Из Японии во Владивосток с любовью!

5577
Слова благодарности от жительницы Страны восходящего солнца госпожи Мимура прилетели в Краевую клиническую инфекционную больницу Приморья почти аккурат к профессиональному празднику – Дню медицинского работника в России. В письме, адресованном коллективу медучреждения, тёплые слова признательности за помощь, оказанную японке в клинике, внимание и доброжелательность.
 
Иностранка, несмотря на болезнь, пришла в восторг от приморской столицы и людей, с которыми здесь познакомилась.

Краевая клиническая инфекционная больница, медпомощь иностранцам, Оксана Лакомкина, спасение, туризм
 
- Спасибо всем, я люблю Владивосток, – написала Мимура Ёсиэ в своём послании.
 
Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru пресс-секретарь краевого департамента здравоохранения Ксения Гусенцова, в мае этого года гражданка Япония была пассажиркой одного из круизных лайнеров. В приморской столице туристке потребовалась медицинская помощь, и её экстренно госпитализировали.
 
В медучреждении помнят пациентку из Страны восходящего солнца и тронуты ее вниманием.
 
Краевая клиническая инфекционная больница, медпомощь иностранцам, Оксана Лакомкина, спасение, туризм
- Нам всем очень приятно было получить такую открытку, – отметила главный врач КГБУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» Оксана Лакомкина. - В последнее время, когда в город стали регулярно заходить круизные лайнеры, к нам часто обращаются за помощью иностранные граждане. Качество лечения у нас достойное.
 
Краевая клиническая инфекционная больница во Владивостоке 15 января 2019 года отметила свой 88-й день рождения. Она расположена на Эгершельде в приспособленном здании. И если медицинскую помощь здесь оказывают на должном уровне, то условия пребывания пациентов требуют кардинального преображения. Власти Приморья в настоящее время занимаются этим вопросом.
 
- Прорабатывается несколько вариантов развития событий в отношении инфекционной больницы: строительство нового медучреждения, перевод в другое здание. Но это вопрос не одного года. В этом году медучреждению выделены средства на проведение ремонтных работ, – прокомментировали в департаменте здравоохранения администрации Приморского края.
 
Отметим, что это не единичный случай, когда иностранные туристы высоко оценивают уровень медицинской помощи в Приморье. Так, нейрохирурги Территориального центра медицины катастроф и реаниматологи Михайловской ЦРБ отбили у смерти гражданина КНР, который, попав в серьезное ДТП, находился на в тяжелейшем состоянии. Был успешно прооперирован пассажир круизного судна Costa NeoRomantica, доставленный экстренно в Находкинскую городскую больницу с «острым животом». Врачи Хасанской ЦРБ спасли жизнь американскому гражданину, перенесшему инсульт.
 
 
Поделиться
5577
Личный кабинет