Калинин Олег Борисович

Калинин Олег Борисович

Врач хирург, к.м.н.

Госпиталь МСЧ  УВД Приморского края


Аноним 25 Февраля 2010

здравствуйте. мне 27 лет, 10 лет у меня был тромбофлебит глубоких вен левой ноги(из-за укуса змеи)после лечения чувствовала себя нормально, но недавно появились легкие покалывающие боли в ноге.где можно пройти качественное обследование без огромных очередей? мне негде остановиться в городе, и важно все сделать по возможности быстро. спасибо.

Калинин Олег Борисович 25 Февраля 2010

Здравствуйте Женя!  Начать надо с ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей. Безболезненная и не опасная процедура. Выполнить её во Владивостоке можно в краевой больнице №1, госпитале ТОФ, Горбольнице №2. Запись по телефону. Затем осмотр сосудистого хирурга в ГКБ №2 или ККБ №1.

Аноним 31 Января 2010

Здравствуйте.У меня с детство плохое зрение дальнозоркость +2,5 + 3,0 подскажите где можно сделать корекцию зрения. А то куда не позвоню на дальнозоркасть не делают. Спасибо.

Калинин Олег Борисович 31 Января 2010

Попробуйте обратиться в глазное отделение ККБ №2 и я думаю Вам дадут качественную консультацию.

Аноним 29 Января 2010

Уважаемый Олег Борисович! Я прооперирована в 2006 годе по поводу РМЖ 3А ст. В прошлом году установлен Постмастоэктомический сидром, инв 3 гр. Последние обследование у онколога с полным циклом исследований - ноябрь 2009 г.Два дня наза у меня появилась отечность правой руки, большая чем обычно, на локтевом сгибе - уплотнение. Вчера это место покраснело и от него по предплечью протянули красные полосы , под которыми определяются плотные тяжи. Посмотрел инфекицонист, рожистое воспаление отверг. Хирург в поликлинике сказал, что это застой лимфы и назначил детралекс. Сегодня картина без ухудшения, но и без лучшения. Что мне делать в таком случае и к кому обратиьься?

Калинин Олег Борисович 30 Января 2010

Вероятно У Вас имеется о.тромбофлебит поверхностных вен конечности на фоне постмастэктомического отека. Лечение проводися в отделении сосудистой хирургии ГКБ№2 , но, возможно.и лечение в пол-ке (нужно учитывать объем поражения, вероятность перехода процесса на глубокие вены и т.д.)  Все эти вопросы решае непосредственно врач при осмотре.

Агапитова ната 30 Января 2010

После кесарева сечения образовалась грыжа . Можно ли сделать операцию с укреплением сеткой и сразу же убрать рубец и подтянуть живот сколько примерно это стоит и куда лучше обратится

Калинин Олег Борисович 30 Января 2010

Операция показана в этом случае. Вы только не сообщили сколько времени прошло после родов. Лучше делать операцию после полугода-год. Цена  зависит от объема выполняемой операции: просто грыжесечение и пластика полипропиленовой сеткой (какой отечественой или импортной) или еще необходимо выполнить абдоминопластику с перемещением пупка или без. Все эти вопросы решаются при осмотре. Можете позвонить и прийти. Мы решим Вашу проблему.

Аноним 25 Января 2010

Здравствуйте Олег Борисович!мне 22 года,уже лет 10 страдаю грибком ногтей на ногах.Слышала что можно от него избавится хирургическим путем.Подскажите пожалуйста предоставляете вы или ваша клиника такие услуги?

Калинин Олег Борисович 25 Января 2010

Я не слышал о таком методе лечения, грибковое поражение ног удел кожных врачей

Аноним 24 Декабря 2009

Здравствуйте!  Год назад мне сделали лапароскопическую холецистэктомию. Вопрос- как долго соблюдать диету, неужели всю жизнь? Что будет, если начну питаться как раньше? На днях " согрешила" - поела НОРМАЛЬНЫЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ борщ!!! Никакого дискомфорта не почувствовала. Надоело питаться пареным, отварным, протертым и т.д. Мне всего 30лет!

Калинин Олег Борисович 20 Января 2010

Добрый вечер!  Европейские хирурги рекомендуют соблюдать диету после лапароскопической холецистэктомии  первые 3 дня.  Мы несколько больше.  Вопрос надо ставить несколько шире.  Был ли у Вас сопутствующий панкреатит до операции. В нашей хирургической класификации есть понятие - заболевание холецистопанкреатит. Если Вас оперировали по поводу желчнокаменной болезни в сочетании с холецистопанкреатитом, то диету надо соблюдать длительно. Иначе возможно обострение уже существующего панкреатита. В другом случае возможно расширение диеты. С Новым Годом!

Константин Леонидович 19 Января 2010

Здравствуйте Олег Борисович. У моей девушки, в желчном пузыре и в протоке камни.Скажите пожалуйста, как можно убрать их, без удаление желчного пузыря, и где это можно сделать во Владивостоке,и сколько это будет стоить.

