Алина Дебус, Аягма Норжимова, ДВФУ, Игорь Иванов, Инженерная  школа, Ксения Кузнецова, Сергей Васильцов

НейроБОС защитит от стресса

В Дальневосточном федеральном университете предложили использовать технологию нейробиологической обратной связи для обучения людей управлению своими эмоциями.

долгострой, Михаил Волков, онкодиспансер, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер

Близкий старт

Работы по монтажу медоборудования в новом здании Приморского краевого онкологического диспансера во Владивостоке выходят на финишную прямую. Срок сдачи объекта 30 июня.

обновление ЛПУ, Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, ремонты, туберкулез, Юрий Селютин

Чтобы дышалось легче

В Приморье полным ходом идет обновление и ремонт противотуберкулезной службы края – больниц, поликлиник и их филиалов. На эти цели выделено значительное финансирование.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Забота», Александра Горшкова, забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Вознесенка встречает «Заботу»

Поезда здоровья Приморья продолжают служебные командировки по отдаленным населенным пунктам края. Состав с детскими специалистами сейчас работает в Хорольском районе.

медицина Колымы, Медицина Магаданской области

Пациенты на Колыме лечат себя сами

В Магаданской областной больнице установлен режим жесткой экономии. В медицинском учреждении закончились деньги на операции, лекарства и даже на бахилы для посетителей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дальнегорская центральная городская больница

О будущих специалистах заботятся заранее

Администрация Дальнегорской ЦГБ Приморья заключает с выпускниками школ договоры на обучение в Тихоокеанском государственном медицинском университете по целевой программе.

Как вылечить наркозависимость

Влияние наркотических и психотропных веществ на организм может быть настолько серьезным, что приводит к развитию зависимости, которую сложно побороть.

дженерики, ЖВНЛП, штрафы

Когда молчание золото

Миллионные штрафы ждут фармацевтов, не предоставляющих необходимую информацию о лекарствах. В том числе и сотрудников аптек, которые не сообщают о более дешевых аналогах.

Рак кожи: причины и симптомы

Раковая опухоль может поразить любые ткани нашего тела, в том числе и самый обширный орган, защищающий нас от внешней среды, — кожу. Не все должным образом относятся к появлению новообразований на коже, не обращая на них внимания

Эндопротезирование коленного сустава

Серьезные проблемы с коленным суставом могут существенно снизить качество жизни человека, очень часто пациент на последних стадиях суставного заболевания практически не может нормально пользоваться больной ногой.

ЭКСКЛЮЗИВ
анонс

Репродуктивное здоровье обсудят в ДФО

XVI Дальневосточная научно-практическая конференция «Новые технологии в акушерстве и гинекологии» пройдет в г. Хабаровске с 24 по 25 мая 2018 года на площадке ДВГМУ.

Диаскинтест, туберкулез

Диаскинтест впечатлил ВОЗ

Российские ученые представили в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения тест для выявления туберкулеза, подтвердивший свою эффективность и безопасность.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анна Дробот, Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова

К островитянам – с большой заботой

Врачебная амбулатория на о. Русском как структурное подразделение поликлиники №1 Владивостока обеспечивает жителям территории весь необходимый объем медицинской помощи.

ЭКСКЛЮЗИВ
Альтус, Дмитрий Осмоловский, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Николай Берёзкин

Путевка в здоровую взрослую жизнь

В Центре восстановительной медицины и реабилитации ГАУЗ «КККЦ СВМП» сформировали единую мультидисциплинарную бригаду специалистов в целях эффективной помощи детям с ДЦП.

Страницы: Пред. 1 ... 306 307 308 309 310 ... 1133 След.
Личный кабинет