Калинин Олег Борисович

Калинин Олег Борисович

Врач хирург, к.м.н.

Госпиталь МСЧ  УВД Приморского края


Аноним 28 Ноября 2022

Олег Борисович добрый день,скажите Вы занимаетесь ринопластикой или септопластикой?

Калинин Олег Борисович 28 Ноября 2022

Добрый вечер! Нет, не занимаюсь. Это удел лор-врачей.

Геннадий 13 Июля 2021

Здравствуйте,Олег Борисович!Месяца три назад мне срочно вырезали аппендицит, полостная операция, длина шва 12 см, жировой слой на животе 3-4 см. Мне 57 лет, рана заживала медленно, 1,5 месяца. Недавно обнаружил признаки малой послеоперационной грыжи, выпячивание по шву и чуть правее, в лежачем положении - признаки отсутствуют. В связи с этим несколько вопросов: - правда ли, что ее можно вправить после УЗИ-контроля? если да, кого порекомендуете? - если нет, то надо ли оперироваться срочно или есть смысл подождать клинических проявлений, их пока нет, ничего не болит, стул в норме - я решил скинуть 5-7 кг, для чего хожу пешком ежедневно 5 км - это не вредно? (пузо есть, и оно при ходьбе сотрясается) - можно ли мне, чтоб убрать пузо, качать дома пресс на табуретке, или при грыже - уже никак? - есть бандаж на пузо, надо ли его постоянно носить или одевать, чтоб копать картошку или занести ведро воды (живу в частном доме)? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! Геннадий

Калинин Олег Борисович 06 Ноября 2022

Геннадий! Добрый день. Если у Вас выявили грыжу, даже небольших размеров, то ее надо оперировать! Со сроками надо не задерживаться, так как может быть ущемление грыжи.

Аноним 06 Ноября 2022

Олег Борисович, здравствуйте. Мне 3.11.22 была проведена лапароскопия. Обращалась по поводу непроходимости маточной трубы. В данный момент меня до сих пор беспокоят периодические боли в плечах и при переворачивании на бок я чувствую как что-то перемещается внутри в области желудка. Боль при этом не испытываю. (Стул нормализовался 5.11.22) Вопрос первый: как облегчить боль в плечах после лапароскопии? Вопрос второй: нормально ли то, что во мне что-то перемещается при переворачивании с бока на бок? Благодарю Вас за ответ.

Калинин Олег Борисович 06 Ноября 2022

Добрый день. У Вас сейчас ранний послеоперационный период, 2-е сутки после операции. Во время лапароскопической операции для поднятия брюшной стенки в брюшную полость вводят углекислый газ, и он в раннем п/операционном периоде может давать боль в надплечье, плечах. Но скоро газ рассасывается и боль проходит. Что касается боли в эпигастрии, я думаю, что это боль обусловлена разрезом в области пупка, в месте куда вводился троакар. Думаю, что обычные инъекции обезболивающих препаратов ликвидируют Ваши болезненные симптомы. Если Вы еще находитесь в стационаре, посоветуйтесь, обязательно, со своим лечащим врачом. Скорого выздоровления..

Андрей В. 06 Октября 2019

Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться по полипам в желчном пузыре. По внутреннему контуру задней стенки обнаружили 4 пристеночных эхопозитивных образования. Наибольший в с/з с питающим сосудом 5*3мм, ниже два до 2мм и к н/з один 4мм без видимой васкуляризации. В с/з передней стенке аналогичный компонент 3мм без видимой васкуляризации. Мне 32 года, не хотелось бы в таком возрасте удивлять желчный из за опасений злокачественных образований, что посоветуете? Можно ли удалить полипы без удаления желчного пузыря? Есть ли другие варианты?

Калинин Олег Борисович 06 Октября 2019

В Вашем случае показано динамическое наблюдение - УЗИ контроль желчного пузыря. Полипы до 1см подлежат наблюдению. Полипы удаляются только вместе с пузырем. С уважением  О. Калинин 

Аноним 29 Сентября 2019

Здравствуйте.Предстоит удалить кисту кобчика у дочери 13 лет.Возможно это сделать лазером?Сколько это стоит и какое время она будет находится в стационаре.

Калинин Олег Борисович 29 Сентября 2019

Мы детей не оперируем. Вам лучше обратиться в мед центр ДВФУ к доценту Шапкиной Анне Николаевне. 

