Калинин Олег Борисович

Калинин Олег Борисович

Врач хирург, к.м.н.

Госпиталь МСЧ  УВД Приморского края


Аноним 10 Января 2012

Добрый день. Есть очень интимная проблема... дело в том, что не смотря на небольшой размер полового члена уздечка доставляет не мало хлопот, а точнее много - оголить головку можно, но не полностью и это чревато болевыми ощущениями, о половом акте речи идти не может вообще. Почитал в сети что операции бывают разные - от надрезов в форме Y до полного рассечения уздечки... и тут возникает еще одна глобальная проблема - у меня в уздечке идет довольно крупная вена (больше чем полмиллиметра) при половом напряжении она стает еще больше. Возникает логичный вопрос - что делать в моем случае? Ведь на сколько я понимаю перерезать вену.. нельзя? Еще есть вопрос касаемо последствий (если вообще можно мне делать такую операцию) - никак удаление этой вены не повлияет на потенцию/размер полового органа и тд? (честно говоря догадываюсь что глупость спрашиваю, но вдруг не глупость). И еще один вопрос... вроде пишут что после таких операций снижается чувствительность полового члена, правда? Так как есть опасения о чрезмерной чувствительности оного и снижение ее будет как раз на пользу :) Надеюсь поможете, благодарю!

Калинин Олег Борисович 17 Января 2012

Вы слишком много волнуетесь. Операция в Вашем случае возможна и необходима. Приходите.

burundi 01 Января 2012

Здравствуйте! У меня несколько липом на голове, одна большая прямо на макушке. Некрасиво. Можно ли ее удалить лазером? Надо ли будет сбривать волосы? Долго ли будут заживать швы? И примерная стоимость удаления липомы 1,5-2 см?

Калинин Олег Борисович 01 Января 2012

У Вас , вероятно, ни липомы, а атеромы. Лазером их не удаляют, а делают небольшой разрез скальпелем и вылущивают её с капсулой. Для исключения нагноения раны волосы вокруг атеромы сбривают в день операции, примерно, на 1 см от края атеромы. Стоимость операции зависит от наркоза: местный или в/венный и других факторов. Швы снимаем на 7-9 сутки. Приходите, поможем. С Новым 2012 Годом!

Rumata 24 Ноября 2011

Как Вы умудрились проиграть Чухачеву?:)

Калинин Олег Борисович 24 Ноября 2011

Проиграл, он хорошо сыграл.

антон125 14 Ноября 2011

здравствуйте могу я узнать сколько примерно будет стоить операция по удалению камней из мочевого пузыря?заранее спасибо

Калинин Олег Борисович 24 Ноября 2011

Это вопрос к урологам.

Аноним 10 Ноября 2011

Здравствуйте. У мужа паховая грыжа, она то видна, то вправляется.Есть ли какие либо упражнения, позволяющие укрепить стенки брюшной полости.И какой вид спорта может быть показан для этого?

Калинин Олег Борисович 10 Ноября 2011

Сейчас Вашему мужу показана только операция! Открытая с использованием полипропиленовой сетки или эндоскопическая, неважно , но только операция! Любое занятие спортом может привести к ушемлению, самому грозному осложнению грыжи. После операции уже можно будет заниматься спортом. С уважением О.Калинин.

Аноним 25 Июля 2011

Здравствуйте!у мамы 1.5 мес назад была полостная операция по удалению матки,с одного бока от шва около пупка уплотнение,с другого нет,это так и должно быть или это грыжа?

Калинин Олег Борисович 10 Ноября 2011

Скорей всего нет, надо смотреть.Приходите.

Аноним 23 Июля 2011

Здравствуйте. У меня уже 4 года идут гнойные воспаления. Сначала под мышками, потом в паху, на животе. Я читала что это гидроденит. В больнице сказали что это будут вырезать. Подскажите пожалуйста как это лечат.

Калинин Олег Борисович 10 Ноября 2011

Гнойный гидроденит подлежит немедленной операции, вскрытию гнойника. Причины частых гнойных заболеваний множествао - от сахарного диабета, ослабление имунной системы и др. Надо обследоваться в клинике.

