Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 27 Сентября 2015

Здравствуйте Евгений Альбертович. Мой сын обучается в 11 классе и планирует на следующий год поступать в летный вуз, на предварительно-проведенной медкомиссии ему поставили диагноз: искривление перегородки носа с нарушением функции носового дыхания. Прочитала, что такую проблему можно вылечить лазером в Москве. Но мы живем в Южно-Сахалинске и не лететь так далеко во время учебного процесса не хотелось бы. Подскажите пожалуйста делаете ли Вы подобные операции (лазерные), их стоимость, время нахождения в клинике и возможность размещения меня совместно с сыном , или необходимо будет снять гостиницу? Заранее благодарю за ответ.

Гилифанов Евгений Альбертович 27 Сентября 2015

К сожалению эта неправильно высказанная информация из передачи Елены Малышевой "Здоровье" более 10 лет назад, продолжает "блуждать" среди пациентов. На этом пытаются заработать недобросовесные частные медицинские компании, публикуя заведомо неправильную рекламу. На сегоднешний день подобных операций в мире не производят, а тот кто утверждает обратное - вводит в заблуждение пациентов и их родственников. Операция на перегородке носа - это сложное вмешательство, оно проводится в нашей клинике уже очень давно. Но уверяю Вас, что его также хорошо проводят врачи в Вашем городе.  

Евгений Николаевич 22 Сентября 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович! За 3 года разные врачи поставили вазомоторный ринит, кроме того, советовали обратиться в аллерго-респираторный центр ввиду возможности аллергического ринита. Лечилcя дважды у физиотерапевта, перепробовал всевозможные "эффективные" капли, промывал нос, делал дыхательную гимнастику Стрельниковой, ничего не помогает, снимаю заложенность отривином, капель хватает на 4 дня, дают минимальное облегчение.Вопрос- делаете ли вы лазерную коррекцию(прижигание) слизистой носа по ОМС(как к Вам попасть), если нет, то где и сколько это стоит?

Гилифанов Евгений Альбертович 22 Сентября 2015

Если когда нибудь в нашей клинике появится хирургический лазер, то наступит полное счастье. Для наших пациентов и нас-врачей. На сегоднешний день стараемся лечить пациентов другими, не менее эффективными способами. Встаньте на очередь - это плановая операция и получите помощь по страховому полюсу.

Аноним 14 Сентября 2015

У мня хронический мензотемпанит ! Потенция слуха 70 % на левом ухе! Имеется перфорация перепонки! Можно восстановить слух!? И какова стоимост?

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Сентября 2015

Прежде всего обследуйте слух (клиника Парус, телефон:209-74-74), после этого дозвонитесь до меня, согласуем обоюдноудобное время. Эта проблема решается, но надо знать причину тугоухости.

Аноним 14 Сентября 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович!Сегодня моя дочь забрала результаты КТ придаточных пазух носа с заключением: выраженная гипертрофия небных миндалин с распространением лимфоидной ткани в задние отделы полости носа. Крупная киста левой верхнечелюстной пазухи (29*20*32мм, однородное содержимое +22едН). Гипертрофия слизистой правой верхнечелюстной, основной пазух и решетчатой кости. Киста задней ячейки решетчатой кости справа (11*7*11 мм,содержимое плотностью +35едН). Искривление носовой перегородки. Подскажите, можно ли попасть вам на прием? Ребенок не дышит нормально носом уже очень долгое время.

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Сентября 2015

Конечно можно. Дозвонитесь до меня, согласуем время.

Оксана Левщанова 09 Сентября 2015

Евгений Альбертович, добрый день. 2,5 месяца назад мне сделали септопластику и в итоге у меня появилась перфорация на перегородке (миллиметра 1,5-2 в диаметре) и изменилась форма носа (он будто провалился). Скажите, вы исправляете такие дырочки и возможно ли вернуть прежнюю форму носа?

Гилифанов Евгений Альбертович 12 Сентября 2015

Такие проблемы мы успешно решаем уже много лет подряд. Однако показана консультация, т.к. в каждой ситуации много "подводных камней" и их надо обсудить с пациентом.

Кристина Шеховцова 09 Сентября 2015

Здравствуйте, мне 32 года, замужем, детей нет. у меня- Микроаденома гипофиза на фоне гиперпролактинемии. Уже год лечусь, Сделано 3 МРТ. Ухудшение нет, как и улучшения. Головная боль постоянная, заложенность носа тоже, раздражительность, истерики, головокружения, потеря зрения и слабость стали для меня привычными. Решили, что это из-за аденомы, а она никогда не пройдет, поэтому плюнули и решили запланировать беременность на сентябрь, т.к. удалось временно понизить пролактин. Вчера забрав последнее мрт,перед беременностью, обнаружили в заключении новый диагноз: Киста верхнечелюстной пазухи справа размер 2.1 на 1.8. Вопрос? Можно ли беременеть с кистой, а уже потом делать операцию или не делать ее вообще? Спасибо за ответ.

