Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Ирина.Тер 19 Февраля 2014

Здравствуйте.У меня хроническое воспаление горла, недавно обнаружили аллергию на пыль и домашнего клеща, аллерголог прописал лечение пропила 10 дней лекарства, не помогло =(. Ваша консультация может мне помочь?

Гилифанов Евгений Альбертович 19 Февраля 2014

Я не исключаю такой возможности. В клинике МаксиЛор у меня будут консультации 04.03.14 гг. Тел. 2-45-70-28. Все обсудим при встрече.

Евгения Владимировна Постникова 19 Февраля 2014

Здравствуйте, делаете ли Вы пластику наружного носа?

Гилифанов Евгений Альбертович 19 Февраля 2014

Обратитесь к Василию Васильевичу Петухову, пластическому и эстетическом хирургу, прекрасному специалисту. Тел. 2-97-22-07.

Анна Петровна 18 Февраля 2014

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как к вам лучше записаться- по сотовому или через "Максилор"? Имею ввиду, быстрота и качество лечения. Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 18 Февраля 2014

Разницы не будет, записывайтесь, как Вам удобно.

Аноним 17 Февраля 2014

Добрый день. Подскажите что мне делать с храпом мужа.Уже и окно открывала, влажность создавала, на бока переворачивала. Нос дышит с нарушением, но дышит не ртом.Возраст 37 лет. Спасибо Наталья

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Февраля 2014

Начните его обследование с консультации врача-сомнолога Соложенковой Анны Петровны. Она занимается диагностикой храпа в т.н. "лаборатории сна", телефон 8-924-233-93-37. После ее заключения созваниватесь со мной.

camalia 16 Февраля 2014

Здравствуйте,Евгений Альбертович! У меня хронический тонзиллит. Прошел лечение на аппарате тонзилор,через неделю гной в миндалинах появился снова и горло болит. После этого промывали миндалины шприцом антибиотиком и опять толку никакого. Так же пропил препараты назначенные иммунологом. Что делать?

Гилифанов Евгений Альбертович 16 Февраля 2014

Сложно ответить на вопрос не видя пациента. Причиной воспаления в горле могут быть воспалительные заболевания околоносовых пазух, заброс кислого желудочного содержимого из желудка в пищевод и некоторые другие состояния. В каждом случае тактика вырабатывается индивидуально, в зависимости от формы заболевания, сопутствующей патологии, возраста, пола.

Аноним 13 Февраля 2014

ЕВГЕНИЙ АЛЬБЕРТОВИЧ ЗДРАВСТВУЙТЕ !МОЕМУ РЕБЕНКУ ТРЕБУЕТСЯ ШУНТИРОВАНИЕ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ ПРАВОГО УХА .ХОТЕЛА УЗНАТЬ СКОЛЬКО СТОИТ ПОСТАВИТЬ ШУНТ ?

Гилифанов Евгений Альбертович 16 Февраля 2014

Лечение заболеваний ЛОР-органов у детей проводят в ЛОР-отделении детской больницы на остановке Первая речка. Ко мне вы можете попасть на прием в клинику МаксиЛОР, тел. 2-45-70-28. 

Аноним 11 Февраля 2014

Здраствуйте!А если после среднего отита прошло 5 лет,и в последствии плохая темпограмма и оно невосполенно,и нет эскуданта.,можно ли востоновить ее подвижность???

Гилифанов Евгений Альбертович 16 Февраля 2014

Такая возможность существует. Надо осмотреть ухо с увеличением, данные последнего аудиологического исследования. Исходя из полученных данных планировать тактику лечения.

Аноним 07 Февраля 2014

Здравствуйте Евгений Альбертович. В 2008 году вы делали операцию нам, удаляли аденоиды. С лором все эти годы проблем не было. А прошлой осенью пошли к лору. Можно было бы у вас получить консультацию. Если да то как.

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Февраля 2014

После 17 февраля, когда я вернусь с конференции, дозвонитесь до меня, обсудим.

Аноним 05 Февраля 2014

Скажите доктор! У меня горб на носу из-за перелома носовго хрящя...после септопластики есть шанс что у меня будет прямой нос?

Гилифанов Евгений Альбертович 06 Февраля 2014

Септопластика и пластика наружного носа - это две разные операции. Форма наружного носа после операции на носовой перегородке не изменится.

