Калинин Олег Борисович

Калинин Олег Борисович

Врач хирург, к.м.н.

Госпиталь МСЧ  УВД Приморского края


Галина Мокий 17 Августа 2016

Олег Борисович, Здравствуйте! Это Галина Мокий Дальнереченск. Хочу проконсультироваться по поводу своего мужа. В прошлом году он лежал у вас с диабетической стопой. Сейчас у него тоже самое на другой ноге, напишите пожалуйста лечение. Я доверяю только вам. С огромным уважением Галина

Калинин Олег Борисович 20 Октября 2016

Надо сначала посмотреть больного, или хотя бы фото ноги!

Аноним 19 Мая 2016

Здравствуйте,скажите Камни желчного пузыря лезером удалить сколько стоит? Сколько стоит, если удалить лапароскопом?

Калинин Олег Борисович 20 Июля 2016

Во всем мире выполняется лапароскопическая холецистэктомия. Мы выпоняем подобные операции.  Приходите. 

Аноним 13 Июля 2016

Здравствуйте. У меня копчиковая киста, производите ли Вы удаление лазером? Если да, то какая в среднем стоимость? С уважением.

Калинин Олег Борисович 20 Июля 2016

Да выполняем. Но первоначально необходимо посмотреть пациента.

Аноним 19 Июля 2016

В результате прохождения УЗИ ЖКТ, у моего ребенка Сычёва Алиса Андреевна (28.09.2016г.рождения) обнаружили кисту в брюшной полости между стенкой живота и кишечником (размеры 5х7х8 см) она мягкая с жидкостью внутри. Сказали необходимо удалять. Хочу узнать, возможно ли у вас лечь на удаление. Есть ли вас вариант другого наркоза при удалении кроме общего. И на какое число можно лечь? У нас в г. Благовещенске Амурской области делают только общий наркоз и мест нет до сентября, а мы не хотим затягивать, размеры крупные и неизвестно с какими темпами она растет, т.к. до этого делали УЗИ ЖКТ только в 1 месяц.

Калинин Олег Борисович 20 Июля 2016

Вам лучше обратиться к профессору по детской хирургии Шапкину Владимиру Владимировичу.Он выполнит подобную операцию, я думаю без проблем. Или обратитесь к доценту Шапкиной Анне Николаевне на предмет выполнения лапароскопической операции. В любом случае операция будет под наркозом общим. С уважением О.Калинин.

Аноним 02 Мая 2016

Здравствуйте. У моего сына, выявили паховую грыжу. Ребенку 1 месяц. Была угроза защемления (грыжа не вправлялась, вызвали скорую, ребенок кричал и была повышенная температура), по приезду в больницу, хирург все же вправил грыжу, сделали перед этим укол Ношпы. На мой вопрос, что делать дальше, врач ответил, что вправлять грыжу самостоятельно, если не смогу, то вызывать скорую снова. Так же сказал, что оперировать ребенка в таком возрасте никто не возьмется, а так же, что даже при ущемлении, шансов на благоприятный исход крайне мало. Мне хотелось бы знать, действительно ли моему сыну нельзя делать операцию по удалению грыжи? И если возможность есть, то в каком мед.учреждении. Проживаем в поселке городского типа, на месте все возможные консультации получили.

Калинин Олег Борисович 18 Мая 2016

Я Вам советую проконсультироваться у ведущего детского хирурга профессора Шапкина Владимира Владимировича или доцента Шапкиной Анны Николаевны в  краевой детской больнице.

Аноним 18 Мая 2016

Жена родила девочку в 35 недель 09.05.2016, она могла дышать самостоятельно только первый день, врач обнаружил отрезию пищевода со свищем, поместили ребенка в реанимацию,на второй день ребенок уже не мог дышать самостоятельно, доктора постовили трубку перед операцией врачи сказали, что ребенок скорее всего останется на хирургическом столе, сделали оперцию 12.05.2016 но не полную, вывели зонт к желудку что бы ребенок мог получать пищу, на 18.05.2016 овальное окно на сердце не закрылось к тому же у ребенка образовалась тяжелая пневмания. P.S в род. доме я и моя жена часто ходил к ребенку и все время ребенок лежал на спине! Скажите пожалуйста как нам быть? Мы с супругой уже на пределе, ответьте нам пожалуйста, спасибо большое!

Калинин Олег Борисович 18 Мая 2016

У ребенка тяжелая врожденная патология: атрезия пищевода в сочетании с сердечным пороком. Первым этапом наложили гастростому для питания. Послеоперационный период осложнился пневмонией. Конечно, состояние ребенка крайне тяжелое. Я думаю , что Вашему ребенку оказывается вся возможная помощь. Обратитесь за советом к нашему ведущему детскому хирургу профессору Шапкину Владимиру Владимировичу. Желаю Вашему ребенку поправиться. С уважением О. Калинин.

