Спасск-Дальний выйдет на «Прогулку с врачом»

3239
Автономная некоммерческая организация «Здоровый образ жизни» при поддержке Владивостокского клинико-диагностического центра уже шестой год успешно реализует проект «Прогулка с врачом» в г. Владивостоке и на территориях Приморского края. За этот период более 4 000 человек получили мотивацию к ведению ЗОЖ, к повышению своей двигательной активности, обучились навыкам скандинавской ходьбы и правильному построению комплексов упражнений способствующих укреплению и сохранению здоровья, сообщает портал VladMedicina.ru.

10 000 шагов, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, Татьяна Минеева
 
В рамках проекта АНО «ЗОЖ» совместно с КГБУЗ «ВКДЦ» уже выезжали на территории Приморского края (г. Дальнереченск, Находка, Артём, Дальнегорск, Арсеньев,  Лазовский, Анучинский, Кавалеровский, Ханкайский и др. районы) и проводили работу с взрослой, молодёжной и детской аудиториями.
 
22 июня 2018 года «Прогулка с врачом» состоится в г. Спасске-Дальнем. Ее Автономная некоммерческая организация «Здоровый образ жизни» проведет при поддержке специалистов КГБУЗ «Владивостокский клинико–диагностический центр», отдела по делам физкультуры и спорта городской администрации и КГБУЗ «Спасская горполиклиника».
 
В программе увлекательного массового мероприятия: информация о значении двигательной активности, викторина для участников с вручением призов, весёлые комплексы общеукрепляющих упражнений, мастер-класс по скандинавской ходьбе, консультирование по формированию здорового образа жизни и профилактике заболеваний, предоставление красочных буклетов.
 
- Дата 22 июня выбрана не случайно, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru руководитель и координатор проекта, заведующая кабинетом межведомственных и внешних связей Центра медицинской профилактики КГБУЗ «ВКДЦ» Татьяна Минеева. -  Это день памяти россиян о первом дне Великой Отечественной войны. Грустная дата, именно поэтому мы хотим внести в этот день ноту позитива: будем побеждать болезни приобщением к здоровому образу жизни, умением справляться со стрессом, рациональной двигательной активностью.
 
На «Прогулку с врачом» приглашаются все жители и гости города, желающие приобщиться к здоровому образу жизни. Организаторы будут рады встрече с ветеранами ВОВ и теми, кто в те трудные годы были детьми.
 
Место проведения мероприятия: г. Спасск - Дальний, городской парк (ул. Парковая).
 
Дата проведения: 22 июня 2018 г.
 
Начало мероприятия: в 13.00.
 
 
Поделиться
3239
Личный кабинет