую ЛОР помощь либо в г. Артеме (в стационаре), либо в г. Владивостоке (ул. Садовая, 22). Есть ли у Вас показания к операции или противопоказания решает врач, к которому Вы попадете. Хирургический лазер не входит в перечень оборудования, которое должно быть в ЛОР-операционной в Российской федерации. 

Аноним 23 Марта 2016

Добрый день;) Пожалуйста, выскажете своё мнение. Сыну 7 лет, полгода назад заметила, что стал переспрашивать. Пошли к ЛОРу, диагноз- экссудативный отит, аденойды 2-3 степени. До этого времени честно говоря ни разу не слышали про аденойды, сопли иногда были, но после лечения все проходило без каких либо осложнений, с ушами никогда проблем не было. Вообще ребёнок не болезный, обливается каждый день с года, второй год ходит в бассеин. Пролечили отит- продувание, капли. Слух восстановился, сейчас около месяца назад картина повторяется, диагноз тот же, лечение тоже, после окончания лечения сходили в центр слуха - снижение слуха 1 ст. Экссудативный отит и аденоидит. Обратились к платному дому, сдали кровь ифа к вэб и цмв, антитела класса g к цитомегаловирусу положительный титр 1:400, остальные все отрицательный. Авидность антител класса g 50.0. %. Были у аллерголога- реакция на penicillium notatum. Внешних проявлений аллергии нет никаких. Дополнительно сдали кровь на этот аллерген и ещё пересдадим пробу, честно говоря у меня сомнения о правильности диагноза аллерголога. Лор предлагает удаление аденойдов, так как уже есть снижение слуха. И заодно подрезание миндалин, они тоже увеличены. Ангинной ребёнок болел один раз в жизни. Спасибо Екатерина

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Марта 2016

Сложно ориентироваться по Вашей записи. Безусловным показанием к операции, на мой взгляд, является формирование ретракционных карманов барабанной перепонки. Учитывая небольшой срок тугоухость можно лечить пациента консервативно, для этого есть большое количество лекарственных препаратов и методов терапии.

Аноним 23 Марта 2016

Здравтсвуйте! Скажите пожалуйста Вы принимаете только в клинике МаксиЛор?

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Марта 2016

Да. 

Юлия Колодько 22 Марта 2016

Добрый день, Евгений Альбертович. У меня с детства носовое дыхание слегка затруднено и обоняние ослаблено (Сейчас 28 лет). После перенесенного гайморита (месяц назад) даже то плохое обоняние, что было, исчезло совсем. Какие обследования нужно пройти, чтобы выяснить причину и как-то улучшить ситуацию, занимаетесь ли вы такими обследованиями? Посоветовали обратиться именно к вам.

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Марта 2016

Прежде всего Вас необходимо осмотреть, побеседовать. После этого будет намечен план обследования, исходя из которого буден назначаться лечение. 

Аноним 20 Марта 2016

Здравствуйте! Подскажите вы лечите сфеноидит? И где вы принимаете? Спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 22 Марта 2016

Да, подобными заболеваниями я занимаюсь. Запишитесь на прием в клинику МаксиЛор, телефон: 245-70-28.

Наталья Гаврилова 19 Марта 2016

Здравствуйте Евгений Альбертович, скажите пожалуйста как можно попасть к вам на прием в ближайшее время. Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 20 Марта 2016

Обратитесь в клинику МаксиЛор по телефону 2-45-70-28. Менеджер Вам все расскажет.

ангелина-к. 19 Марта 2016

Добрый день.подскажите пожалуйста сколько примерно стоит операция по исправлению искревленной носовой перегородки?

Гилифанов Евгений Альбертович 20 Марта 2016

Этот вопрос решается на консультации с учетом выраженности деформации перегородки носа, наличия воспалительных изменений в полости носа и околоносовых пазухах, сопутствующих заболеваний пациента.

КатеринаЯровая 18 Марта 2016

Добрый день,моей дочери 13 лет, назначили коблацию носовых раковин, подскажите пожалуйста насколько эфективен этот метод

Гилифанов Евгений Альбертович 19 Марта 2016

Этот метод  доказал свою высокую эффективность и считается надежным способом восстановления носового дыхания.

