Партизанск получил рентген-аппарат нового поколения

4189
Новый современный рентген-аппарат на третий этаж лечебного корпуса Партизанской городской больницы №1 пришлось «заносить» через окно с помощью крана. Старый за 30 лет уже выработал свой ресурс. Администрация медучреждения направляла соответствующие запросы в департамент здравоохранения Приморского края и главному специалисту-рентгенологу департамента. В результате из средств краевого бюджета по распоряжению губернатора были выделены средства, и несколько ЛПУ Приморья, в том числе и КГБУЗ "Партизанская городская больница №1", получили столь необходимую для качественной работы технику.

Рентген-установка рассчитана на три рабочих места. Он имеет лучшую, чем «предшественник», производительность и предусматривает значительно большее количество методов исследования. Соответственно повысится качество диагностики и лечения пациентов.

К Партизанской городской больнице №1 приписано 46 тысяч человек. Учреждение оказывает круглосуточную экстренную и плановую медицинскую помощь. В лечебном корпусе ЛПУ, где устанавливают новый аппарат, располагаются хирургическое, реанимационное и неврологическое и травматологическое отделения. Причем последнее имеет статус межрайонного центра для оказания помощи пострадавшим в ДТП. Он обслуживает Лазовский, Партизанский муниципальный район и Партизанский городской округ, также сюда поступают все, кто, как говорится, неудачно ехал мимо. Поэтому отделение всегда заполнено. Большинство пациентов с тяжелыми, комбинированными травмами.

Как сообщил корр. портала VladMedicina, главный врач КГБУЗ «Партизанская городская больница №1» Сергей Каргиев, качество лечения в центре находится на высоком уровне. «Отделение полностью укомплектовано врачами, все они прошли обучение. По программе модернизации здравоохранения в 2011 году нам поставили современное оборудование для его операционной. Новый рентген-аппарат поможет точнее ставить диагнозы и контролировать ход лечения. Кстати, последние 4 года все металлоконструкции для пациентов нашего травматологического отделения бесплатны, они идут за счет средств ОМС», - подчеркнул Сергей Казбекович.

Ранее по теме:

Терапевтическая служба Партизанска получила долгожданное обновление

Врачам приморской поликлиники объяснили, как зарабатывать больше

Записываться к врачу через интернет в Партизанске пациенты смогут с 28 октября

Районная приморская медицина начала привлекать кадры из крупных городов

Жителей приморских «малокомплектных» сел обеспечат лекарствами

Амбулаторное лечение в Партизанском городском округе стало доступнее

Подрядчики срывают сроки информатизации здравоохранения в некоторых ЛПУ Приморья

Передвижная флюорографическая установка прибыла к жителям Приморья

Новости медицины Приморья

Метки: помощь
Поделиться
4189
Личный кабинет