Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 13 Августа 2013

Здравствуйте Евгений Альбертович. Моей дочери 13 лет, лечимся уже лет 6. Диагноз - хронический гайморит и аллергия.Вообще долгая история. Итог на сегодняшний день совсем не утешителен. Заключение КТ - картина гипертрофического гайморита справа с наличием небольшого количества экссудата, мелкая киста правой верхнечелюстной пазухи. Образование левой верхнечелюстной пазухи и клиновидной пазухи справа более характерно кисте.Гипертрофическое утолщение слизистой клиновидной пазухи слева. Фронтит справа. Хоанальный полип слева.Вот. Хотелось бы попасть к вам на приём. Это возможно?

Гилифанов Евгений Альбертович 13 Августа 2013

Попасть на прием просто. Дозвонитесь до меня и обсудим время.

Ольга Назаренко 05 Августа 2013

Добрый день, Евгений Альбертович! К Вам нам посоветовал обратиться Сергей Мошак. Такой вопрос: Ребенку(мальчик) пол месяца. ребенок родился с аномалией правой ушной раковины. Ушко как бы срослось посередине ушного канала. И вместо ушного канала только небольшая дырочка с рисинку. Сама ушная раковина развита полностью (ухо не меньше левого ушка), но вот сросшееся. В роддоме прослушать ухо не смогли, чтобы установить слышит ли оно. Левое слышит хорошо. Как нам быть? Переживаю что такую операцию надо делать побыстрее, т.к. может сказываться на развитии ребенка. Вы занимаетесь такими операциями? Как к Вам записаться или попасть на прием( мы с Находки)? И сколько такие операции стоят? Может быть как-то нам поможет полис ОМС? Заранее благодарны.

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Августа 2013

Успокойтесь сами и успокойте ваших родных и близких. Начните обследование с консультации в центре слуха и речи (ул. Спортивная, 11; тел.: 2-63-95-33). Исходя из заключения врача будет планироватся лечебная тактика.

Анна 930693 05 Августа 2013

Уважаемый Евгений Альбертович! В над лобной части у меня нашли остеому,сказали срочно проходить все анализы,и на операцию.У нас такие операции не делают,подскажите Вы выполняете подобные операции и на сколько это серьезно.Спасибо!

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Августа 2013

Все зависит от размеров и расположения остеомы, а т.ж. рамеров пазухи в которой она находится. Подобные операции мы выполняем, но желательно предварительно осмотреть пациента. 

Аноним 03 Августа 2013

Здравствуйте, Евгений Альбертович! У моего ребёнка 5,5 лет плохо дышит нос, с двух лет практически дышит ртом, на сегодняшний день аденоиды разрослись до 3-2 степени, диагноз аденоидит. Храпит во сне, бывают так же задержки дыхания, очень часто болеет (не менее 1 раза в месяц, даже летом, сухой нос бывает от силы две недели), при этом простуды осложняются отитами, ларингитами, последние до текущего года сопровождались стенозами. Облегчение по поводу стенозов, а вернее их отсутствие наступило после лечения у аллерголога-иммунолога. Длительное время наблюдаемся у лора и аллерголога-иммунолога. К сожалению, консервативные методы лечения аденоидита (промывание, местные антибиотики, назальные стероиды, физиолечение, прием иммуностимуляторов) не привели к облегчению. После очередного рентгена лор рекомендует аденотомию. Но на Сахалине эту операцию делают только под местным обезболиванием, и как говорят «в слепую». Наслышаны об эндоскопическом методе удаления аденоидов. Можно ли во Владивостоке удалить аденоиды этим методом? Куда можно обратиться и как все организовать, учитывая, что мы проживаем на Сахалине? Заранее благодарю.

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Августа 2013

Смущает возраст пациента, в это время выполнять операцию надо только по очень строгим показаниям. Аденотомию под визуальным контролем мы практикуем уже более 10 лет. С иногородними достаточно сложно, т.к. имеется ряд организационных проблем (анализы, госпитализация, согласование с другими участниками лечения пациента и многие другие), которые приходится решать лечащему врачу, т.к. менеджера у меня нет. Для начала договаривайтесь о дате консультации, а все остальное будет решать потом.

