Укрепляя материально-техническую базу

2988
В прошлом месяце в КГБУЗ «Дальнереченская центральная городская больница» Приморья за счет средств краевого бюджета были приобретены эндоскопическая и урологическая стойки от всемирно известного производителя Karl Storz, которые значительно повысили качество и доступность медицинской помощи. Они уже успешно введены в эксплуатацию, а представители компании специально приезжали в Дальнереченск для обучения специалистов лечебного учреждения всем нюансам работы на этом высокоточном передовом оборудовании.
 
Дальнереченская центральная городская больница, Сергей Юдин- Благодаря полученным эндоскопической и урологической стойкам специализированную диагностическую и лечебную помощь уже получили свыше ста жителей района, - пояснил корр. портала VladMedicina.ru. главный врач КГБУЗ «Дальнереченская ЦГБ» Сергей Юдин. – Это долгожданное запланированное оборудование мы приобрели благодаря действующей краевой программе за счет средств регионального бюджета. Не скрою своей радости – актуальность его применения, укрепление материально-технической базы города и обновление парка оборудования ЛПУ назрели давно, и сегодня дальнереченцам нет необходимости обращаться за щадящими малоинвазивными вмешательствами в стационары Владивостока. 
 
Также в июне Сергей Сергеевич провел 15 встреч с населением сел и поселков, объехав 15 из 19-ти находящихся в структуре ЦГБ фельдшерско-акушерских пунктов. Еще две встречи были проведены непосредственно с жителями города.
 
-Основные просьбы пациентов были связаны с трудностью записи на прием к врачу по телефону регистратуры, - обратил внимание главный врач. – По результатам данных обращений уже внедрен и успешно работает call-центр, который переводит все звонки в регистратуру на единый многоканальный номер. Также практически во всех населенных пунктах я разъяснил людям, что собой представляет неотложная медицинская помощь. К примеру, в зависимости от состояния совсем необязательно записываться к тому или иному специалисту, а потом ожидать своей очереди. Достаточно обратиться в кабинет неотложной помощи, функционирующий в нашей больнице и оснащенный всей необходимой аппаратурой.
 
Еще я хотел собственными глазами убедиться в высоком уровне качества и доступности оказываемой в ФАПах медицинской помощи. Некоторые из них находятся в отличном состоянии и прекрасно работают, часть требуют серьезного ремонта и обеспечения кадрами, что запланировано на ближайшее время. Главные задачи – укомплектованность лечебных учреждений квалифицированным медперсоналом и дальнейшее укрепление материально-технической базы.
 
Также в перспективных планах администрации ЛПУ – отдельно встретиться с представителями думы г. Дальнереченска и думы района, чтобы иметь представлении об их видении проблем в местном здравоохранении, получить от них просьбы, замечания и предложения как потребителей медицинской помощи.


Поделиться
2988
Личный кабинет