Дальнегорск не ударил в грязь лицом перед медиками-спортсменами со всей России

5022
Сборная команда Дальнегорской центральной районной больницы на днях вернулась из Алушты, где в конце сентября проходила Всероссийская Спартакиада медицинских работников. Дебютанты из Приморья отстаивали честь всего Дальнего Востока. Они выступили вполне достойно, сходу взяв седьмое место, хотя набрали одинаковое количество очков с сильной командой Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Всего в соревновании приняло участие 15 спортивных коллективов со всей страны. Среди них – делегации из республик Адыгея, Бурятия, Калмыкия, Северная Осетия, Астраханской, Калужской, Курганской, Московской, Ростовской, Тюменской и Челябинской областей, Красноярского, Приморского и Ставропольского краев, а также Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Первой место заняла команда из Астраханской области.

Приморские медики-спортсмены также увезли две медали за призовые места в отдельных дисциплинах — дальнегорцы заняли третьи места в прыжках с места и в турнире по мини-футболу. Как рассказал корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ» Виктор Прудников, команда показала довольно хорошие результаты, несмотря на дебют и небольшое количество членов делегации. Некоторые команды везли в Крым на соревнования по 30 человек (в том числе, и запасных). За счет длинной скамейки им и удавалось держать высокий темп на протяжении всей Спартакиады. Приморцев же было всего 14 человек, и они без перерыва участвовали во всех состязаниях.

Напомним, что права выступать на Спартакиаде команда Дальнегорской больницы добилась в апреле, впервые выиграв местные соревнования в Арсеньеве. К победе в Приморском крае дальнегорцы последовательно шли несколько лет – два года назад они были третьими в общекомандном зачете, а год назад – вторыми. В Алуште, соревнования в которой проходили с 26 по 30 сентября, представители Приморского края выступили во всех восьми заявленных дисциплинах. Среди них: волейбол, мини-футбол, стритбол, прыжки в длину с места, настольный теннис, шахматы, эстафета 4x100 и дартс. Отдельным видом состязаний стала так называемая визитка – презентация конкурсантами своих региона и города.

Ранее по теме:

Дальнегорск готовится к яркому дебюту на Всероссийской Спартакиаде медработников

Дальнегорская больница выиграла VII Спартакиаду медработников

От операционного стола к теннисному

В Арсеньеве пройдет VII краевая Спартакиада работников здравоохранения Приморского края 

Поделиться
5022
Личный кабинет