Напея 24 Сентября 2019

Олег Борисович, здравствуйте. В 2014 году мужу поставлен диагноз варикоцеле III ст. Проблемы с зачатием уже на протяжении 5 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли у Вас сделать операцию в рамках полиса ОМС? Если да, то что для этого необходимо?

Калинин Олег Борисович 24 Сентября 2019

Мы оперируем в госпитале бесплатно только сотрудников МВД и пенсионеров МВД по полюсу. Все остальные только на платной основе.

Ккк3 06 Августа 2019

Олег Борисович здравствуйте, в октябре 2018 г у вас в отделении провели операцию иссечение ЭКХ. все было хорошо, рана зажила, но 2 дня назад снова появилось какое то отверстие, откуда исходит неприятный запах, и выделения. возможен ли это рецидив ЕКХ?

Калинин Олег Борисович 06 Августа 2019

Возможно. Приходите в конце августа посмотрим. Я в отпуске сейчас. 

Аноним 15 Апреля 2019

Здравствуйте. Мне 63 года, у меня тахикардия, исбыточным вес. Сама я с Камчатки, здесь уже перенесла 2 операции по удалению грыжи, и ещё онкологию по женски. Сейчас наблюдаюсь у онколога. Сетку не ставили. Что вы нам можете посоветовать, возьмётесь ли вы? И сколько это будет по цене?

Калинин Олег Борисович 15 Апреля 2019

Не видя пациентки, решать сложно. Необходимо знать:1 нет ли рецилива опухоли 2. состояние сердечно-сосудистой системы и т. д. Приеэжайте с ЭКГ, желательно КТ брюшной полости. и решим. 

Аноним 14 Апреля 2019

Здравствуйте!Обнаружила уплотнение в мягкой ткани в области последнего ребра справа на спине размером около 3 см.Проживаю в Находке, к врачам попасть проблематично, на УЗИ и кт запись большая.Готова приехать во Владивосток на обследование. Пожалуйста подскажите как называется это обследование на КТ. Не могу сформулировать.Будьте добры, подскажите пожалуйста.

Калинин Олег Борисович 14 Апреля 2019

Я думаю Вам лучше первоначально показаться врачу. И он решит что делать. У Вас , вероятно, липома, которую можно распознать сразу при осмотре. Приезжайте, решим.

Аноним 03 Апреля 2019

Здравствуйте! Два года назад я узнал о том что у меня камень в желчном пузыре размером около 2 сантиметра. 10 дней назад меня побеспокоил камень, были боли в области печени, температура не большая и не было аппетита. Обратившись за помощью в поликлинику мне сделали узи и сказали что камень в размерах который не изменился уперся в стенку шейки протоки и из-за этого я чувствую боль. мне предложили операцию по удалению желчного пузыря. Я отказался и решил по временить. Камень у меня один. На данный момент прохожу лечения у гастроэнтеролога. У нас в поликлиниках не где не дробят и не удаляют камни а удаляют только в месте с желчным пузырем. Я хотел бы сохранить орган(желчный пузырь) скажите у вас в клиники делают дробление или удаление но только камней?

Калинин Олег Борисович 03 Апреля 2019

Уважаемый Виталий Викторович! Во всем мире удаляют желчный пузырь вместе с конкрементами. Доказано, что после удаления конкрементов, они очень быстро появляются вновь! Вторая причина, в стандартах по лечению ЖКБ прописана только операция холецистэктомия. Так что если какой-то хирург Вам удалит только конкременты, то он может быть наказан, в соответствии  с Российским законадательством! 

Аноним 23 Февраля 2019

Здравствуйте, Олег Борисович. Мне нужно сделать лапароскопическую операцию по удалению желчного (ЖКБ). Являюсь пенсионером МВД. Как скоро можно это сделать в госпитале?

Калинин Олег Борисович 23 Февраля 2019

Позвоните мне и решим!

Аноним 08 Июля 2018

Здравствуйте олег Борисович Я хотел с вами поговорить по поводу донорства Вы можете об этом мне помочь Просто я смотрю в интернете там много мошенников а как-то не хотелось им доверять Вот хочу продать почку И как я могу этого делать Просто не знаю я некоторым людям советоваться не сказали что надо обратиться к хирургу Вы можете об этом помочь вы же знаете там и чего надо И как я могу с вами связаться хотел По подробности поговорить Спасибо за внимание

Калинин Олег Борисович 27 Января 2019

Извините, но вопрос не по адресу.

