Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Ксения3456 22 Апреля 2015

Здравствуйте! В течение нескольких месяцев беспокоит заложенность носа, возникающая во время сна. Обратилась к лору, назначил будесонид . Во время приема был слабый эффект, но потом все возобновилось . Что делать? Благодарю за ответ.

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Апреля 2015

Причин заложености носа несколько. К ним могут относится аллергия, снижение функции щитовидной железы, побочное действие лекарственных средств и т.д. Наиболее вероятное это аллергия. Начните Ваше обследование с консультации врача-аллерголога. 

denis polkin 22 Апреля 2015

Добрый день. минианамнез. 2 операции. 1липейко. 2 имени не помню. Искривление носовой перегородки осталось видемым. Оттек левой пазухи периодически. Материаллы инструменты 19века. Ночью все в палате проснулись из-за крика пациента. Он вытянул тампоны которые не доконца были вынуты докторами. Кто-то без сознания падал от боли, когда их вытаскивают. Бинты попросту прилипают к внутренним стенкам пазух. Гениально придумано. Хочу исправить наделанное. Но высококвалифицированными врачами и материалами. Это возможно во Владивостоке?

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Апреля 2015

Всегда сложно коментировать подобные письма. В любом случае жалобы у Вас есть, и для полноты картины необходим Ваш осмотр. 29 апреля у меня консультации в клинике МаксиЛор. Телефон 2-45-70-28. Берите с собой все документы, снимки, выписки. Будем решать на месте.  

Елена Кривонос 21 Апреля 2015

Евгений Альбертович, добрый день! Мне несколько человек порекомендовали к вам обратиться. Мне 30 лет. В марте 2015 у меня сильно заложило левое ухо и я перестала нормально слышать. Обратилась к Лору - мне провели много обследований. В результате на аудиометрии мне поставили диагноз - острая нейросенсорная тугоухость. Пришла к лечащему врачу, она сказала, что да есть, но начальные признаки. Дали направление в стационар. В городской меня отказались положить, но выписали лечение ( капельницы, уколы). Я провела курс лечения амбулаторно. Через 10 дней после лечения, порекомендовали сделать аудиометрию. Но у меня ухо не стало лучше, оно заложено+заболело правое ухо. Итого в обоих ушах щелчки, звон, заложенность, иногда болит за ушами. Лечение не помогло. Несколько врачей отоларингологов меня направили к неврологам с комментарием, что Лор такие заболевания не лечит. Несколько неврологов направили к Лору ( в ушах щелкает-это не мы, а Лор). Начинаю сомневаться, что диагноз верный, т к лечение не помогло. Могу ли я попасть к вам на прием, либо, возможно, порекомендуете доктора, который меня возьмется лечить? Спасибо за ответ

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Апреля 2015

29 апреля у меня будут консультации в клинике "МаксиЛор". Запишитесь по телефону 2-45-70-28. С собой возмите все Ваши обследования, заключение сурдолога и т.д. Будем вместе решать эту проблему.

Евгений__ 20 Апреля 2015

Евгений Альбертович, добрый день! Мне 29 лет, получил травму головы, упал, ударился затылком, несколько недель пролежал в "Тысячикоечной" после выписки поставили диагноз - Ушиб головного мозга средней спепени с очагами контузии лобных долей, височной доли справа, субарахноидальное кровоизлияние. линейный перелом лобной кости. Постравматическая аносмия. После травмы прошел месяц, чувствую себя хорошо без каких либо отклонений, веду полноценный образ жизни , единственная проблема это обоняние, точнее его отсутствие(чувствую только резкие запахи - спирт , нашатырь, уксус ..)Иногда мне кажется что я чувствую разницу в обычных запахах но не могу их идентифицировать. Вы как то можете помочь в этой ситуации, это вообще как либо лечится? Заранее спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Апреля 2015

Я рекомендую Вам начать обследование с консультации ЛОР-врача и врача невролога. Возможно показана ЯМРТ головоного мозга, но более точно объем оследований будет ясен после Вашего осмотра. Это относится и к лечению. 

Аноним 17 Апреля 2015

Уважаемый Евгений Альбертович! прошла МРТ в описании указано: " Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно. В области нижней стенки правой и левой верхнечелюстных пазух определяется наличие жидкостных включений с четкими контурами, однородной структуры, размерами 1,8*1,9*1,8 см. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена. " чем это грозит и как лечить ?

Гилифанов Евгений Альбертович 18 Апреля 2015

Сложно ответить на этот вопрос без истории Вашего заболевания, не видя, какая ситуация в полости носа, носоглотке. Возможно до 10 различных вариантов. Начните Ваше обследование с консультации врача-оториноларинголога. 