Гилифанов Евгений Альбертович 12 Сентября 2015

Киста околоносовой пазухи не является противопоказанием к беременности. Рожайте на здоровье сколько хотите. А вот с заложенностью носа после родов надо разобраться. Не исключено, что носовое дыхание можно восстановить или значительно улучьшить.

Максим Черняев 01 Сентября 2015

Добрый день, Евгений Альбертович! Как к Вам записаться на консультацию? Указанные телефоны недоступны..

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Сентября 2015

Недоступны, т.к. я в отпуске. Звоните после 14 сентября. 

Оксана 78 27 Августа 2015

Здравствуйте,Евгений Альбертович. Сыну 11 лет.На КТ:ячейки сосцевидных отростков:справа обычной воздушности,слева тотально затемнены.Борозды сигмовидных синусов глубокие.Яремные отверстия отделены от барабанных полостей тонкими (0,5 мм) костными перегородками. Беспокоят головные боли.Что это может быть?

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Сентября 2015

Это может быть связано с изменениями в ухе, но возможно нет. В любом случае, для решения вопроса показана консультация ЛОР-врача.

Имя феруза 20 Августа 2015

Здраствуйте уважаемый Евгений Альбертович.У меня такой вопрос,можно ли родить при бандожировании.

Гилифанов Евгений Альбертович 20 Августа 2015

К сожалению, я не отвечу на Ваш вопрос, т.к. не являюсь специалистом в данной области. Обратитесь за советом к хирургам и акушерам-гинекологам.

Аноним 17 Августа 2015

Евгений Альбертович, добрый день. У меня такая ситуация: за последние пол года несколько раз появлялось ощущение "кома" в горле, при самостоятельном прощупывании чувствую там какие то наросты на корне языка. при этом горло может не болеть вообще. Подскажите что это может быть и к кому лучше обратиться за помощью? Заранее спасибо за ответ.

Гилифанов Евгений Альбертович 18 Августа 2015

В первую очередь Вас должен осмотреть ЛОР-врач. Не исключено, что он порекомендует Вам консультацию гастроэнтеролога и эндокринолога.

Аноним 10 Августа 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Обращалась 4 мес назад к врачу оториноларингологу с жалобой на то, что на задней стенке горла белые гранулы. Было прописано лечение: Тонзилгон Н, Лизобакт, полоскание горла ромашкой, повторно обратилась через 10 дней, улучшения не произошло, сказали продолжить лечение, дополнительно приём не назначив. Сегодня я была на процедуре - гастроскопия, где врач настоятельно рекомендовал обратиться к оториноларингологу вновь, т.к. гранулы на задней стенке горла имеются, спускаются ниже, лимфоузлы воспалены, наблюдается отёк. Порекомендуйте, пожалуйста, куда мне обратиться, может быть проделать курс физиопроцедур?

Гилифанов Евгений Альбертович 10 Августа 2015

Вы должны обратиться к ЛОР-врачу в свою поликлинику. Можете обратится в частную клинику МаксиЛор, к заведующий Клушиной Ольги Анатольевна. Она очень грамотный специалист и сможет Вам помочь. Телефон: 2-45-70-28. 

Усолька Е.Н. 31 Июля 2015

Добрый день! Пролечила гайморит антибиотиками, проколола уколы 7 дней, капала полидексу, промывала, прошла неделя, стало закладывать правую ноздрю, с которой и были проблемы и немного кажется что заложено правое ухо, что это может быть? Можно к вам подъехать сегодня или завтра?

Гилифанов Евгений Альбертович 01 Августа 2015

Сложно оценить Вашу ситуацию. Рекомендую обратится к ЛОР-врачу, для детального осмотра. 

Евгения Емец 31 Июля 2015

Евгений Альбертович,добрый день! Ребенку осенью 4года. Поставили аденоиды 3степень , смотрели эндоскопом, улучшений при лечении нет, дали направление на удаление и подрезание миндалин, хотя ребенок и аллергик. Подскажите пожалуйста проводятся ли Вами операции по удалению аденоидов, и делается ли это под общим наркозом c эндоскопом (не "вслепую") в вашей больнице? И каково ваше отношение к удалению аденоидов у аллергиков?

Гилифанов Евгений Альбертович 01 Августа 2015

В этом возрасте оперировать не рекомендую, лечитесь консервативно. В нашей клинике подобные операции выполняются уже более 13 лет. Если имеется аллергия, то нежелательно оперировать в период ее обострения.

