Калинин Олег Борисович

Калинин Олег Борисович

Врач хирург, к.м.н.

Госпиталь МСЧ  УВД Приморского края


Аноним 15 Октября 2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Какой метод по удалению камней желчного пузыря лучше использовать в пожилом возрасте? Женщине 75 лет. Из сопутствующих заболевай СД, заболевания ЖКТ, проблемы со зрением. Возможно ли удаление лазером?

Калинин Олег Борисович 04 Марта 2016

Только лапароскопическая холецистэктомия. Лазером..., каким  не удаляют!!!

Максимус 24 Ноября 2015

Здравствуйте, Олег Борисович! В 2010 году Вы, отвечая на один из вопросов об удалении липом, написали, что при большом количестве липом на теле их лучше не удалять, т.к. сразу же появятся новые. С тех пор что-то изменилось в этом отношении? Я имею ввиду, может быть, появление каких-либо новых технологий. И ещё... Что Вы думаете о методах московского доктора Максимова Алексея Васильевича, опять же, в отношении липом? С уважением, Евгений.

Калинин Олег Борисович 04 Марта 2016

Ничего не поменялось.

Аноним 15 Января 2016

Добрый день. У меня камень в желчном 16 мм. Направили на операцию. Удаление желчного. Подскажите, пожалуйста, возможно в вашей клинике удаление камня без удаления самого желчного

Калинин Олег Борисович 04 Марта 2016

Нет. Во всем мире , и в нашей клинике, в частности, удаляют конкременты только с желчным пузырем.С уважением О.Калинин.

Марина. 04 Марта 2016

Здравствуйте Олег Борисович. У меня с 2013г. камни в желчном пузыре размером от 1.0 до 1.7 см. Приступов как таковых не было ещё, появилось покалывания в правом боку иногда от жирной пищи подташнивает, но стараюсь диеты держатся. Один хирург сказал удалять даже не спросив про самочувствие, второй подробнее распросив меня сказал что не надо, рекомендовал полечить желудок так как у меня дуоденит и возможно он воспалился. Хотела узнать ваше мнение по этому поводу, как быть,начиталась что после удаления желчного много побочек. И с камнями ходить тоже опасно. Подумала может не все так плохо если нет приступов .

Калинин Олег Борисович 04 Марта 2016

Марина! У Вас желчно-каменная болезнь, хронический холецистит. Во всем мире данное заболевание лечат только оперативно. Операция выбора - лапароскопическая холецистэктомия (ЛХЭ). 4 небольших разреза длиной от 3 мм до 1 см. Противопоказанием к ЛХЭ являются только тяжелые сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы и др.С уважением О.Калинин.

Аноним 17 Июня 2015

Здравствуйте,Олег Борисович, пару дней назад подмышкой образовался шарик и стал увеличиваться и болеть, есть подозрение, что это гидраденит, его можно убрать только хирургическим путем?

Калинин Олег Борисович 18 Июня 2015

Я думаю сначала надо полечить консервативно: обработка спиртом, йодом и т.д. Если не поможет, то вскрытие и дренирование абсцесса. Если не получится - то звоните!

Мира-сан 18 Апреля 2015

Здраствуйте, Олег Борисович! Очень сильно врастали ногти на пальцах на ногах. Сделали операцию лет 10 назад но искаверкали большой палец и один огрызок ногтя растет вверх...можно ли это как-то исправить?

Калинин Олег Борисович 25 Апреля 2015

Можно. Вас надо оперировать. Приходите.

Аноним 22 Апреля 2015

Олег Борисович, добрый день! несколько недель назад появилось круглое уплотнение в ямочке на спине (чуть ниже поясницы), потом прошло, в настоящий момент появилось снова. идти ли с этим к хирургу, или стоит посетить какого-то другого специалиста? заранее спасибо за ответ

Калинин Олег Борисович 25 Апреля 2015

 Я думаю Вам надо обратиться к хирургу. Звоните.

Аноним 31 Марта 2015

Добрый день! У моего брата (38 лет), водянка яичка, осложнение вследствие операций по варикоцеле (эту операцию делали лет в 16-17). На сегодняшний день ему сделали операцию - прочистили протоки (они были забиты). С момента операции прошло 11 дней, а жидкость так и продолжает скапливаться, от сюда и боли и температура. Почему это происходит?

Калинин Олег Борисович 07 Апреля 2015

При водянке яичка делают другие операции, я не знаю , что ему делали.Приходите, посмотрим.

Аноним 06 Апреля 2015

Добрый день, Олег Борисович. У моего сына (возраст 3,5 года) камни в желчном пузыре два камня 6 мм. и 8 мм. Увеличились в 2 раза после лечения Урсофальком (3 месяца). Желчный пузырь имеет изгиб (перекручен) В Приморском крае могут нам помочь?, сохранить желчный пузырь.

Калинин Олег Борисович 07 Апреля 2015

Да, могут. Обратитесь к детскому хирургу, профессору Шапкину В.В. на нашем сайте. С уважением О.Калинин.

lilisapuniha 28 Марта 2015

Добрый день! У меня , по последнему обследованию,желчный пузырь практически забит камнями и возможно не фунционален.Участились приступы поджелудочной , практически каждую неделю ... Мне 50 лет.Хотелось бы знать стоимость операции по удалению ЖП именно в вашем госпитале. Спасибо .