Аноним 17 Апреля 2015

Здравствуйте. В феврале этого года при обследовании МРТ в пазухах носа обнаружены крупные кисты. Последнее время часто болит голова. Можно ли их удалить эндоскопическим методом бесплатно по полису? Если да, то где? Если нет, то сколько стоит? Я живу не в городе.

Гилифанов Евгений Альбертович 18 Апреля 2015

Головная боль может быть связана с кистами околоносовых пазух, может быть нет. Поэтому начните Ваше обследование с консультации ЛОР-врача. 

Аноним 16 Апреля 2015

Евгений Альбертович, добрый день! Прошу Вас рекомендовать мне больницу или медицинский центр (в т.ч. и врача) в Приморском крае, где качественно проводят УЗД носовых раковин. Последний раз эту процедуру делала у Иченко В.Б. - меня все устроило, просто в настоящее время он прием не ведет, т.к. он на пенсии.

Гилифанов Евгений Альбертович 18 Апреля 2015

Клиника МаксиЛор, Клушина Ольга Анатольевна, телефон: 2-45-70-28. Обращайтесь, вам помогут.

yushka666 11 Апреля 2015

здравствуйте, возможно ли в вашей клинике удалить миндалины? и каковы цены на эту процедуру?

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Апреля 2015

Вам необходимо взять направление от ЛОР-врача поликлиники, что Вам показана операция и встать на очередь на операцию в приемном покое (ул. Садовая, 22). Операция по страховому полюсю бесплатная.

Аноним 09 Апреля 2015

Здравствуйте,у меня в горизонтальном положении закладывает нос с одной стороны. Ощущение,что скапливается слизь,которая не выходит при высмаркивании. периодически "свербит" в носу. так же в мендаленах периодически скапливаются гнойные точки. Когда сходила к лору в поликлинику №3 Владивосток,мне назначили рентген и прописали лекарство,которое удаляет слизь из организма, мне это лечение показалось не адекватным.Хотелось бы узнать диагноз. Приблизительно какая сумма необходима для получения консультации и анализов.

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Апреля 2015

Я консультирую в клинике МаксиЛор, телефон 2-45-70-28. Записывайтесь на консультацию, все обсудим.

Аноним 08 Апреля 2015

Здравствуйте, Евгений Альбертович. Мне требуется операция из-за искривления перегородки носа. Скажите хотя бы приблизительно сколько это будет стоить и какие анализы необходимо сдать. Можно ли провести операцию летом в районе июня-июля 2015г. Спасибо, буду с нетерпением ждать ответ на почту.

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Апреля 2015

Операцию Вы может сделать по страховому полюсу, т.е. бесплатно. Обратитесь в приемный покой, ул. Садовая, 22; 1 этаж, 4-й кабинет к дежурному ЛОР-врачу.

Аноним 08 Апреля 2015

Здравствуйте, можно по интересоваться, у меня есть такая проблема - постоянный зуд в ушах. Он настолько сильный, что терпеть не возможно. Это длится на протяжении лет 7. Изначально зуд был не сильный. Терпимый и я особо не заостряла внимание на нём. Во время беременности зуд усилился, стала честь уши ватной палочкой, но к Лору не шла, думала бушуют гормоны. После рождения ребёнка зуд вроде и пропал, но не на долго. Через недели 3 все вернулось. И ещё хуже прежнего стало. Уши я раздирала до крови. Чешется не прям внутри уха, а как бы скраю слухового прохода. В общем дочесалась я до того, что с ушей стала бежать жидкость. Я обратилась к Лору. Меня направили к аллергологу. Аллергии не обнаружено. Сдала кровь на сахар, все в норме. Сдала мазок из ушей, обнаружили плесневый грибок. Лор назначила мазь, чтобы вылечить раны, затем противогрибковое лекарство - нитрофунгин. Таблетки не назначали, так как я была кормящая мама. После лечения зуд вроде ушёл. Но через некоторое время, буквально недели 2 влевом ухе все началось снова. Зуд нестерпимый. Я стала мазать нитрофунгином. В ухе так все щипало, но это было приятнее, чем зуд. Через неделю после "мазанья" ухо заложило. Пошла опять к Лору. Вымыли кусок плесени. Поставили отит наружного уха и заужение слухового прохода левого уха. Лечила кандибиотиком и прогревагием. И потом снова притивогрибковой мазью. Но лечение не помогло. Уха так и зудит. Как мне избавиться от грибка, от зуда? Могу ли я заразить этим членов семьи?

