Поликлиника рыбаков поможет с диспансеризацией дальзаводской

4612
Поликлиника при ГБУЗ "Краевая клиническая больница №2" возьмет на себя дополнительные 300 осмотров, тем самым частично страхуя по программе диспансеризации взрослого населения поликлинику при КГБУЗ "Владивостокская клиническая больница №4".

На данный момент "рыбаки" полностью выполнили свои обязательства перед федеральной и региональной властями. Все 4889 человек уже прошли плановые профосмотры, а документы на оплату каждого случая отправлены в территориальный фонд ОМС. В поликлинике при четвертой больнице Владивостока, при разнарядке порядка полутора тысяч осмотров, выполнить план к концу года не успевают, поэтому руководство ЛПУ обратилось к коллегам с просьбой о помощи.

Напомним, что сейчас программа по диспансеризации взрослого населения в Приморье оказалась по сути сорванной. На данный момент ее исполнение не превышает 40%. Основная причина срыва заключается в том, что многие руководители приморских ЛПУ затянули с получением лицензии на проведение профосмотров, наличие которых, правда, только в апреле текущего года потребовал Минздрав. Остальное время заняли ведомственные проверки помещений и долгое оформление документов.

Ранее по теме:

Поделиться
4612
Личный кабинет