Врачи в Приморье спасли японского туриста

2891
Турист из Японии, путешествующий на круизном судне Costa NeoRomantica был экстренно доставлен в Находкинскую центральную городскую больницу Приморского края с «острым животом» и успешно прооперирован. В настоящее время гражданин Страны восходящего солнца находится в реанимации в удовлетворительном состоянии, под наблюдением специалистов.
 


Как сообщили VladMedicina.ru в крайздраве, сигнал о том, что одному из туристов океанского лайнера, направляющегося во Владивосток, стало плохо, врачи получили ночью.
 
- В это время судно находилось в 120 милях от Находки, следуя во Владивосток, – рассказали в ведомстве. - Было принято решение направить к нему спасательный буксир для транспортировки туриста в больницу для оказания экстренной помощи. Оперативно сработали специалисты Центра медицины катастроф Приморья и хирурги Находкинской центральной городской больницы. 68-летний японский турист своевременно доставлен в лечебное учреждение, где ему оперативно проведена экстренная операция.
 
В ближайшее время, как только состояние иностранного пациента улучшится, его переведут из реанимации в общее отделение.
 
Круизное судно с иностранными туристами прибыло во Владивосток из Канадзавы. Это второй визит лайнера в Приморье в этом сезоне. Впервые гости и жители края увидели Costa NeoRomantica в мае этого года. Тогда он привёз в регион более тысячи туристов из Кореи и Японии.
 
 
Фото: primorsky.ru
 

 

Поделиться
2891
Личный кабинет