Аноним 05 Февраля 2014

Евгений Альбертович здравствуйте. Ребенку 3 года 10 месяцев, год назад были у вас на консультации по поводу острого аденойдита. В настоящее время ничего не беспокоит, но при плановой сдаче бак посева выявили в зеве Стрептококк бета-гемолитический? группы S 10*3 кое/мл, в носу роста микрофлоры не выявлено. Скажите пожалуйста, необходимо ли проведение антибиотикотерапии при таких показателях? Спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Февраля 2014

Если жалоб, частых простудных заболеваний нет, если отсутствуют другие проявление хронического тонзиллита (псариаз, ревматическая болезнь), то ребенок в лечении не нуждается.

Аноним 05 Февраля 2014

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, вы делайте септопластику? Очень нуждаюсь в подобной операции

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Февраля 2014

Да, подобное вмешательство я выполняю.

Аноним 01 Февраля 2014

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Ребенок возрастом 10 месяцев перенес пневмонию (при анализе в больнице нашли стрептококк пневмоние), пролечили антибиотиками. После лечили кипфероном, вся семья капала в нос Секстафаг. Но через 2 нед. при контрольном мазке из горлышка у ребенка обнаружился стрептококк пиогенес, обильный рост. Ребенка это не беспокоит. Нужно ли лечить, и можно ли это сделать без антибиотика, ребенок и так еще не окреп? Как лечить, бактериофагом или орошать и чем? Лечиться нужно всей семье? Спасибо!

Гилифанов Евгений Альбертович 01 Февраля 2014

Если нет жалоб, то лечить антибиотиками не надо. Что касается коррекции местного и общего иммунитета, то этот вопрос я бы переадресовал врачу аллергологу-иммунологу.

Аноним 28 Января 2014

Здравствуйте, у меня проблема. Дело в том, что я постоянно болею гнойной ангиной, примерно 4 раза за год, каждый раз при этом, лежу в больнице. Во время болезни беспокоят: ужасная боль в горле, высокая температура, которая сбивается только уколом, увеличенные гланды; а когда не болею сильно храплю, ночью дышу лишь ртом и не могу нормально глотать. Советовалась с врачами больницы на счет удаления гланд, они меня отговаривают, ссылаются на то, что без миндалин, вся зараза опустится ниже. Что бы вы посоветовали сделать мне, потому что я уже устала постоянно болеть!!!

Гилифанов Евгений Альбертович 29 Января 2014

Ваши миндалины не справляются с возложенной на них функцией. Об этом свидетельствует их частое воспаление (ангина). Вам показана операция по их удалению.

Аноним 27 Января 2014

Здравствуйте Евгений Альбертович.Моему сыну 4 года. У него сильно искревлена носовая перегородка,мы были у нескольких ЛОР-врачей и все говорят,что это врождённое. Нам дали направление в вашу клинику. А,я знаю вы осматриваете только взрослых. Сможем ли мы записаться к вам на приём? Заранее спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 28 Января 2014

Подобные состояния действительно встречаются, даже в детском возрасте. Пациента необходимо осмотреть для принятия о возможном хирургическом лечении.