Alex Teplov 20 Марта 2016

Здравтсвуйте. Замучили мозоли на ногтевых фалангах 5 пальцев правой и левой стопы (межпальцевое пространство). Есть ли возможность провести оперативное лечение криохирургией. Куда можно обратится по поводу криохирургии данной проблемы. Спасибо. С уважением, Александр

Калинин Олег Борисович 26 Апреля 2016

Обратитесь в любой косметический салон.

Юлия Колодько 22 Марта 2016

Здравствуйте! Мне 28 лет, уже год болит колено, не сильно, но постоянная легкая тупая боль чувствуется постоянно и локализуется в разных местах колена, то справа, то слева, то внутри. Когда все началось, я тогда активно занималась в тренажерном зале. Ушибов и вывихов не было,занималась под руководством тренера и все было хорошо. Однажды утром обнаружила, что колено опухло и ходить нормально не могу, через неделю острая боль и опухоль прошли, а легкие неприятные ощущения продолжаются уже почти год, особенно неприятно спускаться по лестнице. Никаких повреждений не видно ни на УЗИ, ни на ренгене, блокады и физиопроцедуры не помогают! Я уже не знаю, к кому обращаться и что еще проверять, диагноз однозначный мне тоже поставить не могут.

Калинин Олег Борисович 26 Апреля 2016

Сделайте МРТ коленного сустава  и обратитесь к травматологу Клочковой Галине Федоровне . телефон 2 97- 0216

Юлия Игоревна 01 Апреля 2016

Здравствуйте, Олег Борисович. Меня зовут Юля, я студентка-выпускница специальности клиническая психология (ТГМУ). Хочу попросить Вас принять участие в небольшом исследовании на тему "Профессиональная ориентация студентов медицинского ВУЗа". Дело в том, что немногие выпускники лечебного факультета с легкостью определяются с выбором будущей специализации. Однако большинство респондентов отмечают, что при выборе им мог бы помочь совет врачей данной специализации. Я прошу Вас ответить на несколько вопросов: 1. В чем на Ваш взгляд заключается смысл профессиональной деятельности хирурга? 2. Попробуйте описать профессиональную деятельность хирурга, отвечая на следующие вопросы: -С кем работает хирург (целевая группа)? -В чем заключается цель работы, какой предполагаемый результат? -Какие проблемы решает хирург? -Что необходимо для успешной профессиональной деятельности? -Какие способы, методы (инструменты) применяет хирург в процессе своей работы? -Какие профессиональные задачи решает, какие действия выполняет? -Какие критерии профессионализма можно выделить в труде хирурга для оценки эффективности его профессиональной деятельности? -Какими личностными качествами должен обладать хирург? 3. Почему вы выбрали данную специализацию? 4. Назовите специализации, которые Вы считаете родственными своей специализации 5. Назовите специализации, которые Вы считаете самыми престижными в медицине в современном обществе 6. Выразите в процентном соотношении свою удовлетворенность/неудовлетворенность выбранной специализацией Спасибо большое!

Калинин Олег Борисович 26 Апреля 2016

К сожалению у меня нет столько времени. С уважением О.Калинин.

Аноним 20 Марта 2016

Здравствуйте! !! Скажите пожалуйста по полису делаете операции бесплатно. Если я из города Находка? ? ? И в какой период времени можно удалять копчиковую кисту.

Калинин Олег Борисович 26 Апреля 2016

Удалять копчиковую кисту надо удалять в холодный период. Через 1-1,5 после вскрытия абсцесса. Обратитесь в проктологическое отделение Краевой больницы. Там делают по полюсу операции. С уважением О.Калинин.

Аноним 20 Марта 2016

Здравствуйте. Мне 29 лет, у меня кобчиковая киста уже 4 года. Дело в том, что мне делали лазером во Владивостоке первую операцию в "материнстве и детстве ", открывался свищ несколько раз ездил на чистку и прижигание лазером. Вторую операцию мне делали 4 декабря 2015 года, разрезали и удаляли кисты во врангеле( 10 см в длину,4 см вглубь ). Все хорошо заживало, через 3 недели по шву ниже кобчика открылся свищ. При надавливании на ягодицы текла жидкость( дренаж после операции сняли на следующий день). Ездил 2 недели на перевязки. Не помогло и через 70 дней мне сделали ещё одну операцию(20.02.2016), также под спино -мозговой анестезией. Вводили контрастное вещество и удалили ещё одну кисту, врач сказал, что удалил все кисты. Разрез в этот раз со слов врача в 2 раза глубже. После операции выводили из раны дренаж со шприцем и контролировали количество жидкости. 18.03.2016 опять открылся свищ. Пока ещё к хирургу не обращался. Я так понимаю, что мне скажет он ещё 70 дней ждать. Подскажите может есть какое-то лекарство чтоб свищ затягивался? Может быть какие то таблетки попить? Нормального адекватного лечения мне в Находке не могут назначить , только режут и всё. Помогите пожалуйста, подскажите что делать.