Калинин Олег Борисович 20 Января 2010

Кокременты из общего желчного протока сейчас убирают эндоскопически. Это можно сделать в больнице РЖД или в ДВОМЦ. Примерная стоимость 6-10 тыс рублей. Конкременты из желчного пузыря НИГДЕ в мире не удаляют. Операцией выбора является лапароскопическая холецистэктомия, т.е удаление конкрементов вместе с пузырем. Примерная стоимость 25-35 тыс рублей. Последнею операцию можете сделать у нас в госпитале УВД.

Аноним 19 Января 2010

Мне18 лет у меня два ухо плохо слышат . У меня туго ухость . и это мне очень мешает по жизни . Мне бы хотелось узнать как можно выличить слух, и в какой клиники это делают. Спасибо

Калинин Олег Борисович 20 Января 2010

Вам следует обратиться в лор отделение горбольницы №1 г .Владивостока

Данияр 17 Января 2010

Здравствуйте Олег Борисович, у моей девушки рак желудка хотел бы узнать где можно сделать операцию и как его лечить?  Лечится ли он и куда обратится? Подскажите, я из Казахстана.  Сколько стоит лечение, хотя бы продлить жизнь...

Калинин Олег Борисович 17 Января 2010

Добрый вечер! Лечение рака желудка сложная проблема. Результат зависит от многих факторов, в том числе от стадии заболевания, степени злокачественности самой опухоли, возраста больной , наличия сопутствующей патолоии и др. Основным методом лечения является хирургический. Оперативное лечение таких больных проводится у нас в крае в онкодиспансере, краевой больнице, в нашем госпитале и некоторых других больницах. Стоимость лечения таких больных (я понял, что Вы гражданин другого государства) складывыется от многих факторов: объем операции, использование сшивающих аппаратов и др. Можете обратиться лично ко мне по тел 76-74-85

Аноним 28 Сентября 2009

Здравствуйте, уважаемый Олег Борисович! Несколько лет назад я обратилась в одну из клиник с посттравматической проблемой стопы (давний вывих, который не вправили). Мне настоятельно порекомендовали оперативное вмешательство. Когда сняли гипс, выяснилось, что вывих остался, как и был, зато теперь я имею счастливую возможность ходить только в тапках - обувь на каблуках мне теперь просто недоступна: мне зачем-то сделали трёхсуставной артродез, и стопа теперь не гнётся. Подскажите, возможно ли, хотя бы теоретически, восстановить функции стопы после такой операции, каким образом и где и есть ли во Владивостоке травматологи, к которым без страха можно обратится хотя бы за консультацией? Посоветуйте, пожалуйста! Заранее благодарна.

Калинин Олег Борисович 24 Декабря 2009

Обратитесь в горбольницу №2 к профессору Костиву Евгению Петровичу.

Natalya 11 Октября 2009

Пожалуйста, помогите советом! У моего отца (63г) обнаружили глиобластому в теменной области. Сделали операцию в краевой больнице в июне, он прошел курс облучения, но уже в сентябре томография показала опять опухоль. Никаких препаратов от рака ему не назначили, мне кажется просто все врачи махнули рукой. Проблема еще в том, что мы в Находке, где нет квалифицированных специалистов по этим вопросам. Состояние папы ухудшается, иногда он еле передвигается. Что нам делать - опять операцию и облучение, он после первого курса радиологии не оправился, а если не делать операцию, как хотя бы затормозить рост этой опухоли и облегчить его состояние?

Калинин Олег Борисович 24 Декабря 2009

По этому ваопросу Вам надо обратиться к нейрохирургам., лучше где лечили - в краевую больницу.

Аноним 11 Ноября 2009

Здравствуйте, Олег Борисович! В течении уже 3 лет меня мучает вросший ноготь, первое время я справлялся с этой проблемой, но в конце концов оказался бессилен. В итоге ноготь врос очень сильно, появился лишний нарост кожи. Болевых ощущений практически не бывает, но иногда кровоточит, как следствие - меня мучает скорее внешний вид пальца. Подскажите, можно ли вылечить ноготь без удаления ногтевой пластины? Много читал про лазерную хирургию, многие обещают безболезненную операцию без удаления пластины.Заранее спасибо.

Калинин Олег Борисович 24 Декабря 2009

Вросший ноготь лечится только хирургическим путем. Можно попробовать частично удалить ногтевую пластину с зоной роста.Я так неоднократно делал. Результат получался хорошим.Можете подойти. Буду рад Вас видеть.

Аноним 02 Ноября 2009

Зравствуйте. мне в 17 лет сделали интересную операцию - взяли пласт жира с живота для увеличения другой части тела...Образовался огромный рубец на животе. на консультациях по этому вопросу хирурги сказали, что избавиться от него очень сложно, практически не реально. Подскажите пожалуйста специалиста или клинику куда можно обратиться.

