Дальнегорск готовится к яркому дебюту на Всероссийской Спартакиаде медработников

4563
Команда Дальнегорской центральной городской больницы в сентябре представит Приморский край на Всероссийской Спартакиаде медицинских работников. Команда вылетает на соревнования 21 сентября. Сегодня ее участники тренируются в ежедневном режиме и обещают дебютировать на соревнованиях высокого уровня с хорошим результатом.

Напомним, что права выступать на Спартакиаде команда Дальнегорской больницы добилась в апреле, впервые выиграв местные соревнования в Арсеньеве. К победе в Приморском крае дальнегорцы последовательно шли несколько лет – два года назад они были третьими в общекомандном зачете, а год назад – вторыми.

В Алуште, соревнования в которой пройдут с 26 по 30 сентября, представители Приморского края (в делегации от больницы поедут 14 человек) выступят во всех восьми заявленных дисциплинах. Среди них: волейбол, мини-футбол, стритбол, прыжки в длину с места, настольный теннис, шахматы, эстафета 4x100 и дартс. Отдельным видом состязаний станет так называемая визитка – презентация конкурсантами своих региона и города.

Как сообщила корр. портала VladMedicina.ru представитель команды Валентина Воднева, участники уже репетируют визитку. В ней дальнегорцы расскажут о Владивостоке и Дальнегорске, «прочертив» между ними на карте расстояние в более чем 500 километров. Покажут коллегам со всей России и красоты Тетюхе – город с высоты птичьего полеты, лотосы, багульник и знаменитые дальнегорские минералы. Ежедневно продолжаются и тренировки команды – как на открытом воздухе, так и в помещениях. Валентина Владимировна подчеркнула, что команда заряжена на положительный результат и не намерена быть скромным новичком на соревнованиях.

В Крым делегация ДЦГБ отправится заранее, чтобы иметь несколько дней на подготовку к стартам. И до и во время соревнований команда будет жить в спортивном комплексе «Спартак».

Ранее по теме:

Дальнегорская больница выиграла VII Спартакиаду медработников

От операционного стола к теннисному

В Арсеньеве пройдет VII краевая Спартакиада работников здравоохранения Приморского края 

Поделиться
4563
Личный кабинет