Четыре сезона — тарелка здорового человека

3744

В России появился официальный ресурс для приверженцев здорового образа жизни. С его помощью каждый пользователь сможет составить для себя и своей̆ семьи сбалансированный рацион, получить советы по правильному сезонному питанию, рассчитать калорийность блюд, индекс массы тела, подобрать программу тренировок, задать вопросы экспертам и многое другое. Программы питания и физической активности одобрены экспертами Роспотребнадзора и Федерального центра питания, сообщает портал VladMedicina.ru.

здоровое питание, здоровый образ жизни, правильное питание, ЗОЖ, полезные продукты, кулинарная книга, Росздравнадзор

Эксперты Роспотребнадзора отмечают, что в интернете можно найти множество сайтов, где предлагают подобрать программу питания и получить рекомендации по любому вопросу, но далеко не все они содержат достоверную информацию, а некоторые просто небезопасны.

- Мы создали первый официальный ресурс с широким набором полезных сервисов по здоровому питанию – абсолютно бесплатный и общедоступный, - рассказали в территориальном управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю. - Он содержит актуальную информацию, проверенную и одобренную научными экспертами. Сервис «4 сезона — тарелка здорового человека» поможет всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни.

Раздел по подбору программы питания позволяет подобрать оптимальное меню для снижения или удержания веса, профилактики различных заболеваний (например, диабета, гипертонии, остеопороза и др.). Сейчас доступны около 30 программ питания, и их количество будет увеличиваться. Сервис дополнен инструментом «Персональный дневник питания», где сохраняются все выбранные опции.

здоровое питание, здоровый образ жизни, правильное питание, ЗОЖ, полезные продукты, кулинарная книга, Росздравнадзор

Пользователи также могут узнать состав продуктов питания, выяснить, насколько калорийны их любимые блюда, и скорректировать рацион, проверить и расширить свои знания о здоровом питании.

В «физкультурном» разделе можно выбрать видеотренировку в зависимости от поставленных задач (похудение, увеличение мышечного тонуса, подвижности, гибкости и т.п.).

- Новый сервис «4 сезона — тарелка здорового человека» позволит расширить возможности проекта «Здоровое питание». Аудитория сможет не только получить самую достоверную и актуальную информацию о здоровом питании, но также начать применять знания на практике – составить полноценный, сбалансированный рацион, наладить режим питания, оздоровить свое меню, выбрать оптимальную тренировку и проконтролировать прогресс. Планируется дальнейшее расширение возможностей сервиса и постоянное пополнение списка доступных программ питания, разработанных научными экспертами, - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Сервис доступен по ссылке.


Поделиться
Обсудить в Telegram
3744
Личный кабинет