Дальнереченские дети получили в подарок от нефтяников шикарные дворцы здоровья (ФОТО)

8774
Дальнереченская детская медицинская служба получила серьезный импульс развития. 13 ноября в торжественной обстановке открылись после ремонта детская поликлиника и стационар, работы в которых проводились за счет спонсорских средств ООО «Транснефть – Дальний Восток». Общая стоимость ремонта составила 50 миллионов рублей. В итоге Дальнереченск получил красивые современные дворцы здоровья. Они принесут радость не только детям, которые будут в них лечиться, но и медикам, готовым приложить еще большие усилия, чтобы соответствовать новому облику службы.

детиЗа девять месяцев (с марта по ноябрь текущего года) в помещениях полностью заменили системы отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, сделали перепланировку палат, заменили окна, двери, половое покрытие, кровлю, провели работы по благоустройству прилегающей территории. Кроме того, спонсоры закупили новую мебель и медицинское оборудование. Так, в частности, теперь в Дальнереченской больнице появилась оздоровительная галокамера (соляная комната) с аппаратом для обогащения воздуха хлоридом натрия. Благодаря совместной работе нефтяников, подрядчиков и коллектива ЦГБ, город получил современные, полностью укомплектованные отделения для оказания помощи детям, каких не встретишь даже в краевой столице. Здесь теплые и просторные кабинеты и палаты, новое оборудование, игровая комната, на каждом углу маленьких пациентов встречают нарисованные персонажи мультфильмов  – все сделано так, чтобы ребенок приходил лечиться не со страхом, а с удовольствием.

детиВыступая с приветственным словом, Таяр Бектимиров, заместитель генерального директора ООО «Транснефть - Дальний Восток» заметил, что совместными усилиями за прошедший период было сделано действительно немало.

«Мы видим, что в местах, где мы работаем, постоянно что-то строится и преображается. Когда мы первый раз пришли в детскую поликлинику, на нее было грустно смотреть. Прежде всего, было обидно за ребятишек. Нам очень хотелось, что дети славного города Дальнереченска получили красивое и хорошее помещение, где они могли бы не только получить необходимое лечение, но и просто поиграть. Надеюсь, что наша работа пойдет только во благо вашему городу и вашим детям»,- подчеркнул Таяр Кямильевич. Он подарил больнице картину, написанную нефтью, которая течет по трубопроводам компании в десяти километрах от Дальнереченска.

детиВ ответном слове главный врач КГБУЗ «Дальнереченская ЦГБ» Елена Писарец сказала, что совместный проект с нефтяниками стал успешен во многом потому, что спонсоры позволили медикам и самим поучаствовать в перепланировке и ремонте помещений.

«Мы невероятно благодарны за то, что вы посчитали возможным пустить нас в свой благотворительный проект. То, что вы делаете для социальной сферы, – невозможно переоценить, не хватит никаких наших слов благодарности. С вашей помощью наша больница получила статус межрайонного центра, вы так укрепили нашу материально-техническую базу, что я уверена - у нас на северах медицину ожидает просто великое будущее. Вы не спорили с нами, а дали право самим решать, что нам нужно, не остановили полет нашей фантазии»,- поделилась впечатлениями Елена Геннадьевна.

детиСамое важное, что ремонт не только открыл новые возможности для работы службы (в частности, больница получила статус межмуниципального перинатального центра), но и воодушевила медиков на более плодотворную работу. «Соответствовать» новым стенам – вот задача, которую поставили перед собой дальнереченские специалисты.

«После того, как мы показали нефтяникам детское отделение, они приняли решение помочь нам с ремонтом обоих объектов. Сотрудники поликлиники самолично выступили дизайнерами проекта. Я называю наших помощников марсианами, они контролировали каждый наш шаг, ответственно относясь к своим деньгам. Они приветствовали любую нашу инициативу, но хотели, чтобы она была воплощена в жизнь по всем стандартам»,- рассказала корр. порталаVladMedicina.ru Елена Писарец.

Отметим, что детский стационар капитально не ремонтировался со дня постройки – с 1976 года. Для него был заказан проект, приводили в порядок подвал, заменили кровлю. Здание, наконец, стало теплым. В каждой палате теперь есть отдельные туалет и ванная комната. В детском стационаре появился ингаляторий, который раньше располагался во взрослой службе, отчего детей приходилось водить на процедуры в другое здание. Здесь есть кабинет физиотерапии, организованы палата для второго этапа выхаживания недоношенных детей.

Вполне вероятно, что ООО «Транснефть – Дальний Восток» еще вернется в качестве спонсора в Дальнереченскую больницу. Руководство компании уже запросило у ЛПУ сметы по другим объектам и готово рассмотреть их для реализации в 2016 году. Отметим, что общий объем благотворительности предприятия в 2014 году превысил 132 миллиона рублей.

Сайт больницы

Ранее по теме:

В Дальнереченской ЦГБ подводят предварительные итоги диспансеризации

Врачи Дальнереченска стали больше времени уделять пациентам

Регистраторы поликлиники Дальнереченской ЦГБ расширяют профессиональный кругозор

Надежные защитники сердца с севера Приморья

Дальнереченские врачи зовут на диспансеризацию даже тех, кто о ней не знал

Сотрудники северных больниц Приморья готовы пройти курсы конфликтологии

Дальнереченская больница свела к минимуму жалобы пациентов

10 эффективных тромболизисов проведено за три месяца в Дальнереченске

Пятерых будущих врачей из Дальнереченска готовы принять в местной больнице

Центры здоровья смогут помочь лишь тем, кто сам желает быть здоровым (ФОТО)

Метки: дети
Поделиться
8774
Личный кабинет