Аноним 16 Марта 2016

Здравствуйте Евгений Альбертович. У меня жалобы на повышенное отделяемое из носа гнойного характера, со сгустками, выраженные боли под левым глазом и верхняя челюсть болит, температуры нет. Заболела 8 марта когда все началось просто с насморка. Я на 30 неделе беременности, промываю нос долфином.Боли в левой половине лица, под глазом появились три дня назад. При промывании гнойное отделяемое обильное с левой стороны. Там где я живу лор-врача нет. Подскажите пожалуйста что еще можно из лекарств подключить?какие методы обследования доступны на таком сроке беременности?

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2016

Назначение лекарственных средств для беременных является большой ответственностью. Сложно оценить состояние пациента с экрана монитора. Возможно показаны антибиотики и сосудосуживающие капли в нос (вильпрафен салютаб, отривин). Постарайтесь попасть на прием к ЛОР-врачу в ближайшее время.

Диана4234 16 Марта 2016

Евгений Альбертович, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, примерно среднюю стоимость ринопластики? (Искривление перегородки и горбинка на носу)

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2016

Данный вопрос решается только после консультации в клинике МаксиЛор. Телефон: 245-70-28. Звоните, записывайтесь.

Аноним 14 Марта 2016

добрый день Евгений Альбертович! Подскажите как быть!? уже 3-тий месяц в горле после заболевания простудой, остался эффект инородного тела,ходила и ездила по больницам, ставят то фарингит, то тонзиллит, последний раз сказали острый синусит. Лечение ни одно не помогает(ни антибиотики, ни физио процедуры). Очень переживаю, уже не знаю к кому обращаться. Спасибо заранее.

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Марта 2016

К сожалению такое может быть после перенесенных вирусных инфекций. В любом случае показан осмотр ЛОР врача и определение тактики лечения Вашего недуга.

Аноним 12 Марта 2016

Здравствуйте Евгений Альбертович! У меня сильное искривление перегородки, нужно делать операцию, врач написал рекомендацию: плановая септопластика. Очень затруднено дыхание. Живу на другом краю Приморского края, подскажите пожалуйста : как лечь на операцию, нужно брать направление по месту жительства? Снимки томографа есть. Заранее спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Марта 2016

Можно это сделать в Уссурийске, Владивостоке. Для этого необходимо встать на очередь на хирургическое лечение и к назначенном времени сдать анализы. 

Аноним 11 Марта 2016

Здравствуйте. Если можно ответьте на вопрос: Возможно ли избавиться от полипов, принимая сингуляр, назонекс? Бронхиальная астма под контролем, приступов нет. Очень сильно перехватывает до коликов горло, когда понервничаю. Сахар контролирую -5,8. Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Марта 2016

Эти препараты для этого и были созданы. Все они хорошо зарекомендовали себя в значительном количестве научных исследований. Поэтому принимайте их регулярно.

Аноним 11 Марта 2016

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 10 классе переболела гнойной ангиной и после этого ангины не дают мне покоя, чуть ветерок сразу горло болит. Может лучше удалить гланды? Тогда я перестану болеть? Еще говорят их можно как то прочистить ( извините если неправильно выражаюсь). Много анализов придется сдавать?

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Марта 2016

Начните Ваше лечение с консультации ЛОР врача и иммунолога. Объем необходимых анализов Вы будете согласовывать с ними. В случае неэффективности лечения не исключена операция.

Аноним 09 Марта 2016

Здравствуйте, уважаемый доктор! Делаете ли вы удаление миндалин? Какой мин. срок пребывания в стационаре, я из другого города. Миндалины гипертрофированы, спрятаны за дужками, есть проблемы с суставами.

Гилифанов Евгений Альбертович 10 Марта 2016

Миндалины мы удалаяем, срок в стационаре 10 дней. Если есть проблемы с суставами, надо обязательно посмотреть на предмет возможности удаления. 

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 64 След.
Личный кабинет