Аноним 26 Июля 2015

Здравствуйте! Я живу в г. Южно-Сахалинске (Сахалинская обл.). Лор в нашей поликлинике поставила диагноз - искривление носовой перегородки. Посоветовала лечить это дело лазером. Подскажите, пожалуйста, проводите ли вы такие операции? Сколько будет стоить? Какие документы необходимы? Сколько мне надо будет находится во Владивостоке?

Гилифанов Евгений Альбертович 28 Июля 2015

Искривление носовой перегородки лазерным излучением не исправить. Тот кто Вам это обещает, вводит Вас в заблуждение. В Южно-Сахалинске обратитесь к заведующей ЛОР-отделением Анастасии Леонидовна Друговой. Она прекрасный хирург и решит Ваши проблемы на месте.

Аноним 23 Июля 2015

Добрый день,Евгений Альбертович,скажите пожалуйста после перенесенного инфекционного мононуклеоза ребенком 3 года,через какое время можно делать прививку АКДС? И как к прививке лучше подготовиться,какой антигестаминный препарат пропить?

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Июля 2015

Думаю, что более компетентно Вам ответят в кабинете вакцинопрофилактики. Я подобной информацией не обладаю.

Василий Иванович 23 Июля 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович. Мне 38 лет, в 2012 делал радикальную двустороннюю гайморотомию в ГКБ №1. Обострения бывают раза два в год, проходят без антибиотиков. Собрался работать в море судовым механиком (до этого был пятилетний перерыв). Скажите является ли проведенная ранее гайморотомия противопоказанием для работы в море? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Июля 2015

Не могу Вам ответить, т.к. не знаю регламентирующих документов по этому профилю.

Аноним 19 Июля 2015

Здравствуйте! Беспокоит пульсация верхней челюсти и переносицы, особенно ближе к ночи.Носом дышу хорошо, но ночью приходится контролировать дыхание.Данные КТ: В основной пазухе определяются участки с плотностью около 3 Hu, расположены у стенок, размерами 7 мм справа и 19 мм с лева с ровными и четкими внутренними контурами. Слева в верхнечелюстной пазухе до 1/2 ее занимает образование с плотностью 19 Hu с ровными и четкими внутренними контурами, расположено также у задне-нижних стенок. Аналогичное образование определяется и справа до 16 мм в поперечнике. Костной деструкции не определяется. Заключение: Данных за объемное образование головного мозга не выявлено. Картина гайморита и сфеноидита. Врачи говорят кисты, другие что гайморит. До КТ делали прокол левой пазухи. Была только слизь. Подскажите пожалуйста, мне необходимо удалять эти кисты? И сфеноидит хронический?

Гилифанов Евгений Альбертович 19 Июля 2015

Очень сложно ответить на вопрос не видя пациента. Рекомендую попасть на прием в ЛОР-врачу. На основании Ваших жалоб, данных истории болезни и осмотра он назначит Вам лечение.

Аноним 15 Июля 2015

Здравствуйте, мне 28 лет,ставят хронический тонзиллит, промываю миндалины раз в полгода, но постоянно из зева и носа на бакпосеве высеевается золотистый стафилококк, как не лечили ничего его не берет. Плюс носовая перегородка чуть искривлена. Занимаетесь ли вы подобными случаями? спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Июля 2015

Подобными случаями я занимаюсь. Записывайтесь на консультацию в клинику МаксиЛор, телефон: 2-45-70-28, все согласуем.

Евгения***** 15 Июля 2015

Здравствуйте Евгений Альбертович. Вопрос по операции по исправлению перегородки носа эндоскопическим способом. Интересует 1.цена 2.Период нетрудоспособности после операции 3.При постоянных обострениях синусита с температурой, перед операцией должен быть какой то период времени без обострения?

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Июля 2015

1. Решается на консультации2. Две недели3. Оперировать желательно в период стабильного течения.

Аноним 14 Июля 2015

Вчера подавилась мал. кусочком яблока, не в то горло пошло что ли, причем если не глотать слюни то кусочек движется вверх, если глотаю - то он вниз уходит. была в приемном покое - смотрел лор- ничего не увидел, сказал, вы его проглатили - а это ощущение остаточное явление. но сегодня встала прям комок в горле - он также ездит то вверх то вниз. Что делать мне?еще ни разу не кушала и воды не пила, боюсь что куда нидь в легкие опуститься этот кусочек

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Июля 2015

В легкие он не попадет, не волнуйтесь. Вам показан осмотр пищевода, т.н. эзофагоскопия гибким эндоскопом. Делается без анестезии, процедура неприятная, но совершенно терпимая.

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 64 След.
Личный кабинет