Гилифанов Евгений Альбертович 08 Апреля 2015

Членов семьи вы не заразите. Не исключен аллергический характер воспаления в слуховом проходе. Показана консультация аллерголога, ЛОР-врача

Аноним 08 Апреля 2015

Здравствуйте Евгений Альбертович. Меня зовут Орлова Елена Сергеевна, проживаю в селе Яковлевка. Я хотела записать свою маму Костерову Людмилу Аркадьевну на консультативный прием к вам. Позвонила в клинику Максилор, запись только на 29 апреля. Хотелось бы пораньше к вам попасть на осмотр.Заранее спасибо большое.

Гилифанов Евгений Альбертович 08 Апреля 2015

Дозвонитесь до меня,  согласуем обоюдно удобное время.

Аноним 07 Апреля 2015

Здравствуйте. Были у сурдолога, ребенк пять лет поставили диагноз: 2 сторон. экссудативный средний отит, катаральная стадия. Дисфункция слуховой трубы справа 1 со., 2 сторон. кондуктивная тугоухость 0 стадии. Занимаетесь ли вы таким лечением.

Гилифанов Евгений Альбертович 08 Апреля 2015

Да, таким лечением я занимаюсь.

Аноним 05 Апреля 2015

Здравствуйте! мне 25 лет, уже на протяжении 2х лет беспокоят желтые корки в носу, сухость, бывает, что корочки с кровью, была несколько раз у лоров, назначали мазь бактробан, долфин, назонекс, ирс-19, также использовала стафилококковый бактериофаг (в бак посеве обнаруживали стафилококк 10^5). Все приносит только временный эффект, на неделю-две после лечения результат сохраняется, потом все начинается заново. Занимаетесь ли вы лечением такой болезни? или может посоветуете специалиста? какие исследования нужно пройти перед приемом? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Апреля 2015

Лечением подобный состояний я занимаюсь. Дополнительных обследований перед приемом проходить не надо, все что необходимо выполнить решим на консультации.

Аноним 02 Апреля 2015

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какова стоимость вашей консультации, и какова стоимость ринопластики? Заранее спасибо большое.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Апреля 2015

Звоните в клинику МаксиЛор, интересуйтесь у менеждера. Телефон: 2-45-70-25. 

Стас 777 01 Апреля 2015

Евгений Альбертович...давно писал вам..,у меня после футбольного столкновения искревление нос.перег.в обеих пазухах(вечная заложенность носа,храп и т.п.). Осенью собираюсь к вам на стол..сил нет уже больше мучиться!!! На какое время после операции мне придеться забыть про кардионагрузки(бег,футбол,большой тенис и т п ) ???!!!

Гилифанов Евгений Альбертович 01 Апреля 2015

Внимательно прочитайте мою страницу в разделе "Памятка пациенту планирующему операцию на...". Там подробно разъяснена диета, режим, медикаментозная поддержка и много полезного для пациента.

Аноним 01 Апреля 2015

Здравствуйте, какие анализы и обследования желательно сдать перед вашей консультацией? Беспокоит постоянный насморк, искривлённая носовая перегородка, хронический тонзиллит, стекание мокроты из носоглотки.

Гилифанов Евгений Альбертович 01 Апреля 2015

Воздержитесь от сдачи анализов до консультации. Все расскажем при встрече.

Аноним 31 Марта 2015

Здравствуйте доктор,подскажите пожалуйста, где можно сделать мониторинг сна и сколько это стоит?

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Марта 2015

Врач-сомнолог Анна Петровна Соложенкова, телефон: 8-924-233-93-37. 

Наталья Чернова 30 Марта 2015

Здравствуйте Евгений Альбертович! Подскажите пожалуйста, проводите Вы операции по лазерному удалению миндалин, если то что для этого нужно и сколько стоит такая операция? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Марта 2015

Рекомендую обратиться к заведующему ЛОР-отделением Борису Андреевичу Лепейко. Телефон: 2-45-26-57. Он Вам поможет.

Аноним 26 Марта 2015

Евгений Альбертович, у моего взрослого ребенка (16 лет) обнаружили вирус Эпштейн-Барра. У него длительный субфебрилитет, очень частые фарингиты. Нас направляют к лору, иммунологу, гематологу. Занимаетесь ли Вы, как лор, этой проблемой? Можем ли мы обратиться к Вам за консультацией? Заранее благодарна за ответ.

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Марта 2015

Подобной проблемой я занимаюсь. Ближайшая консультация в клинике МаксиЛор 7 апреля, телефон: 2-45-70-28. 

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 64 След.
Личный кабинет