Калинин Олег Борисович

Калинин Олег Борисович

Врач хирург, к.м.н.

Госпиталь МСЧ  УВД Приморского края


Ирина Тольятти 17 Сентября 2009

Здравствуйте. У Нас малыш, 3 месяца. В 2 мес. поставили диагноз Паронихий, под общим наркозом удалили ноготочки на больших пальчиках обеих ног. Сейчас малыш перестал держать головку. Невролог сказал, что это последстваия общего наркоза. Как быть, ведь нам нужно повторять эту процедуру кждые 3-4 месяца по мере роста ногтей до года, т.к. пластику пока делать неначем, ноготочки слишком маленькие. Можно ли избежать общего наркоза? У нас в городе с такими маленькими детками под местным наркозом хирурги не работают. Помогите пожалуйста! Спасибо.

Калинин Олег Борисович 23 Сентября 2009

По данному вопросу рекомендую Вам обратиться в клинику детской хирургии ВГМУ к д.м.н., профессору Владимиру Владимировичу Шапкину, тел. 45-44-15

Аноним 17 Сентября 2009

У меня хронический холецистит и в данный момент, острый. Я хотел бы сделать операцию по удалению пузыря.  Куда во Владивостоке обратиться.  Ещё проблема что он у меня перекручен.

Калинин Олег Борисович 23 Сентября 2009

Добрый вечер, Павел. У нас в госпитале можно выполнить операцию по удалению желчного пузыря лапароскопическим методом. Обратитесь лично ко мне, проконсультирую, тел. 76-74-85

Аноним 12 Сентября 2009

Уважаемый Олег Борисович. Хочу избавиться от варикоза и сосудистого рисунка на ногах. Где это можно сделать?

Калинин Олег Борисович 23 Сентября 2009

Здравствуйте. Могу порекомендовать обратится к моим коллегам: сосудистому хирургу, д.м.н., профессору Раповке Виктору Григорьевичу те. 71-49-08  или зав отделением сосудистой хирургии ГКБ № 2 Ди Алексею Юрьевичу, тел.32-63-47

Аноним 10 Сентября 2009

Здравствуйте уважаемый Олег Борисович! Дело в том что у моей родственницы 17 лет обнаружили две раковые опухоли молочных желез,а сейчас ещё оказалась и в подмышечном месте.Положили в больницу,назначили день операции.А в назначенный день операцию отложили,требуют обследования гинеколога.И вообще говорят,что хирург таких операций ещё не делал.Как такое может быть?С чем могут быть связаны данные требования и куда ещё по возможности можно обратиться(в какие больницы,учреждения г.Владивостока)по поводу операции,или может вы посоветуее опытных врачей.Заранее благодарю!

Калинин Олег Борисович 23 Сентября 2009

Здравствуйте, Маргарита. Вероятнее всего у вашей родственницы имеется фиброаденома молочной железы, а не рак. Такое состояние требует оперативного вмешательства после дообследования. Ей необходимо обратиться я в поликлинику онкодиспансера.

Аноним 23 Сентября 2009

Здравствуйте. Я хочу узнать делают ли во ВЛАДИВОСТОКЕ удаление полипов носа с помощью лазера. куда можно обратиться. Я из Спасска.

Калинин Олег Борисович 23 Сентября 2009

Добрый вечер. По данному вопросу  лучше обратиться в лор-отделение ГКБ № 1 г. Владивостока, тел. 45-26-57, 45-86-63  

Аноним 13 Сентября 2009

как лечят язву желудка ?

Калинин Олег Борисович 13 Сентября 2009

Здравствуйте, язвенную болезнь желудка   лечат терапевты в основном консервативно , т.е. назначением лекарственных таблетированных препаратов. И только в случае осложнений язвенной болезни (кровотечение, стеноз, перфорация, пенентрация, малигнизация), показано оперативное лечение.

Аноним 02 Сентября 2009

Здравствуйте, Олег Борисович. У моего отца при УЗИ обнаружили камни в желчном пузыре и холедохе. Лежал один раз в больнице. Приступ сняли и выписали домой. Рекомендовали соблюдать диету, но все равно периодически ноет бок.Что бы вы посоветовали? Может лучше прооперироваться?

Калинин Олег Борисович 03 Сентября 2009

Добрый вечер. Видимо идет речь о  желче-каменной болезни, холедохолитиазе. При такой патологии показано оперативное вмешательство. В настоящее время такие операции делают малоинвазивными методами: 1) сначала выполняют эндоскопическую папиллосфинктеротомию и извлекают конкремент (камень) из холедоха (желчевыводящего протока). Данная процедура выполняется под местной и или общей анестезией (что предпочтительно) врачом-эндоскопистом, при которой через рот заводится гибкий эндоскоп, проводится до двенадцатиперстной кишки и выполняется вышеуказанная операция. Затем в течение 24-48 часов выполняется 2) лапароскопическая холецистэктомия (удаление желчного пузыря из небольших 0,5-1 см разрезов). Вероятно у отца имелась какая-то сопутствующая патология в то время, поэтому от операции тогда отказались. Необходимо в кратчайшие сроки провести коррекцию сопутствующей патологии и выполнить лечение осложненной желчно-каменной болезни.  

Аноним 01 Сентября 2009

Здравствуйте Олег Борисович.У моего отца болезнь Пейрони,необхадимо операция.Подскажите пожалуйста,в какую клинику лучше обратиться во Владивостоке.

Калинин Олег Борисович 02 Сентября 2009

Здравствуйте. Хирургической коррекцией искривления полового члена (болезнь Пейрони) занимаются исключительно урологи, поэтому правильней будет задать вопрос им, а не хирургам

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Личный кабинет