Медики спасли иностранца в Михайловском районе

3225
Нейрохирурги Приморского центра медицины катастроф и реаниматологи Михайловской больницы спасли жизнь гражданину КНР, который, попав в серьезное ДТП, находился на волосок от смерти.

Пациент поступил в Михайловскую ЦРБ 12 ноября в два часа ночи. Он был принят хирургической службой больницы, которая тут же связалась и проконсультировалась с нейрохирургами из службы медицины катастроф. На следующий день они же провели сложнейшую операцию по удалению посттравматической грыжи, образовавшейся после подвывиха шейных позвонков и вставке трансплантата. Она длилась с трех часов ночи до семи утра.

Далее началась работа местных реаниматологов — восстановление жизненных функций, которые были нарушены. В реанимации китаец находился на протяжении 25 суток. Большую часть времени он пребывал в стабильно тяжелом состоянии, и не мог самостоятельно дышать. Жизнь его поддерживал аппарат ИВЛ.

Выписали пациента пятого декабря, передав его китайской стороне с помощью службы скорой помощи Уссурийска, которая также подключилась к решению проблемы. Дальнейшим лечением пациента займется уже китайская сторона.

Метки: спасение
Поделиться
3225
Личный кабинет