Рулевой шкотовского здравоохранения остается на своем посту еще на год

4041
Михаил Молдованов сохранил свой руководительский пост в шкотовской больнице. Напомним, что в прошлом году Молдованов перебрался в Шкотово из поселка Углекаменск, где занимал аналогичный пост в Партизанской городской больнице.

Многие коллеги считают Михаила Алексеевича одним из самых талантливых руководителей нового поколения главврачей. За год работы в Шкотово он сумел обеспечить скорую медицинскую помощь для жителей отдаленных поселков района, территориально находящихся за городом Большой Камень, автономным от приморского здравоохранения, смог "пробить" установку амбулатории в Смоляниново, несмотря на первоначальные протесты со стороны местных властей, не сразу согласившихся с необходимостью данного решения, погасил многомесячную задолженность по заработной плате перед работниками ЛПУ, открыл несколько дополнительных пунктов сбора анализов, тем самым приблизив доступность медицинской помощи населению. Также на данный момент Молдованов является и самым молодым кандидатом медицинских наук среди коллег.

Как сообщил корр. портала VladMedicina.ru Михаил Алексеевич, он и дальше продолжит укреплять позиции Шкотовской ЦРБ, которая в советское время была одной из лучших больниц юга края. На данный момент у главврача есть несколько решений, которые помогут не только улучшить качество медицинской помощи, но и вернуть пошатнувшийся авторитет врача.

Напомним, что в этом году смена главврачей прошла гораздо безболезненней, чем в 2012 и 2013 годах. Своих постов пока лишилось всего два главврача - Сергей Юдин-мл. (ККЦ СВМП) и Станислав Никулин (больница рыбаков). Еще один - Дмитрий Извеков  (Яковлевская ЦРБ) ушел в отставку по собственному желанию.

Ранее по теме:

Двум приморским поселкам вернули скорую медицинскую помощь на постоянной основе

Амбулатория-конструктор все же появится в Смоляниново

Количество пунктов забора анализов в Шкотовском районе увеличилось

В Шкотовской больнице погасили все долги по зарплате

Главврач Шкотово стал самым молодым обладателем ученой степени в госмедицине Приморья

В Шкотово снова сменили главврача

Новости медицины Приморья

Метки: главврачи
Поделиться
4041
Личный кабинет