Дальнереченские врачи зовут на диспансеризацию даже тех, кто о ней не знал

4297
Заинтересованность всех служб дальнереченской больницы в проведении диспансеризации взрослого населения дает свои ощутимые плоды. За первые полгода КГБУЗ "Дальнереченская ЦГБ" обследовала 56% подлежащих диспансеризации жителей района.

Из 3 221 человек, которые должны пройти диспансеризацию в этом году, уже осмотрено 1 970. План за июль больница и вовсе выполнила на 114%. Дальнереченцы уверены, что по итогам 2014 года они перевыполнят общий план по осмотрам.

Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru Ольга Овчарова, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, такого показателя удалось добиться, благодаря слаженной работе всех врачей. Абсолютно все, кто обращается в поликлинику, согласно возрастным критериям, определенным в программе диспансеризации взрослого населения, приглашается на осмотры.

"Особенно это выгодно для тех, кто проходит платные медицинские комиссии. Даже если человек приходит на медицинский осмотр за «водительской» справкой, он будет не против пройти дополнительные обследования, которые для него бесплатны. Наши терапевты объясняют и рассказывают всем пришедшим на прием о диспансеризации, объясняя ее важность - поэтому и пациенты охотнее идут на обследования",- отмечает Ольга Дмитриевна.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Сотрудники северных больниц Приморья готовы пройти курсы конфликтологии

Дальнереченская больница свела к минимуму жалобы пациентов

10 эффективных тромболизисов проведено за три месяца в Дальнереченске

Пятерых будущих врачей из Дальнереченска готовы принять в местной больнице

Новости медицины Приморья

Поделиться
4297
Личный кабинет