Ставка на молодежь

2896

Российская система здравоохранения в настоящее время представляет собой полноценную и активно развивающуюся отрасль экономики с существенным объемом финансирования и материально-технической базой. Медицинские кадры являются ее важнейшей составляющей. Именно от обеспеченности учреждений здравоохранения квалифицированным и профессиональным персоналом зависит, насколько они могут выполнять свое прямое назначение - удовлетворять потребности населения в качественной и доступной медицинской помощи. Следуя этому принципу, Надеждинская центральная районная больница Приморского края по программе «Земский доктор» приняла 23 молодых специалиста, также за два последних года было заключено восемь договоров о целевом обучении в ТГМУ.

- Потребность дефицитных врачебных кадров нашего учреждения удалось минимизировать во многом благодаря федеральной программе «Земский доктор», - отмечает главный врач КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ» Лилия Юрова. – Так, за период с 2012 по 2015 годы мы приняли 23 молодых специалиста, изъявивших  желание работать в сельской местности. Также за 2014-2015 г.г. между департаментом здравоохранения, нашей больницей и гражданами было заключено восемь договоров о целевом обучении в Тихоокеанском государственном медицинском университете. При этом трое «целевиков» придут к нам на работу уже в сентябре текущего года, в том числе два врача – участковых терапевта.

Как подчеркнула руководитель лечебного учреждения, в 2016 году продолжается работа по подбору кандидатов для заключения целевых договоров - на сегодняшний день обратилось восемь выпускников 6 курса ТГМУ. Кстати, с целью минимизации потребности в медицинских кадрах, Надеждинская ЦРБ предлагает своим специалистам служебное жилье в п. Тавричанка, селах Кипарисово и Кипарисово-2.

При этом каждый из специалистов имеет возможность приобретения жилья эконом-класса в Надеждинском муниципальном районе, стоимостью не более 35 тысяч рублей за 1 кв.м. Его можно получить в рамках реализуемой программы «Жилье для российской семьи», которая предполагает частичную компенсацию арендной платы по договору аренды (найма).

- Кроме того, ежегодно наша больница принимает участие в ярмарках вакансий, которые проводятся в ТГМУ и медицинских коллежах Приморского края, - добавила Лилия Петровна. - В 2015 году мы ездили на ярмарку вакансий в Дальневосточный государственный медицинский университет в Хабаровске. Ближайшая ярмарка вакансий состоится в марте 2016 года в Уссурийском медицинском колледже, где наше учреждение обязательно примет участие.

Ранее по теме:

02.-2.2016 г. По зову сердца и велению души

28.01.2016 г. Надежный щит против вирусов и инфекций

21.12.2015 г. Диспансеризация как важнейший инструмент профилактики

23.10.2015 г. Тромболизис. С надеждой на лучшее

28.08.2015 г. Уровень заботы

03.08.2015 г. Доходы и зарплаты увеличились. Дело за тренингами

18.06.2015 г. Врачей Надеждинского района отметили грамотами и благодарностями

17.06.2015 г. Надеждинская ЦРБ определила лучших

22.05.2015 г. Поселок Новый в Приморье вспомнил жертв СПИДа

Поделиться
2896
Личный кабинет