Наталия О. 30 Июля 2013

Здравствуйте, уважаемый Евгений Альбертович! 3 месяца назад мой сын 7 лет пробил барабанную перепонку. через месяц наш лечащий врач отметил, что перфорация затягивается. сейчас жалоб нет, но перепонка так и не восстановилась (ребенок проверяет, как в пол-ке учили - заткнуть нос и подуть, воздух из уха выходит, даже слышно). слух субъективно в норме. нам настоятельно рекомендуют аудиограмму и с ней проходить последующее долечивание. вопрос к Вам такой: какое долечивание в этом случае возможно? каковы должны быть мои следующие шаги? может, нам необходима ваша очная консультация? если да, то нужна ли для этого аудиограмма? спасибо. с уважением, Наталья.

Гилифанов Евгений Альбертович 04 Августа 2013

Исследование слуха необходимо. Сделайте 10 процедур лазера в слуховой проход. Ухо беречь от попадания воды. Если через 2 месяца б/перепонка не востановится, это повод для встречи.

Аноним 02 Августа 2013

Здравствуйте, Евгений Альбертович. Подскажите, к кому обратиться с такой проблемой: около 6 мес-цев назад мой сын, 4,5 года, травмировал сосуд в носу на правом крыле около перегородки, ближе к кончику носа. Какое-то время сосуд кровил периодически. Сейчас сосуд затянулся, но на травмированном месте стал расти бугорок. Он растет очень медленно, но заметно (длина около 3-4 мм). Наш лор сказала, что его нужно удалять лазером. Можно ли это сделать у Вас?

Гилифанов Евгений Альбертович 04 Августа 2013

Сложно оценить данную проблему по эл. почте. Необходимо осмотреть пациента и после этого принимать решение о виде лечения. 16 августа я буду проводить консультации в клинике МаксиЛор, тел. 2-45-70-28. Запишетесь, все согласуем.

Аноним 01 Августа 2013

Добрый день!С детства беспокоит хронический тонзиллит,постоянно пробки,при этом горло не болит,весной и осенью хожу на промывания и пломбировку миндалин,помогает лишь на месяц! Возможно ли удалить миндалины и каким способом?Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 04 Августа 2013

Удаляйте традиционным способом. Другой вопрос - это выбор хирурга. Определитесь с компетентным врачом, который хорошо умеет выполять данную операцию.

Минченко Татьяна Борисовна 31 Июля 2013

Добрый день, Евгений Альбертович! У моей дочки папилломатоз гортани. Сейчас ей 5 лет. Диагноз поставили в 1,3 года. Лечащий врач врач назначил процедуру фибролярингоскопиию. Подскажите делаете ли вы такую процедуру? Как ее делают под общим наркозом или нет?Как можно записаться к вам на прием?

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Июля 2013

Вам необходимо попасть на прием к Тарановой Светлане Владимировна, заведующей детским ЛОР-отделением. Тел. 2-45-08-31.

Аноним 29 Июля 2013

Здравствуйте врач у меня проблема с носом закладывает в лежачем положении поочередно то левую то правую,когда сгибаеш голову тоже а когда встаеш ровно открывает или например когда после бани выдиш нос дышит до поры до времени но когда ложишся все опять за капли берешся.голова не болит выделений нет страных.какие симптомы думаете у меня можно ли сделать операцию спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Июля 2013

Операцию делать не надо. Живите спокойно, у Вас все соответствует норме.

Аноним 27 Июля 2013

Здравствуйте,Евгений Альбертович.У моей мамы уже около 8 лет (ей65)следующая проблема-ощущение провисшего нёба и, как следствие,постоянное глотание.Она обращалась к врачам в Краснодарском крае.Подрезали язычок. Ничего не изменилось.Можно ли попасть к вам на консультацию?

Гилифанов Евгений Альбертович 28 Июля 2013

Можно. Телефон клиники МаксиЛор: 2-45-70-28.

Аноним 12 Июля 2013

Добрый день мне показана операция по удалению миндалин. Я проживаю в Дальнегорске. В нашем городе такие операции не делают.В какой больнице Владивостока можно сделать эту операцию, является ли она бесплатной?

