Готовим вместе с Роспотребнадзором

2672

На базе портала здоровое-питание.рф начала работать «Цифровая кулинарная книга». Это ресурс, на котором объединились лучшие врачи и эксперты по правильным продуктам, чтобы делиться секретами здоровья и долголетия. Организаторы проекта приглашают всех пользователей пополнять перечень правильных и вкусных блюд, формируя новую версию книги «О вкусной и здоровой пище» под редакцией Роспотребнадзора и экспертов НИИ питания, сообщает портал VladMedicina.ru.

здоровое питание, здоровый образ жизни, правильное питание, ЗОЖ, полезные продукты, кулинарная книга, Росздравнадзор

Что значит «тарелка здорового человека»? Как выбрать качественные и безопасные продукты? Как составить здоровый рацион и посчитать калории? Как приготовить быстро и недорого из продуктов, которые всегда под рукой? Рецепт недели от ведущих диетологов, экспертные мнения, тесты и конкурсы – все это вы найдете в новом проекте «Книга здоровых рецептов». 

Проект поддержали российские артисты, спортсмены, журналисты, литераторы, шеф-повара лучших отечественных ресторанов и многие другие. В частности, писатель Олег Рой, актриса Алена Хмельницкая, фигуристка Ирина Слуцкая, телеведущие Георгий Черданцев, Ирина Россиус Анастасия Чернобровина, кулинар Сергей Цигаль и хореограф Евгений Папунаишвили уже поделились своими кулинарными секретами и лайфхакам. В будущем свой вклад в базу рецептов обязательно внесут и другие звезды.

В отличие от других подобных ресурсов проект уникален тем, что каждому рецепту будет дана качественная экспертная оценка. Также специалисты в области здорового питания будут участвовать в пользовательских обсуждениях и дискуссиях.

Кроме того, в рамках проекта сотрудники Роспотребнадзора рассказывают, как правильно читать этикетки на продуктах, как выбрать полезные овощи и фрукты, рыбу, мясные полуфабрикаты, молоко, сыр, мёд и т.д. Также вы узнаете, как нужно хранить о обрабатывать продукты, и еще массу «вкусных» советов и секретов.

Присоединиться к проекту может каждый.

Подробности на сайте здоровое-питание.рф, а также в социальных сетях.


Поделиться
2672
Личный кабинет