Mmmm 29 Сентября 2018

Здравствуйте,Олег Борисович. Интересует лапароскопическач операция (Ds: гэрб,гпод1-2ст,рефлюкс эзофагит 2 степень). Консервативное лечение не помогает.Лечусь 4 месяц. На фоне терапии ипп образовались острые язвы в желудке. Подскажите стоимость? И сможете ли мне помочь. Мне 33 года. Работаю врачом-педиатром. На фоне заболевания не могу нормально работать и жить. Страх,что этот эзофагит закончится не очень хорошо. Вы понимаете о чём я. Заранее спасибо !

Калинин Олег Борисович 27 Января 2019

Лапароскопическую пластику при ГПОД Вам лучше сделать в медцентре ДВФУ.

Аноним 10 Октября 2018

Здравствуйте Олег Борисович. Мне 67 лет.При заготовке дров справа вылезла небольшая паховая грыжа. Вчера,т.е.09.10.18 получил результаты анализов и направление на операцию в фгу ДВомц. Я,гражданское лицо, хотелось бы сделать операцию у Вас, возможно ли это? Какой послеоперационный период нахождения в больнице и какая стоимость операции. Заранее благодарен. С Уважением Александр Матенок.

Калинин Олег Борисович 27 Января 2019

Приходите. Мы оперируем гражданских лиц. С уважением О.Калинин.

Сергей Валерьевич 27 Января 2019

Олег Борисович, добрый вечер. У меня проблема, лежу в краевой больнице, с диагнозом пневмания, но в процессе лечения обнаружили опухоль, не более 3 см., врач сделала бронхоскопию, сделать до конца не удалось, так красит, но врач успела, взять мазок с опухоли, со слов врача, это не анкалогия, но температура уже неделю, снижают только на время, около 20 часов, колят диклофинатом. Врач говорит что температура не упадёт пока не сделают операцию по удолению этой опухоли.я пенсионер МВД РФ, я могу в госпиталь попросится, и срочно? Мне 44 года.

Калинин Олег Борисович 27 Января 2019

Уважаемый Сергей Валерьевич! Вы лечитесь в ведущем лечебном учреждении края. Я думаю правильно Вам там продолжать лечение, тем более , что мы в госпитале МВД не выполняем операции операции на легких при опухолях. С уважением, О.Калинин.

Александр Георгиевич 22 Июня 2018

Здравствуйте. Олег Борисович, нужна операция по удалению односторонней паховой грыжи (небольшая). Можно ли, перед операцией, сдать все анализы у вас в клинике? С уважением, Александр Георгиевич.

Калинин Олег Борисович 23 Июня 2018

Да, можно. Позвоните мне по телефону и решим.

Артём К 06 Июня 2018

Здравствуйте! У моей девушки воспалился зуб мудрости и повлёк за собой гайморит. Гайморит вылечили, но зуб удалять можно только хирургическим путём, т.к. его удаление оставит отверстие в гайморовой пазухе (справа). Вопрос: насколько рискованна данная операция и в какую сумму приблизительно она нам обойдётся?

Калинин Олег Борисович 07 Июня 2018

Уважаемый Артем! Данный вопрос Вам лучше адресовать стоматолагам.

Аноним 04 Июня 2018

Здравствуйте, у меня пупочная грыжа, возможна операция по удалению? Мне 71 год. Хочу записаться к вам на прием.

Калинин Олег Борисович 04 Июня 2018

Уважаемый Анатолий Михайлович! Позвоните мне по тел. +79147067485 и решим

Аноним 31 Мая 2018

Здравствуйте. Пупочная грыжа.После операции 40 дней прошло а так-то сильно не болит но опять те же самое симптомы начались

Калинин Олег Борисович 31 Мая 2018

Надо смотреть пациента. Приходите на прием , решим.

Аноним 23 Марта 2018

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, папе 70 лет, обострилась пупочная грыжа, кроме этого, было два обширных инфаркта, лет пять назад, возможно ли удаление грыжи, если она его постоянно беспокоит?

Калинин Олег Борисович 25 Марта 2018

Я думаю, что можно. Необходимо знать Ваше текущее состояние. Приходите со всем обследованием, будем решать. С уважением, О.Калинин

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Личный кабинет