Татьяна Арифулина 04 Июля 2011

Здравствуйте, где во Владивостоке и у кого можно сделать операцию по удалению "косточек" на ногах

Калинин Олег Борисович 10 Ноября 2011

Обратитесь к Клочковой Галине Федоровне. Тел 97-02-16

Аноним 10 Июля 2011

Олег Борисович.Спасибо большое!А можете посоветовать конкретного сосудистого хирурга для обращения за консультацией?!С уважением.Елена.

Калинин Олег Борисович 10 Июля 2011

Краевая больница -  Фефелов Евгений Александрович. ГКБ №2 - Ди Алексей Юрьевич.

Аноним 10 Июля 2011

Уважаемый Олег Борисович!Нужна срочная операция по удалению желчного пузыря (камень 1.4 Х 1.5 см стоит в шейке, водянка),но у меня положительный тест на гипатит С.Посоветуйте, пожалуйста ,как мне быть или уже не быть.

Калинин Олег Борисович 10 Июля 2011

Лариса! Страшного ничего нет, хирурги сейчас справляются с этим: перчатки и т.д. Вам сначала нужно провести инфузионную терапию и выполнить в холодном периоде операцию. Если пузырь не сократиться, то экстренная лапароскопическая холецистэктомия. Я сейчас в отпуске за пределами края и Вам, к сожалению, помочь не смогу. Обратитесь в ГКБ №2. Я буду на работе в конце августа. С уважением О.Калинин

Елена! 09 Июля 2011

Олег Борисович!Сразу извиняюсь за вопрос не по вашей специальности.Больной 86 лет. (мой дедушка) Главные жалобы: сильные боли в ногах (усиливаются при ходьбе).2 раза был на госпитализации в госпитале ветеранов. DS:  стабильная стенокардии напряженной II 2 ф класса, экстрасисталия, неполная блокады пр. ножки п. Гисса, ХСН II А стадии,II ф. класса.Сопут. DS: катаракта, деструкция стекловидного тела, ангиосклероз сетчатки; ДЭ II степ., церебральный атеросклероз;остеоартроз, полиостеоартроз; поликистоз почек; хрон. антр. гастрит с сох. секретор. ф-ции, ремиссия.очень прошу подсказать к кому обратиться за консультацией по поводу жалоб на сильные боли в ногах, проверкой/постановкой диагноза. и просто с чего лучше начать.очень нужна профессиональная консультация.за раннее спасибо.с уважением.Елена.

Калинин Олег Борисович 09 Июля 2011

Уважаемая Елена! У Вашего дедушки на фоне общего атеросклероза имеется облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей. Вам необходимо его показать сосудистому хирургу. А перед приемом сделать ультрозвуковое ангиосканирование сосудов нижних конечностей.Я сейчас в отпуске. С уважением О.Калинин.

Аноним 20 Июня 2011

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, моему ребенку 2 года и у нее всегда бурчит в левом боку. От этого у нее сильные спазмы и не проходят газы. Узи всех органов мы сдали, живот мягкий. От чего это может быть? Спасибо за ответ.

Калинин Олег Борисович 20 Июня 2011

Алена позвольте переадресовать этот вопрос моему коллеге детскому хирургу профессору В.В.Шапкину. С уважением О.Калинин

Аноним 01 Марта 2011

Олег Борисович, мне надо разобраться. Мне предстоит операция по удалению вен на ноге. Врач предупредил, что необходимо будет после операции проколоть антибиотик. С этой группой лекарств я вобще не "дружу". Складывается впечатление что аллергия на все антибиотики.Я ему пока ничего не сказала. Хотела сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, но не знаю как правильно он называется, и вообще делается ли он если я пока здорова? И как вообще назначают антибиотик после операции без анализа на чувствительность? Не игнорируйте пожалуйста мой вопрос. Помогите разобраться.Очно задавать такой вопрос врачу мне неловко. Марина.

Калинин Олег Борисович 24 Мая 2011

Мы  после венэктомии антибиотики назначаем не всегда!  Все решается взависимости от многих причин: нет ли у вас диабета, других осложений и т.д. Приходите, звоните.

Дарья. 24 Мая 2011

Здравствуйте! Очень беспокоит вопрос-моей бабушке 75 лет у нее врожденный порок сердца. И признали камни. В том числе и в желчном. После узи (многократном) сказали что камень увеличился до 3см говорят что уже на проходе скоро может заслонить проток. Врач кардиолог категорически против этой операции...посоветуйте пожалуйста как поступить. Наверно лучше сделать плановую операцию или ждать этого часа когда лопнет пузырь?