Гилифанов Евгений Альбертович 16 Июля 2013

В городе Уссурийске есть целое ЛОР-отделение. Там Вам окажут необходимую плановую помощь по страховому полюсу. 

ольга сергеевна м 15 Июля 2013

здравствуйте у моего ребёнка в 3,5 года удаляли аденоиды и подрезали миндалины,сейчас ему 5лет нос снова перестал дышать ,дышит исключительно ртом во сне храпит диагноз вазомоторный ринит , аденоиды 2 степени,синусит,стал часто жаловаться на боль в ушах ,болеет даже летом ,хотим показать вам ребёнка,скажите какова вероятность что снова придётся удалять аденоиды ?

Гилифанов Евгений Альбертович 16 Июля 2013

Не надо бежать "впереди лошади". Приезжайте на консультацию, я посмотрю ребёнка и мы все согласуем.

Аноним 14 Июля 2013

Евгений Альбертович, у ребенка аденоиды 3 степени, с какого возраста во Владивостоке проводят операции по удалению аденоидов у детей под наркозом ,с использованием эндоскопа и с какого возраста операции по удалению аденоидов проводят при помощи лазера.

Гилифанов Евгений Альбертович 16 Июля 2013

В три года подобные операции делаются редко, при очень ограниченном количестве показаний. К ним относится синдром обструктивной остановки дыхания по сне и неподдающийся адекватной терапии экссудативный средний отит с формирующимся втяжениями барабанной перепонки. Думаю это не ваш случай. Поэтому рекомендую лечится консервативно.

Аноним 15 Июля 2013

Здравствуйте, Евгений Альбертович! 09.07.13 была сделана операция по исправлению носовой перегородки (нос не ломал - врожденное). На сегодняшний день 15.07. до сих пор держится температура 37,8 - 38,2. Колят антибиотики, сделали два прокола вчера и сегодня, т.к. собирается кровь в пазухах. Еще один прокол предстоит завтра. Отек не спадает вообще. Нос не промывают, не делают ничего, только колят антибиотики и дают обезбаливающее по требованию... Скажите, это нормально? Может быть стоит выписаться из этой больницы и обратиться в другую?

Гилифанов Евгений Альбертович 16 Июля 2013

Очень сложно ответить на подобный вопрос без реального пациента. Возможно это гематома перегородки носа, возможно воспаление в околоносовых пазухах, возможно с операцией совпал эпизод респираторной инфекции. А может быть и первое и второе и третье сразу. В любом случае разбираться должен Ваш лечащий врач. Уходить из стационара не рекомендую. Продолжайте лечение там, где вы прооперированы.

Аноним 05 Июля 2013

Евгений Альбертович, добрый день! Скажите, как к вам можно записаться на консультацию? У меня холестатома, и её нужно удалить, желательно с минимальным ухудшением слуха, если это возможно. ДЗ: хронический средний отит справа осложнённый холестатомой, стадия ремиссии, хр. тугоухость смешанная 2 ст, хр. рубц. отит слева. Есть результат КТ, аудиограмма. С уважением, Константин.

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Июля 2013

Клиника МаксиЛор, телефон 2-45-70-28. Позвоните менеджеру.

Татьяна. Дальнереченск 03 Июля 2013

Здравствуйте Евгений Альбертович!Спасибо огромное за проведенную операцию по перфорации носовой перегородки сделанную мне 2 года назад. Все прекрасно. Дышу не нарадуюсь. У меня вопрос по поводу моей мамы. Ей 86 лет. В марте перенесла пневмонию. Пневмония н\доли правого легкого ДН1ст. После курса лечения остался сильный кашель.На 2 снимке Ренгенологически картина бронхита пневмофиброз базальных отделов правого, атеросклероз дуги аорты. Сделали сегодня 3-й ренген снимок -без видимых свежих и очаговых изменений, в сравнении с предыдущим снимком без отрицательной динамики.Но кашель очень сильный приступообразный сухой не может откашляться долго. А по ночам кашель с кровью и с носовым кровотечением ( кровь яркая) Когда ночью откашляется с кровью, ей становиться лучше и за ночь может быть только 2-3 кашля. За месяц она 2 раза теряла сознание. До пневмонии с 1990 г хр.бронхит,гипертония 2 ст. постоянный редкий кашель. Обращались и к пульмонологу. Сейчас у нас нет лор врача, в отпуске. Посоветуйте пожалуйста как облегчить ей этот кашель.

