Сотрудники северных больниц Приморья готовы пройти курсы конфликтологии

3834
Специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра в ближайшее время проведут выездные курсы по конфликтологии для своих дальнереченских коллег. Во время двухдневного семинара медрегистраторов Дальнереченска научат правильно реагировать на конфликты, общаться с пациентами и быть более стрессоучтойчивыми.

Дальнереченск - первая краевая территория за пределами Владивостока, заинтересовавшаяся наработками коллег. Благодаря грамотному подходу к пациенту, в больнице число жалоб на работу врачей сведено к минимуму. Тем не менее, медрегистраторы не всегда могут правильно отреагировать на гнев больного.

«Мы понимаем, что человек, приходящий в медучреждение, не всегда настроен позитивно, поскольку у него есть чувство тревоги за свое здоровье. И даже одно неверное слово работника регистратуры может вывести его из себя. Благодаря курсам, мы научимся правильно разговаривать с больными, чтобы избегать конфликтных ситуаций. Ведь именно положительное настроение помогает пациенту выздороветь, а врачам, лечащим его, - работать»,- уверена Елена Писарец, главный врач Дальнереческой больницы.
Метки: курсы
Поделиться
3834
Личный кабинет