Калинин Олег Борисович 28 Марта 2015

Добрый вечер. Стоимость операции зависит от метода выполнения холецистэктомии и др. Позвоните мне  по тел 276-7485

Аноним 28 Марта 2015

Здравствуйте Олег Борисович. Сколько стоит операция по удалению паховой грыжи. Мне 30 лет, когда было 9 родители водили к хирургу на прием, но почему-то не прооперировали.сейчас немного начинает тревожить, болей нет,просто дискомфорт с правой стороны. Как Вами связаться?

Калинин Олег Борисович 28 Марта 2015

Добрый вечер! Позвоните мне по тел. 276-7485. Стоимость операции зависит от методики выполнения. С уважением О.Калинин

Аноним 17 Марта 2015

Здравствуйте Олег Борисович. У моей мамы камень в желчном пузыре размером 22мм. Скажите пожалуйста, где можно сделать операцию лапароскопию и её стоимость. Заранее спасибо.

Калинин Олег Борисович 18 Марта 2015

Лапароскопическую холецистэктомию холецистэктомию можете сделать в нашем госпитале. Для прикрепленного контингента операция выполняется бесплатно. С уважением О.Калинин.

Оксана 1987 19 Января 2015

добрый день, Олег Борисович!Уже более полу года врачи городской поликлиники города Лесозаводска не могут оформить инвалидность отцу (была ампутация правой ноги),ссылаясь на то, что отец должен поехать во Владивосток на консультацию к протезисту, т.к. без заключения протезиста комиссия не оформляет инвалидность. Тем не менее протезист не понимает зачем мы ездим к нему без оформленной инвалидности. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и куда обратиться! Заранее спасибо!

Калинин Олег Борисович 20 Января 2015

Я. к сожалению или радости не занимаюсь вопросами экспертизы нетрудоспособности. Все вопросы надо решать в районном бюро МСЭК. С уважением О. Калинин

Аноним 19 Января 2015

Мы живем в с. Лазо. Ближайшие больницы в г. Находке. Но оперироваться хотим во Владивостоке. Скажите сколько будет стоить подобная операция? Пациент - 63 года, Женщина. Может есть какие-то конкретные клиники куда можно обраиться напрямую, т.к. время ограничено и ездить каждый раз из Лазо нет возможности.

Калинин Олег Борисович 20 Января 2015

Вы не указали какая операция. Можно выполнить операцию у нас . Звоните по тел 276-7485. С уважением О. Калинин.

Максим Никитченко 19 Января 2015

Добрый день, Олег Борисович! Скажите в какую поликлинику Владивостока можно обратиться по поводу удаления желчного пузыря? И если можно телефон клиники.

Калинин Олег Борисович 19 Января 2015

В поликлиниках  проводят только обследование и дают направление в больницу  на операцию в зависимости от вашего проживания (района)

Disha 13 Января 2015

Здравствуйте, Олег Борисович! Как можно попасть к Вам на прием? Необходима ваша консультация.

Калинин Олег Борисович 14 Января 2015

Даша! Позвоните по тел. 276-7485 и договоримся по времени. С уважением О. Калинин.

Аноним 08 Января 2015

Здравствуйте Олег Борисович? у меня камень 1,1см в желчном пузыре постоянно ноет в правом боку, терапевт назначила лечение: урсосан, нольпаза,(амоксоцилин 500мг трихопол 25мг от воспаления жк). Возможно ли растворении камня? Или нужно оперировать?

Калинин Олег Борисович 10 Января 2015

Вас нужно только оперировать! Ни один камень в мире не растворили до сих пор! С уважением Калинин 

Аноним 16 Октября 2014

Доброго времени суток, уважаемый Доктор! Мне необходима операция по удалению желчного пузыря. Естественно хотелось бы выполнить ее лапароскопическим методом. Я являюсь женой сотрудника МВД и вольнонаемным работником этой же системы. Сколько стоит данная операция в госпитале на сегодняшний день и к кому обращаться? Необходимо ли направление на госпитализацию из поликлиники? Заранее благодарна за ответ

Калинин Олег Борисович 19 Октября 2014

Доброе утро! Операция для сотрудников МВД и членов их семей бесплатные. Приходите с направлением из поликлиники, предварительно пройдя там обследование. С уважением О. Калинин.

Аноним 12 Октября 2014

Здравствуйте Уважаемый Олег Борисович! Мне 31 год и я очень часто и по долгу нахожусь в лесу, возможность помыться крайне редка)) (купаюсь в речках но холодно), из-за гигиенических и от части эстетических соображений хочу сделать полное обрезание крайней плоти пениса :), возможно ли это сделать у ВАС, если возможно то по какому адресу и телефону обращаться. за ранее спасибо за ответ.

Калинин Олег Борисович 12 Октября 2014

Да, возможно. Приходите, предварительно позвонив по телефону 276-74-85. С уважением О.Калинин.

Valentinka_sakh 06 Октября 2014

Олег Борисович, удаляют ли у Вас с помощью лазера фиброаденому молочной железы?

Калинин Олег Борисович 06 Октября 2014

Мы удаляем фиброаденому обычным способом, как везде.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Личный кабинет