Калинин Олег Борисович 24 Мая 2011

Добрый вечер Даша!   Я не знаю общее состояние Вашей бабушки, но вопрос об операции должен решаться совместно с кардиологом и врачом-анаетезиологом. Какой риск плановой лапароскопической холецистэктомии?  Все решается индивидуально. Я, например, оперировал женщину в возрасте 79 лет  с ЖКБ, и больную успешно выписали домой. Если кардиолог и анестезиолог говорят, что больная не перенесет , или риск операции высокий, то таких больных оперируют только по жизненным показаниям -  когда имеется деструкция желчного пузыря и перитонит. Здесь выбирать не приходится. Если операция плановая крайне рискованная , то больной необходимо соблюдать диету, спазмолитики. Еще раз говорю все решается индивидуально. Можете обратиться. Посмотрим. С уважением О.Калинин.

Аноним 26 Марта 2011

Здравствуйте.Обнаружили паховую грыжу. Скажите можно ли при этом заниматься спортом (я играю в футбол любительски 2 раза в неделю)? Обязательно ли показана операция?

Калинин Олег Борисович 24 Мая 2011

Операция Вам крайне показана. Иногда (при физической нагрузке) может возникнуть осложнение грыжи - ущемление, и больного необходимо срочно оперировать. Зачем дожидаться этого?. Вам нужна плановая операция.

ЕленаТ 25 Марта 2011

Здравствуйте!На узи поставили липому на спине(ближе к шеи),размеры 90 на 70,говорят что нужно оперировать, скажите пожалуйста, если удалять у вас под внутривенным наркозом-сколько это будет стоить? и сколько дней после операции находятся в вашем госпитале?заранее спасибо

Калинин Олег Борисович 24 Мая 2011

Такую липому можно удалить и при местной анестезии. Больные находятся после операции 1-3 дня. С уважением О.Калинин.

Светлана К 23 Марта 2011

Здравствуйте. Я месяц назад родила, роды прошли нормально если не считать гемороя, он очень велик, и болезнен, я перестала кормить грудью и могу полечить себя подскажите что делать?

Калинин Олег Борисович 24 Мая 2011

Если у Вас нет тромбоза геморроидальных узлов, а это решается при визуальном осмотре, то Вам показан детралекс по 2 кап 2 раза в день 2 месяца. Свечи Ультрапрокт. и диета.Приходите решим

Аноним 15 Марта 2011

Здравствуйте. Мне делали операцию по удалению ногтевой пластины на больших пальцах ног. Я поздно обратилась к врачу и мне пришлось удалять полностью всю ногтевую пластину на обоих пальцах сеичас ногти растут некрасивыми и толстыми. Можно ли мне сделать что нибудь чтобы ногти росли нормальными красивыми? Обидно женские ножки должны быть красивыми а я даже и в шлепках летом пройтись не могу.

Калинин Олег Борисович 24 Мая 2011

Обратитесь к косметическим хирургам!

Аноним 10 Марта 2011

Здравствуйте. Как диагностировать липому на животе и в каком случае необходимо удалить ее? Сколько будет стоить примерно операция по ее удалению в вашей больнице и где вы находитесь? Спасибо

Калинин Олег Борисович 10 Марта 2011

Добрый вечер Наталья! Липому на животе можно диагностировать простым осмотром. Это мягкое, эластическое образование, безболезненное при пальпации, располагающееся под кожей. Если у больного есть межмышечная липома, то она располагается несколько глубже. Цена операции зависит от вида наркоза: местный или общий, способа операции. Приходите в госпиталь УВД (ул. Русская 57 Б) ко мне на прием и мы решим ( тел 76-74-85). С уважением О.Калинин

Джулиана 23 Февраля 2011

Сдрасти!Мня 2 с половины месяца назад прооперировали диагноз аппендицит!!!Сейчас шов очень болит:то сильно щипит то тянет во все стороны!Что это такое?*(((

Калинин Олег Борисович 24 Февраля 2011

Добрый вечер!Я думаю ничего страшного нет. Послеоперационный рубец сначала мягкий, затем твердеет (что, вероятно, сейчас у Вас).Через месяца 4-6 опять стенет мягким. Но у Вас проблема может быть не только в рубце: инфильтрат, абсцесс или др. Лучше показаться врачу.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Личный кабинет