Калинин Олег Борисович 26 Апреля 2016

К ,сожалению, в отдельных редких случаях бывают рецидивы. Приходите к нам . Попробуем помочь. С уважением О.Калинин.

Аноним 20 Марта 2016

Здравствуйте,Олег Борисович.Меня очень беспокоит здоровье моей мамы,у нее в животе грыжа уже лет 5.И она до сих пор не обращалась к врачу,я очень беспокоюсь за нее.На мои уговоры обратиться к врачу,мама говорит что удаление грыжи это платно и очень дорого.

Калинин Олег Борисович 26 Апреля 2016

Приходите. Посоветуем. Я , думаю, маму можно прооперировать по полюсу бесплатно. С уважением О.Калинин.

AleksandrI 22 Марта 2016

Уважаемый Олег Борисович! Нужна операция по поводу грыжи в паху. Куда приходить и сколько оплачивать? С уважением, Цимбалев А.Г. P.S. Обращаюсь лично, потому что окна-шаблона для официальной обратной связи с сайтом больницы, к сожалению, не нашел.

Калинин Олег Борисович 26 Апреля 2016

Приходите. Сделаем Вам операцию. Позвоните 276-7485. С уважением О.Калинин.

diamondclass2008 26 Апреля 2016

Олег Борисович, подскажите пжл-ста...киста в голове...уже 8 лет...было все норм. сейчас стало повышаться глазное давление...левый глаз до конца не открывается...человек поставил на себе "крест"...а ему всего лишь 30 лет...Можно ли ему оказать какую нибудь хирургическую помощь у нас во Владивостоке? :( ... спасибо, с уважением, Оксана.

Калинин Олег Борисович 26 Апреля 2016

Оксана! Я думаю, конечно, можно. Сделайте МРТ головного мозга и обратитесь к нейрохирургу. Я нейрохирургическими вопросами не занимаюсь. С уважением О.Калинин.

Аноним 07 Марта 2016

Что лучше делать с келоидным рубцом, удалить хирургическим путем или лазером? Он растет, постоянно чешится.

Калинин Олег Борисович 20 Марта 2016

Надо смотреть. Но думаю лучше удалить оперативным путем. С уважением О.Калинин.

Аноним 11 Марта 2016

Здравствуйте, Олег Борисович! Подскажите, пожалуйста, ведете ли Вы платные консультации и последующее оперативное лечение пациентам, не относящимся к госпиталю УВД? Если да, каким образом можно записаться к Вам на прием?

Калинин Олег Борисович 19 Марта 2016

Позвоните по тел. 276-7485.

Аноним 19 Марта 2016

Здравствуйте у меня копчиковая киста. мне уже два раза в скрывали её в течении 4 месяцев и опять подозрение на свищ. Что мне делать? Сам я из Находки. Где можно сделать во Владивостоке чтоб это было в последний раз.

Калинин Олег Борисович 19 Марта 2016

Вам нужна радикальная операция: иссечение свища в холодном периоде. Можете обратиться к нам по тел 276-7485. С уважением О.Калинин.

юрий 62 05 Июля 2015

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда можно после операции паховая грыжа( с сеткой Лихтенштейна 9 см шов) посещать бассейн, делать упражнения на пресс скрещивание, “велосипед”… Спасибо!

Калинин Олег Борисович 04 Марта 2016

До 1 месяца легкие занятия спортом, бассейн. После 6 месяцев полные нагрузки. 

Наталья Леонтьевна 05 Августа 2015

У меня обнаружили кисту в правой доли печени размеры: 10х11х12. Скажите пожалуйста, делаете ли Вы операции по её удалению методом лапароскапии? Задаю этот вопрос потому, что у нас в г. Артеме в городской поликлинике не знают где во Владивостоке делают подобные операции. Заранее благодарю за ответ.

Калинин Олег Борисович 04 Марта 2016

Да , делаем. Приходите.

Аноним 14 Сентября 2015

У сына разрастаются на теле,особенно на конечностях липомы.Некоторые уже до 5 см.В настоящий момент их уже 15 шт.Подскажите.их нужно оперировать?И можно это сделать у Вас?

Калинин Олег Борисович 04 Марта 2016

Удаление липом при липоматозе показано только: когда липома мешает  нормально жить, например спать (большая на спине или коже живота). Либо с косметической целью.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Личный кабинет