Калинин Олег Борисович

Калинин Олег Борисович

Врач хирург, к.м.н.

Госпиталь МСЧ  УВД Приморского края


stanislava 29 Июля 2010

zdravstvyite Doktor! vi vedete individyalnii priem?

Калинин Олег Борисович 30 Августа 2010

Да , пожалуйста , приходите лично, предварительно связавшись со мной по тел 767-485.

Аноним 12 Августа 2010

Здравствуйте, Олег Борисович.У моего мужа варикозная болезнь вен нижних конечностей. Есть тяжесть в ногах и крупные варикозные шишки. В ККБ №1 предложили операционное лечение. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать операцию, или существуют другие методы лечения? Занимаетесь ли подобными вопросами, и если да, то как попасть к вам на консультацию? Спасибо.

Калинин Олег Борисович 30 Августа 2010

В ККБ №1 в сосудистой хирургии работают прекрасные,грамотные врачи, и по Вашему описанию я полностью согласен с их мнением. Вам показана не склеротерапия, а венэктомия. Можете обратится к нам лично. С уважением О.Калинин.

Женя моё имя 22 Августа 2010

Здравствуйте, на некоторых ногтях рук происходят какие то изменения, отходят от ложа,темнеют, и на некоторых много выемок,как будто иголкой истыканы.что это может быть? к какому врачу обратиться? или это какой то сбой в организме был и новые нормальные отрастут?

Калинин Олег Борисович 30 Августа 2010

Я бы посоветовал вначале обратиться  к дерматологу, прежде всего исключить грибковое поражение .

Аноним 21 Августа 2010

Здравствуйте. У мужа 20 августа повреждены сухожилия на 4 пальцах правой руки (порез ножом), в травме г.Артёма проведена операция и наложен гипс. Подскажите, где можно получить консультацию по проведенной операции и о дальнейшем лечении и восстановлении подвижности пальцев руки. Спасибо.

Калинин Олег Борисович 30 Августа 2010

Я Бы Вам рекомендовал обратиться к Клочковой Галине Федоровне  97-02-16

Аноним 03 Августа 2010

Здравствуйте уважаемый Олег Борисович!У меня к Вам такой вопрос,в мае месяце у меня в левой пазухе носа образовалась новообразование,я его удолила в поликлинике у ЛОР-врача,по результатам гистологии оказалось, что это капиллярная гемангиома.А в конце июля у меня опять появилась такая же опухоль размером с горошину.Скажите возможно ли в Вашем госпитале провести более эффективное лечение,чтобы больше не возникало рецидивов?

Калинин Олег Борисович 04 Августа 2010

Уважаемая Оксана! Я бы Вам посоветовал обратиться в ГКБ №1 г.Владивостока в ЛОР-отделение.

Еелена 23 Июля 2010

Здравствуйте! У меня был какой-то дискомфорт в подмышечной области,потом появилось внутри кожное образование синюшного цвета, такое ощущение, что просто "синяк", размером 0,5с*2,0см, безболезненное, уплотнения никакого нет, на поверхности кожи никаких изменений нет. Консультировалась у онколога в частном учреждении, вроде как гемангиома. Удалили хирургическим путем. Гистология: В срезах участок кожи с кистозно расширенными протоками потовых желез с уплощенным эпителием, местами эпителий однорядный кубический, под эпителием лимфоидная инфильтрация. Скажите, что это было ,понятно, что не гемангиома, а что? Нужно ли было ее удалять,если не,то каким способом можно было лечить?

Калинин Олег Борисович 24 Июля 2010

Уважаемая Елена! Вы пишите , что под кожей синяк 0,5*2 см. и в то-же время уплотнения нет. Не совсем понятно. Возможно, я подчеркиваю , возможно. что у вас был гидроденит в стадии инфильтрации. По гистологической картине больше похоже на это. В таких случаях проводят консервативное лечение. Но надо было видеть образование до операции. Еще раз подчеркиваю непонятно в Вашем описании образования. Покраснения, болезненности нет - это характерно для гидроденита, а есть под кожей синяк. Возможно, что хирург принял его за гемангиому, при которой показано оперативное лечение. В Вашем случае я бы Вас понаблюдал , а затем принимал решение о дальнейшем лечении с учетом возраста, о котором Вы не пишете.   С уважением О.Калинин.

