Подарить возможность радоваться жизни

2764
Впервые в Приморском крае запущен благотворительный проект, направленный на оказание помощи детям с врожденными пороками развития лица – расщелины верхней губы и неба. Его организаторы - ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи» при поддержке БФ «Русфонд», сообщает портал VladMedicina.ru. В рамках акции будут проведены бесплатные консультации с последующим хирургическим лечением таких пациентов.
 
Алексей Ди, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощиРасщелина губы и неба - один из самых распространенных и сложных пороков развития челюстно-лицевой области. В народе эту патологию называют «заячьей губой» и «волчьей пастью». В России с подобным дефектом рождается один ребенок из 700-1000. То есть в Приморском крае ежегодно появляются на свет от 20 до 30 таких детей. При этом каждый второй из них, как отмечают специалисты, имеет сочетанное поражение губы и неба, что требует неоднократных, поэтапных хирургических вмешательств.
 
Деток с врожденными пороками развития лица оперируют только в одной больнице Владивостока. Выделяемое количество квот ничтожно мало. Поэтому многие пациенты несвоевременно получают медицинскую помощь, соответственно, возникает множество физических и социальных проблем как в детском, так и во взрослом возрасте.
 
Благотворительная акция призвана помочь решить данную проблему. 

- Сотрудники центра с энтузиазмом восприняли предложение стать участниками благотворительного проекта. Ведь это даст возможность детям активно развиваться и чувствовать себя здоровыми и социально адаптироваться. Чтобы провести акцию, проконсультировать и впоследствии прооперировать пациентов, мы предоставляем операционные на базе нашего многопрофильного хирургического отделения, которое соответствует всем современным требованиям – передовое оборудование и высококлассные специалисты, - отметил заместитель главного врача по развитию ГАУЗ «ККЦ СВМП Алексей Ди.
 
Бесплатное консультирование состоится в порядке живой очереди 27 июля 2018 года с 9.00 до 17.00 на базе Центра охраны материнства и детства ККЦ СВМП (г. Владивосток, ул. Уборевича, 30/37, 3 этаж, детское хирургическое отделение). Прием будет вести инициатор и исполнитель благотворительного проекта, врач-оториноларинголог, челюстно-лицевой и пластический хирург, к.м.н. Юлия Оконская. Доктор с 20-летним стажем работы, обучалась оказанию хирургической помощи пациентам с врожденными пороками развития лица в Германии. Помогала детям с ВПР во Вьетнаме.


Поделиться
2764
Личный кабинет