Пациента из Америки спасли на Хасане

3805
Портал VladMedicina.ru уже сообщал, что американский гражданин, оказавшись после инсульта в Приморье, проходил лечение в КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница». Сегодня стало известно о том, что больной и его компаньоны по бизнесу настояли на переводе во Владивосток, в частную клинику.

Несмотря на убеждение иностранца в том, что квалифицированную медицинскую помощь в России он сможет получить только за деньги, стабилизировать его состояние удалось именно в государственном медучреждении. Врачи из Славянки до последнего были против транспортировки 63-летнего американца корейского происхождения из Хасанского района во Владивосток.

– Мы стабилизировали его артериальное давление, следили за поступающим кислородом, прописали необходимые препараты, – рассказал корр. портала VladMedicina.ru заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Родион Шилега. – Перевозка больного по нашей трассе во Владивосток, на третий день после инсульта, могла только ухудшить его состояние, но его компаньоны настояли. Что же, каждый вправе сам выбирать, где лечиться.

Известно, что сейчас американский гражданин проходит курс реабилитации в одной из частных медицинских клиник Владивостока. Никаких отзывов о работе врачей КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница» он не оставил.

Ранее по теме:

Американец после инсульта лечится в Приморье

Метки: спасение
Поделиться
3805
Личный кабинет