Вера Александровна 25 Июня 2010

Олег Борисович , моей сестре ,которая проживает во Владивостоке, срочно требуется операция по удалению желчного пузыря (большой камень). Нужна лапароскопия. Проблема в том, что на все лекарства и анестезию аллергия. Куда лучше всего обратиться по поводу обследования на аллергены и проведения операции. Операция проводится под местной анестезией или под общим наркозом. Проводятся ли в Вашем госпитале такие операции? Прошу ответить как можно скорее. С уважением ,Вера Александровна  

Калинин Олег Борисович 23 Июля 2010

Здравствуйте. Такие операции проводятся только под общей анестезией. Я думаю, что в Вашем случае обязательно нужна консультация аллерголога, которую можно провести в Центре охраны материнства и детства в г.Владивостоке. Мы в нашем госпитале регулярно проводим такие операции, но в данный момент наша операционная на ремонте. Если подождете до августа, то, пожалуйста, приходите. Если нет, то обратитесь в ЖД больницу, или ККб №1. С уважением О.Калинин.

Аноним 08 Июля 2010

Моей маме необходима операция по удалению камней из желчного пузыря. Порекомендуйте ,пожалуста, больницу во Владивостоке(или в другом городе Приморского края), где исполЬзуется лазеротерапия. Спасибо.

Калинин Олег Борисович 23 Июля 2010

Вы, наверно, имели в виду лапароскопическое удаление желчного пузыря. Такую операцию Вы можете сделать в госпитале УВД, ККб №1, ЖД-больнице.

Аноним 23 Июля 2010

Здравствуйте,Олег Борисович!В конце января я сломала голень(перелом обоих костей). Мне поставили пластину. Выписали меня в середине июня (через 4.5мес.). В начале июля шла на работу в районе лодыжки резко заболело. В больнице сделали снимок, сломалась пластина!!! Мне 31год.Что мне делать? Врачи ничего не говорят. Помогите мне пожалуйста. Снимок могу отправить по E-mail.

Калинин Олег Борисович 23 Июля 2010

Уважаемая Анна! Такие случаи бывают. Эти вопросы решают травматологи, а я хирург.  Я бы посоветовал Вам обратиться в то лечебное учреждение, где эту пластину ставили. Или в ГКБ №2  г.Владивостока к профессору Костив Евгению Петровичу. С уважением О.Калинин. Информацию о нем модно посмотреть на сайте кафедры травматологии и ортопедии ВГМУ

Анушка 09 Мая 2010

Здраствуйте, у моей мамы обнаружили большую грыжу пищевода под диофрагмой, ей 58лет, сказали делать операцию во Владивостоке, сами мы с Уссурийска. Скажите пожалуйста в какой больнице можно сделать операцию,что для этого нужно, и сколько она будет стоить? Заранее спасибо.

Калинин Олег Борисович 21 Июня 2010

Я бы посоветовал Ввам обратиться в Краевую больницу №1

Аноним 21 Июня 2010

Здравствуйте, Доктор. После родов долгое время болел сустав на руке. Прошло 4-ре месяца, последнее время стал болеть сильнее, при движениях рукой и большим пальцем. Сходила в травмпункт, отправили на УЗИ. В районе большого пальца лоцируется свободная жидкость в виде амэхогенной очаговой структуры толщиной около 0,4см. Заключение: эхопризнаки темосимовита справа (возможно написала не правильно, так как подчер не разборчивый). Назначили повязку, мазь финалгель, и обратиться к хирургу. Я кормящая мама, и мне мази и лекарства не подходят. Посоветуйте что можно сделать? Есть ли какое то средство которое мне поможет? СПАСИБО.

Калинин Олег Борисович 21 Июня 2010

Добрый день Елена!Очень трудно давать советы не видя больного.Я бы Вам посоветовал обратиться к врачу-травматологу Клочковой Галине Федоровне 346-267, 970-216

Аноним 05 Июня 2010

Здравствуйте. У моего мужа болят ноги особенно в конце дня. Очень большие косточки. Можно ли во владивостоке сделать операцию по их удалению.Куда обратиться.Спасибо.

Калинин Олег Борисович 05 Июня 2010

Вам необходимо обратиться к травматологу в поликлинику по месту жительства. Врач определит необходима ли операция или нет. Вообще все необходимые е операции у нас в городе выполняютс в ГКБ №2 и ККБ №1

Аноним 11 Апреля 2010

Здравствуйте! Была сделана операция под общим наркозом. После: охрип сильно голос.Врачи нашли на связке гранулёму и говорят что возможно во время интубационного наркоза связки поранились дыхательной трубкой.

Калинин Олег Борисович 12 Апреля 2010

 Я думаю, что у Вас была гранулема до операции. В любом случае надо обращаться к ЛОР врачу и решать с ними вопрос.