Аноним 25 Января 2014

Здравствуйте. Моей дочке 3 года , заболели месяц назад, когда появился кашель,который учащается и усиливается в положении лежа, утром и вечером,небольшая заложенность в носу, которая сопровождается хлюпанием при вдохе носом,отделяемого из носа нет,температуры не было. Обратились к врачу-педиатру .При осмотре: аускультации дыхание чистое с небольшим жестким оттенком и гиперемия горла небольшая.Нас направили сразу же к лор-врачу. Лор-врач при осмотре сказал, что по задней стенке глотки стекает слизисто-гнойное отделяемое и еще что у нас аденоидит, поэтому возникает кашель. Нам назначили антибиотик супракс, промывание носа физ-раствором пипеткой, полоскание горла ротоканом, ингаляции, в нос капали називин три дня и все, фенистил пили в капельках, ингалипт орошала горло, делала ингаляции то с минеральной водой то с содой, эриспал по столовой ложке три раза в день. Кашель у нас становился то влажным, то сухим опять,хлюпание в носу продолжалось, и еще небольшой храп ночью был. Мы опять пошли к лор-врачу он назначил капли в нос Назонекс. Мы начали его капать 1 раз в день, как нам сказали, на 4 день открылось резкое кровотечение из носа, я за тампонировала быстренько и вызвала врача на дом. Кровотечение остановилось почти сразу в течение 2-3 минут.Вызвали врача на дом, вроде все хорошо.Носовое кровотечение в анамнезе у нас впервые, прочитала инструкцию к назонексу - это побочный эффект на назонекс и лор-врач отменил его, и сказал, чтобы больше туда не лазила, оставил прием фенистила и сменила пока эреспал на синекод. Кашель продолжался но в основном влажный.Поехали в ближайший город сделали еще рентгенографию. Заключение:данных за пневмонию и бронхит нет, предположительно ОРИ. Сейчас ситуация вроде улучшилась, посоветовавшись с врачами, решили пока сделать перерыв. Кашель бывает утром влажный, днем после того как побегает, на улице кашель учащается при вдохе холодного воздуха, вечером иногда перед сном, хлюпание в носу иногда слышу, но ребенок почти всегда дышит носом. Скажите пожалуйста, почему кашель не уходит ,как нам вылечить этот назофарингит, чтобы не было слизисто-гнойного отделяемого, я просто уже не знаю,что делать очень сильно беспокоюсь. Заранее спасибо огромное за ответ.

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Января 2014

Продолжайте прием эреспала и промывание носа "Аква-ЛОРом" По возможности попадите на конслультацию к ЛОР-врачу.

Аноним 22 Января 2014

Добрый день. У меня был обнаружен хронический тонзиллит, лор промыла миндалины, но воспалился подчелюстной лимфоузел, узи показало размер 11х4, болит и все это время (3 недели) держится температура 37.пропила амоксиклав,потом левофлоксацин, пока эффекта нет. Горло не беспокоит, анализы крови в норме, почему температура не падает не ясно.

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Января 2014

Сложно назвать повышением температуры показатель 37,0. При лечении хронического тонзиллита всегда существует небольшой риск воспалительной реакции со стороны миндалин. Если других проявлений воспаления нет, думаю Вам можно продолжить процедуры.

Камиль Рашитович 19 Января 2014

Я, Муратов Камиль Рашитович, врач-отоларинголог, общий стаж 5лет, в области отоларингологии 3года, хочу пройти специализацию по эндоскопической ринологии. Живу и работаю в Казахстане, в городе Жезказган, Медицинский Центр-"Казахмыс" в отделении отоларингололгии. Оплата за учебу проводится нашей больницей.

Гилифанов Евгений Альбертович 20 Января 2014

Уважаемый Камиль! До Владивостока ехать очень далеко. Попробуйте пройти обучение у моего учителя Красножена Владимира Николаевича. Он профессор, д.м.н., работает в г. Казани. Найдите его по Интернету. Много лет назад сам учился у него, уверен и Вам понравится.

Аноним 13 Января 2014

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,удаление миндалин по назначению или желанию пациента можно провести? Какие способы существуют в клинике? Продолжительность и восстановительный период Спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Января 2014

Подобные хирургические вмешательства осуществляются по медицинским показаниям. Как правило операция выполняется под местной анестезией, продолжительность зависит от степени сложности и квалификации хирурга от 30 минут и более. Реабилитация в течении 3-4 недель.

Аноним 13 Января 2014

Добрый день Некоторое время назад на левой небной миндалине появились мелкие рытвины. В рытвинах скапливается белое творожистое вещество похожее на гной. Боли нет, только периодически ощущаю, что чешется.. На правой миндалине такая же проблема, только намного менее выраженная. Могу приложить фото. Я так понимаю, что это тронзиллит. Подскажите, пожалуйста, как вылечиться?

Гилифанов Евгений Альбертович 13 Января 2014

Существует большое количество эффективный средств лечения хронического тонзиллита. Это промывание миндалин, физиолечение, местное и системное повышение иммунитета. Обратитесь к Вашему ЛОР-врачу в поликлинику, он рассскажет как Вас будут лечить. 

Аноним 13 Января 2014

скажите пожалуйста после того как прокалывают нос при гайморите. как это может повлиять в будущем. саранее спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 13 Января 2014

Только положительно. Пункция верхнечелюстного синуса это эффективная процедура в лечении воспаления в пазухе. Пациент излечивается, проблема исчерпана.

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 64 След.
Личный кабинет