Дальнегорских «спартанцев» поздравил и наградил профсоюз

3045
Благодарственные письма и ценные подарки команде Дальнегорской центральной городской больницы, вручили сегодня, 13 октября, на севере Приморья. Поздравить медиков-спортсменов, принявших участие во Всероссийской спартакиаде медицинских работников, в Дальнегорск приехала лично председатель краевого профсоюза работников здравоохранения Ирина Лизенко. Отдельно она поблагодарила главного врача ЛПУ Виктора Прудникова, который много помогал команде в организационном плане.

наградыНапомним, что команда ЦГБ участвовала в соревнованиях такого уровня впервые, а до этого Приморский край на протяжении семи лет представляла делегация Надеждинской больницы, постоянно выигрывавшая региональный этап. В конце сентября сборная команда Дальнегорской ЦГБ вернулась из Алушты. Дебютанты из Приморья отстаивали честь всего Дальнего Востока. Они выступили вполне достойно, сходу взяв седьмое место, хотя набрали одинаковое количество очков с сильной командой Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как подчеркнула Ирина Ильинична, вручая благодарственные грамоты и ценные подарки участникам, коллеги со всей России запомнили команду, потому что у нее был боевой настрой и азарт — приморцы дрались за каждое очко коллективом всего в 14 человек. Во многих дисциплинах и вовсе выступал основной костяк из шести спортсменов. И это при том, что некоторые команды везли в Крым на соревнования по 30 человек (в том числе, и запасных). За счет длинной скамейки им и удавалось держать высокий темп на протяжении всей Спартакиады. Приморские медики-спортсмены увезли из Алушты две медали за призовые места в отдельных дисциплинах — дальнегорцы заняли третье место в прыжках с места и в турнире по мини-футболу.
 
наградыВсего в соревновании приняло участие 15 спортивных коллективов со всей страны. Среди них – делегации из республик Адыгея, Бурятия, Калмыкия, Северная Осетия, Астраханской, Калужской, Курганской, Московской, Ростовской, Тюменской и Челябинской областей, Красноярского, Приморского и Ставропольского краев, а также Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Первое место заняла команда из Астраханской области.

Напомним, что права выступать на Спартакиаде команда Дальнегорской больницы добилась в апреле, впервые выиграв местные соревнования в Арсеньеве. В Алуште, соревнования в которой проходили с 26 по 30 сентября, представители Приморского края выступили во всех восьми заявленных дисциплинах. Среди них: волейбол, мини-футбол, стритбол, прыжки в длину с места, настольный теннис, шахматы, эстафета 4x100 и дартс. Отдельным видом состязаний стала так называемая визитка – презентация конкурсантами своих региона и города.

Ранее по теме:

Дальнегорск не ударил в грязь лицом перед медиками-спортсменами со всей России

Дальнегорск готовится к яркому дебюту на Всероссийской Спартакиаде медработников

Дальнегорская больница выиграла VII Спартакиаду медработников

От операционного стола к теннисному

В Арсеньеве пройдет VII краевая Спартакиада работников здравоохранения Приморского края

Метки: награды
Поделиться
3045
Личный кабинет