Аноним 08 Апреля 2010

Здравствуйте!Я живу в Кавалерове. Хотелось бы знать, делают ли во владивостоке операции факоэмульсификации (лечение катаракты), есть ли возможность сделать её бесплатно и сколько примерно может стоить платная операция.

Калинин Олег Борисович 08 Апреля 2010

Вам необходимо обратиться в глазное отделение Краевой больницы №2, тел 32-56-13

Аноним 26 Марта 2010

Здравствуйте .Мне 18 лет у меня искривлена носовая перегородка из-за этого плохо слышу. подскажите .кто может произвести операцию владивотоке или в хабаровске . и что нужно при себе иметь при приёме к врачу. спасибо!

Калинин Олег Борисович 28 Марта 2010

Добрый день! Я бы Вам посоветовал обратиться в лор-отделение горбольницы №1

Аноним 22 Марта 2010

Здравствуйте Олег Борисович! В конце 2009 г. я был в нашем (МВД) госпитале на лечении по поводу болей в желудке,варикозного расширения вен,повышенного давления и болей в обасти шеи. Все нормально, кроме шеи, часто не работает (плохо работает, не держит даже пистолет) правая рука, по ночам головные боли продолжаются. В мае планирую увольняться в запас. У меня вопрос, можно ли перед увольнением пройти какие-то процедуры, что бы меня эта проблема как можно дольше не беспокоила. Во время последнего лечения назначили только массаж. Спасибо.

Калинин Олег Борисович 22 Марта 2010

Говоря прямо, вопрос не по моей линии, я хирург. Что за варикозное расширение вен - вен нижних конечностей или пищевода? Если первое , то придете ко мне и мы решим нужно ли Вас оперировать. Если расширены вены пищевода, то это уже серьезней. Лечение должно быть совместным с терапевтами или инфекционистами .В любом случае приходите лично и решим в рабочем порядке. С уважением О.Калинин.

Аноним 14 Марта 2010

Здравствуйте, Олег Борисович. Примерно 10 лет назад меня укусила мошка. Это место припухло, долго зудело, образовалась небольшая тёмная шишка, затвердела. Больше никаких изменений, не беспокоит, но в роддоме сказали, что это гематома и нужно обязательно удалить. Как это сделать и куда мне обратиться?

Калинин Олег Борисович 15 Марта 2010

Приходите к нам , посмотрим  и если надо прооперируем

Александр Борисович06 01 Марта 2010

Олег Борисович ! Мне 63 года ,признали пупко-вую грыжу . Какие методы леченя сегодня существуют.У меня вес 110 кг при росте 180 см.,давление 190 на 100 ,частота пульса 60 уд.в мин. стоя . Что Вы мне можете посоветовать ?С Уважением Александр .

Калинин Олег Борисович 10 Марта 2010

Уважаемый Александр Борисович! Пупочная грыжа лечится только оперативно.Желательно перед операцией Вам похудеть. Обязательно нужно пройти лечение у терапевта и нормализовать артериальное давление. Иначе на плановую операцию Вас не возьмут. А дожидаться осложнений и оперироваться по экстренным показаниям - это крайне опасно. Обращайтесь к нам , постараемся Вам помочь.

Аноним 02 Марта 2010

Здравствуйте! Как можно вылечить "Вросший" нокоть, мне его уже удаляли и он все равно растет в кожу, боль ужасная, можно ли избежать повторного удаления???

Калинин Олег Борисович 10 Марта 2010

Впосший ноготь лечится только оперативно. Иногда приходиться оперировать ни один раз.Лучше естественно сразу удалять ногтевую пластину. Приходите я думаю мы Вам поможем

Аноним 10 Марта 2010

Здравствуйте Олег Борисович, у моей мамы 54г. обнаружили костную кисту основной фаланги 4 пальца левой кисти показано оперативное лечение будьте добры вкратце в чем заключается операция и насколько операция травматична. p.s.Олег Борисович используют ли в вашей клинике или в других клиниках Владивостока при лечении костной кисты фаланг пальцев остеопластический материал ОСТЕОМАТРИКС .Заранее Благодарен.До свидания.

Калинин Олег Борисович 10 Марта 2010

Добрый вечер! По данному вопросу Вам необходимо обратиться к врачу-травматологу Клочковой Галине Федоровне по телефону 34-62-68, 97-02-16. Я думаю, она Вам даст исчерпывающею информацию по этому вопросу.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Личный кабинет