Гилифанов Евгений Альбертович 03 Июля 2013

Причин для кашля в этом возрасте достаточно много. Показана консультация ЛОР-врача, возможно будет полезным осмотр другого пульмонолога. К сожалению, я сейчас сильно занят и смогу посмотреть Вашу маму не раньше двадцатых чисел июля. Поэтому обратитесь в краевую поликлинику, там есть и ЛОР-врач и пульмонолог.Что касается Вас, то если будет время, заедте ко мне на осмотр, предварительно согласовав обоюдно удобное время.

Аноним 02 Июля 2013

Здравствуйте Евгений Альбертович! Я после операции эндоскопической инфундибулотомии слева, по причине хр.гайморита, операцию делала на западе, сейчас 21 день после операции, из пазухи вдруг пошла грязно-розовая слизь в большом кол-ве и по горлу течет, я в шоке: это опять гайморит или так может быть? меня там тщательно промывали,но времени вроде достаточно прошло после оперции и ничего такого не было...Сколько вообще занимает восстановление после этой операции? Спасибо за ответ

Гилифанов Евгений Альбертович 03 Июля 2013

Три недели после операции, это недостаточно для востановления. То что происходит с Вами - нормальное течение послеоперационного периода. Все эти вопросы должны обсуждатся на консультации с Вашим лечащим врач перед операцией.

Аноним 01 Июля 2013

Доброго времени суток уважаемый Евгений Альбертович. Вчера была в 1 городской больнице на приеме у Лора, сделали снимок, диагноз острый гнойный риносинусит слева. От проколов отказалась, назначили антибиотики колоть, сосудосуживающее, промывание, и полидекса. Сказали если за 2 дня не полегчает, то приходить на проколы. У меня такой вопрос, слышала о системе ямик катетер, на сколько он эффективен и где лучше у нас в городе его делать? Заранее спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 01 Июля 2013

ЯМИК-процедура достаточно эффективная. Там, где вы были, эту процедуру выполняют практически все врачи. Обратитесь ещё раз, вам обязательно помогут.

Алина27 27 Июня 2013

Добрый день, подскажите куда обратиться? у мужа за неделю 3 раза носовое кровотечение, ручьем с одной ноздри, прикладываем холод к затылку, переносице, зажимает нос - идет кровь через рот. Останавливается через час, полтора (большая кровопотеря), когда падает давление, начинается слабость, головокружение, когда приезжает скорая - кровь капает, делают тампонацию, давление 120/80,даже 110 фиксировали верхнее,все нормально. А что хорошего? у здорового мужика, 33 года, кровь фонтаном, на ровном месте, среди ночи (не пьет, ни курит), это хорошо, что через нос... забрали в №1 на Садовую 22,в лор-отделение, сделали тампонацию, 3 дня прокапали аминокапронку и наблюдают... убрали тампон, ночью все повторилось, поставили тампон...Чего ждать? к кому идти лечиться? во всем мире смотрят сосуды носа (аппаратов уже столько..)и укрепляют, прижигают, производят хирургические манипуляции,.. а у нас отвечают - наше дело остановить кровь - способ тампон. А проблема остается!как дальше жить, куда обратиться, к кому?

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Июня 2013

Надо углубленно обследовать факторы свертывания крови и функциональное состояние печени. Вероятно там кроется причина кровотечения. Кроме этого фактором приводящим к кровотечению может быть перенесённая накануне вирусная инфекция.

Аноним 29 Июня 2013

Здравствуйте уважаемый Евгений Альбертович! у меня проблема следующего характера врачи поставили диагност острый хронический мезатимпанит постоянное гнойная выделении перепробовал уже много препаратов, лежал в Уссурийской городской больницы уже 2 раза ну так и не дало это результата.Может подскажите как можно его вылечить или как вам попасть на прием?

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Июня 2013

02.07.13 гг. у меня будут консультации в клинике "МаксиЛор", тел. 2-45-70-28. Запишитесь ко мне на приём.

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 64 След.
Личный кабинет