Калинин Олег Борисович 24 Декабря 2009

Обратитесь у пластическому хирургу Зорину Сергею Викторовичу 407-058

Саша 24 Декабря 2009

Здравствуйте. Мне 29 лет. Два дня подрят были приступу продолжительностью 5 часов. Селала фгдс сказали обострение гастрита и посоветовали сделать узи. сделала. обнаружили два камня размером 6 и 5 мм. которые находятся в желчном протоке, а так же перегиб протока.подскажите пожалуйста надо ли делать операцию. и если да то когда?. заранее благодарю за ответ.

Калинин Олег Борисович 24 Декабря 2009

Добрый вечер!  Вам операция абсолютно показана по поводу желчнокаменной болезни. Вероятно конкременты обнаружили в желчном пузыре, а не в общем желчном протоке (холедохе). У Вас тогда с большой вероятностью была бы механическая желтуха. Допустим, что конкременты находятся в  холедохе. Тогда сначала выполняется  эндоскопическая папиллсфинктеротомя, извлечение конкремента, а затем лапароскопическая холецистэктомия. Можете проконсультироваться у меня лично, и тогда вам многое станет более понятным. Удачи!

Аноним 05 Декабря 2009

Здравствуйте Олег Борисович.Обращаюсь с такой проблемой: мне 46 лет,по телу множественные жировики.Беспокойства не доставляют, но стал замечать что вокруг левой груди уплотнение и ощущение что грудь увеличилась.Посоветуйте, пожалуйста, к кому и куда обратиться.

Калинин Олег Борисович 24 Декабря 2009

Можете обратиться ко мне лично. Надо посмотреть глазом и руками, и тогда станет все понятно

Аноним 30 Октября 2009

У меня ателия, т.е врожденное отсутствие сосков. Проводите-ли Вы операции по восстановлению сосков,какая стоимость этой операции. Через какое время после родов ее можно проводить?

Калинин Олег Борисович 31 Октября 2009

Я бы Вам посоветовал обратиться по этому поводу к профессору- маммологу  В.И.Апанасевичу, я думаю он поможет Вам решить эту проблему. Владимир Иосифович принимает в радиологическом корпусе Краевого онкодиспасера.

Аноним 28 Октября 2009

Добрый день. Подскажите, пожалуйста какие способы хирургического лечения язвы двенадцатиперстной кишки вы применяете и какие показания к операции существуют?

Калинин Олег Борисович 31 Октября 2009

Добрый вечер! Сейчас ЯБ очень эффективно лечится консервативно, т.е. назначением лекарственных средств. Количество выполняемых операций на желудке и 12 перстной кишке при ЯБ в мире резко сократилось по вышеуказанной причине. В плановой хирургии в основном применяют резекцию желудка или органосохраняющие операции (иссечение язвы с пилоропластикой и селективной проксимальной ваготомией). Последние операции предпочтительны. Существуют три группы показаний для оперативного лечения ЯБДК: абсолютные, условно-абсолютные и относительные. Операции показаны при осложнениях ЯБ: стеноз , перфорация, кровотечение, перерождения язвы в рак, пенентрации. Относительные показания сейчас решаются строго индивидуально.

Аноним 16 Октября 2009

Здравствуйте, Олег Борисович. Я учусь на 4-м курсе ВГМУ, планирую стать хирургом. Цикла по хирургии у нас еще не было, подскажите пожалуйста, есть ли сейчас кружок для студентов и как в него попасть?

Калинин Олег Борисович 16 Октября 2009

Приходите к нам на кафедру факультетской хирургии в студенческий научный кружок. Очередное заседание состоится ориентировочно 22 октября. Точное время уточните у старосты СНО - Николай (тел. 89024897461)

Аноним 23 Сентября 2009

Здравствуйте, Олег Борисович!  Какие малые хирургические вмешательства выполняются на аппарате "сургитрон"? Не опасно ли это? Что Вы можете сказать по этому поводу и куда лучше обратиться?

Калинин Олег Борисович 23 Сентября 2009

Здравствуйте Марина. Многие. Врачи различных специальностей: хирурги, гинекологи, стоматолог, онкологи и др. применят с своей работе аппарат Surgetron. Воздействующим фактором является высокочастотные радиоволны. Применяют для, иссечения, биопсии образований кожи и слизистых. Обратитесь в клинику Dr_Moss, 458-102

Аноним 09 Сентября 2009

Здравствуйте доктор!!! У меня остались рубцы на лице после травмы. Подскажите пожалуйста компетентный мед. центр который в состоянии сделать все красиво. В Приморской крае конечно же...

Калинин Олег Борисович 23 Сентября 2009

Рекомендую обратиться к моему коллеге, Валерию Евгеньевичу Толмачеву, зав. кафедрой челюстно-лицевой хирургии ВГМУ, тел. 76-79-45

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Личный кабинет